Зарема Салихова: "Карпин может упрекнуть Федуна только в том, в том, что он отказывался покупать игры и судей"

  • Эта статья в архиве

Супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на критику ее мужа со стороны Валерия Карпина, ранее тренировавшего красно-белых.


«Имя Унаи Эмери Карпину лучше вообще не произносить до конца жизни. Он думал, что посмотрел его тренировки и уже научился, теперь сам сможет тренировать. У Эмери даже не было переводчика! Карпин был как прокладка между Эмери и Леонид Арнольдовичем, между тренером и командой. Поражает неблагодарность Карпина. Его взяли практически с нулевым тренерским опытом работы, закрыли испанские долги от провального бизнеса, дали лучшую команду в стране, неограниченные должностные права: он и гендиректор, и тренер, формирует сам как тренерский штаб , так и менеджерский состав. Самое главное , у него был безлимит на трансферы! У других тренеров и близко не было такого влияния и полномочий. Но все равно у него во всем виноват Федун.

У меня возникает вопрос: «Валерий Георгиевич, почему по каждому чиху Вы бегали к Федуну? Может, надо было быть самостоятельнее? Ведь важная и основная сфера деятельность у Федуна — нефтяная отрасль, где он деньги зарабатывал и на Ваше безбедное будущее в том числе». Единственное, в чем Карпин может обвинять Федуна, — в том, что он всегда отказывался покупать игры и судей. На мой взгляд, Карпину в то время дали слишком много, просто over до хрена в «Спартаке». Он до сих пор не может это переварить. О других скелетах в шкафу лучше не говорить, все-таки тренер сборной», — сказала Салихова в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Читайте также:
0 / 0
2079 46
Футбольные новости
438 6

«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов

Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.

289 0

Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...

292 7

«ПСЖ» Сафонова сыграет с «Галатасараем» Батракова на общем этапе Лиги чемпионов

«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...

567 5

Официально: Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

444 3

Попов — о дисквалификации Талалаева: «Он должен взять и отдохнуть, как это сделали Клопп и Гвардиола»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...

425 5

Кузнецов - о новом контракте Кругового: «Он соответствует уровню ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...

218 5

Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13204 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18246 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7684 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9915 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6428 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают