Зарема Салихова: "Карпин может упрекнуть Федуна только в том, в том, что он отказывался покупать игры и судей"

  • Эта статья в архиве

Супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на критику ее мужа со стороны Валерия Карпина, ранее тренировавшего красно-белых.


«Имя Унаи Эмери Карпину лучше вообще не произносить до конца жизни. Он думал, что посмотрел его тренировки и уже научился, теперь сам сможет тренировать. У Эмери даже не было переводчика! Карпин был как прокладка между Эмери и Леонид Арнольдовичем, между тренером и командой. Поражает неблагодарность Карпина. Его взяли практически с нулевым тренерским опытом работы, закрыли испанские долги от провального бизнеса, дали лучшую команду в стране, неограниченные должностные права: он и гендиректор, и тренер, формирует сам как тренерский штаб , так и менеджерский состав. Самое главное , у него был безлимит на трансферы! У других тренеров и близко не было такого влияния и полномочий. Но все равно у него во всем виноват Федун.

У меня возникает вопрос: «Валерий Георгиевич, почему по каждому чиху Вы бегали к Федуну? Может, надо было быть самостоятельнее? Ведь важная и основная сфера деятельность у Федуна — нефтяная отрасль, где он деньги зарабатывал и на Ваше безбедное будущее в том числе». Единственное, в чем Карпин может обвинять Федуна, — в том, что он всегда отказывался покупать игры и судей. На мой взгляд, Карпину в то время дали слишком много, просто over до хрена в «Спартаке». Он до сих пор не может это переварить. О других скелетах в шкафу лучше не говорить, все-таки тренер сборной», — сказала Салихова в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Читайте также:
0 / 0
2079 46
Футбольные новости
396 5

«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» благодаря дублю Феррана Торреса, Сафонов сделал один сейв

«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.

2037 29

«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»

Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...

1609 26

Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…

Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...

617 15

Гендиректор "Спартака" Некрасов о матче с "Зенитом": "Мы заслужили победу"

Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...

475 3

Угальде высказался о конкуренции с Даку: «У нас одна цель»

Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...

435 3

Зобнин: «В «Спартаке» нет никакой эйфории. Со стороны кажется, что мы летаем в облаках»

Капитан «Спартака» Роман Зобнин прокомментировал победу своей команды над ...

497 7

«Спартак» впервые за 16 лет всухую обыграл «Зенит» в матче РПЛ

«Спартак» обыграл «Зенит» со счетом 2:0 в матче 5-го тура РПЛ.

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
30.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
5.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
24.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
23%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
15.1%
Популярное
12491 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17409 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

18639 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

8179 354

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

4573 327

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

Сейчас обсуждают