Супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на критику ее мужа со стороны Валерия Карпина, ранее тренировавшего красно-белых.
«Имя Унаи Эмери Карпину лучше вообще не произносить до конца жизни. Он думал, что посмотрел его тренировки и уже научился, теперь сам сможет тренировать. У Эмери даже не было переводчика! Карпин был как прокладка между Эмери и Леонид Арнольдовичем, между тренером и командой. Поражает неблагодарность Карпина. Его взяли практически с нулевым тренерским опытом работы, закрыли испанские долги от провального бизнеса, дали лучшую команду в стране, неограниченные должностные права: он и гендиректор, и тренер, формирует сам как тренерский штаб , так и менеджерский состав. Самое главное , у него был безлимит на трансферы! У других тренеров и близко не было такого влияния и полномочий. Но все равно у него во всем виноват Федун.
У меня возникает вопрос: «Валерий Георгиевич, почему по каждому чиху Вы бегали к Федуну? Может, надо было быть самостоятельнее? Ведь важная и основная сфера деятельность у Федуна — нефтяная отрасль, где он деньги зарабатывал и на Ваше безбедное будущее в том числе». Единственное, в чем Карпин может обвинять Федуна, — в том, что он всегда отказывался покупать игры и судей. На мой взгляд, Карпину в то время дали слишком много, просто over до хрена в «Спартаке». Он до сих пор не может это переварить. О других скелетах в шкафу лучше не говорить, все-таки тренер сборной», — сказала Салихова в интервью изданию "Спорт-Экспресс".
Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...
«Арсенал» и «Ливерпуль» усилили интерес к российскому полузащитнику ...
Председатель ПСБ Петр Фрадков и губернатор Тульской области Дмитрий Миляев на XIV ...
Главный тренер петербуржцев поделился ожиданиями от предстоящего матча с ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Золотой мяч от MARCA: выбор российского эксперта
Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский
Слуцкий предположил, кто из вратарей ЦСКА сыграет со «Спартаком» — Тороп или Бориско
В ЦСКА рассказали, при каких условиях будут готовы продать Матвея Кисляка
Вагнер Лав ответил, мог ли бы он перейти в «Спартак» или «Зенит»