Зарема Салихова: "Карпин может упрекнуть Федуна только в том, в том, что он отказывался покупать игры и судей"

  • Эта статья в архиве

Супруга бывшего владельца "Спартака" Леонида Федуна Зарема Салихова отреагировала на критику ее мужа со стороны Валерия Карпина, ранее тренировавшего красно-белых.


«Имя Унаи Эмери Карпину лучше вообще не произносить до конца жизни. Он думал, что посмотрел его тренировки и уже научился, теперь сам сможет тренировать. У Эмери даже не было переводчика! Карпин был как прокладка между Эмери и Леонид Арнольдовичем, между тренером и командой. Поражает неблагодарность Карпина. Его взяли практически с нулевым тренерским опытом работы, закрыли испанские долги от провального бизнеса, дали лучшую команду в стране, неограниченные должностные права: он и гендиректор, и тренер, формирует сам как тренерский штаб , так и менеджерский состав. Самое главное , у него был безлимит на трансферы! У других тренеров и близко не было такого влияния и полномочий. Но все равно у него во всем виноват Федун.

У меня возникает вопрос: «Валерий Георгиевич, почему по каждому чиху Вы бегали к Федуну? Может, надо было быть самостоятельнее? Ведь важная и основная сфера деятельность у Федуна — нефтяная отрасль, где он деньги зарабатывал и на Ваше безбедное будущее в том числе». Единственное, в чем Карпин может обвинять Федуна, — в том, что он всегда отказывался покупать игры и судей. На мой взгляд, Карпину в то время дали слишком много, просто over до хрена в «Спартаке». Он до сих пор не может это переварить. О других скелетах в шкафу лучше не говорить, все-таки тренер сборной», — сказала Салихова в интервью изданию "Спорт-Экспресс".

Читайте также:
0 / 0
2079 46
Футбольные новости
120 0

Агент Матеуса Алвеса рассказал, что игрок не рассматривает аренду из ЦСКА

Агент Матеуса Алвеса Лекка Де Камарго рассказал, что игрок не рассматривает ...

166 4

Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в Лиге чемпионов

Полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков вошёл в топ-3 лучших игроков недели в ...

118 3

Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии

Пятикратный обладатель «Золотого мяча» Криштиану Роналду не хочет проводить ...

1689 72

Защитник ЦСКА Аззи впервые вызван в сборную Алжира

Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи вызван в основную сборную Алжира на матчи ...

1214 15

«Спартак» против «Акрона»: без Дмитриева, Литвинова, Маркиньоса? Бывало и хуже

В ближайшее воскресенье 8 ноября «Спартак» проведет матч с «Акроном».

1033 56

Трушечкин и Родников прокомментируют матч 14‑го тура РПЛ «Краснодар» — ЦСКА

Комментаторы Роман Трушечкин и Владислав Родников будут работать на матче 14‑го ...

1075 21

Бубнов заявил, что «Краснодар» уволит Мусаева в случае поражения или ничьей в матче с ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов выразил мнение, что руководство ...

Голосование

Какая команда уйдёт на ноябрьскую паузу в ранге лидера?

"Зенит"
62.8%
"Динамо"
3.2%
ЦСКА
17.9%
"Спартак"
5.8%
Очень трудно сказать
10.3%
Популярное
11538 278

"Оренбург" и ЦСКА сыграли вничью в 13-м туре РПЛ

В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.

18897 276

Зенит" может потерять двух вратарей

"Зенит" в Самаре и главный матч осени.

7137 271

ЦСКА: трудовая ничья в Оренбурге

Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.

12203 249

Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему

Ремарка эксперта Bobsoccer.

9093 210

Что в ЦСКА после матча в Оренбурге

Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.

Сейчас обсуждают