Заявление ФК "Севилья": "Создание Суперлиги оставит фанатов без возможности видеть, как их команда борется за высокие цели"

  • Эта статья в архиве

Футбольный клуб "Севилья" выступил с заявлением, в котором раскритиковал создание европейской Суперлиги, о чем было объявлено в воскресенье, 18 апреля.


"Учитывая информацию, появившуюся в связи с созданием нового турнира, организованного и управляемого частным образом европейскими клубами из разных стран, Совет директоров ФК "Севилья" хочет публично заявить о своем категорическом неприятии турнира, основываясь исключительно на экономических параметрах и действиях, выходящих за рамки УЕФА - головного учреждения различных национальных ассоциаций континентального футбола. Соревнование, подобное предложенному, в котором вы участвуете по приглашению, полностью противоречит духу спорта в целом и традиционному футболу в частности. Такой подход явно противоречит нашему принципу никогда не сдаваться и ставить все более амбициозные задачи., с идеей преодолевать их изо дня в день на поле.

Кроме того, создание этой Суперлиги нанесет только вред футболу в целом и остальным командам. В то же время это сильно ударит по обществу и накажет подавляющее большинство настоящих футбольных фанатов, которые останутся без истинной сущности спорта: иллюзии того, что они получают удовольствие от своей команды и видят, как она борется за самые высокие цели. ФК «Севилья» осознает, что в некоторых случаях необходимы изменения, подобные тем, которые были сделаны сегодня на Исполнительном комитете УЕФА в отношении формата Лиги чемпионов.

Мы понимаем, что они обеспечивают прочную основу для всех европейских клубов, но эти изменения всегда должны разрабатываться в рамках обсуждений между членскими ассоциациями, клубами и лигами, без исключения какой-либо группы и с глобальным видением защиты общей футбольной системы", - говорится в заявлении.

Читайте также:
0 / 0
1369 12
Футбольные новости
57 0

Романцев об уходе Карпина из «Динамо»: «Решение стало неожиданным»

Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» ...

49 0

Гари Невилл об игре «Манчестер Юнайтед» в последних матчах: «Я ничего не понимаю»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед», а ныне футбольный эксперт Гари Невилл ...

75 2

Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени Федора Черенкова в номинации «Лучший товарищ по команде»

Вратарь "Зенита" Михаил Кержаков — победитель премии ТАСС «За верность» имени ...

125 1

Олег Романцев об уходе Деяна Станковича: «Доля вины лежит на помощниках»

Бывший главный тренер «Спартака» Олег Романцев объяснил, какую роль, по его ...

153 5

Гус Хиддинк: Аршавин в своем прайме сильнее Дембеле

Нидерландский тренер Гус Хиддинк сравнил бывшего полузащитника «Зенита» Андрея ...

271 15

Тарпищев: «Спартаку» точно нужно укреплять центр защиты в зимнее трансферное окно»

Глава Федерации тенниса России (ФТР) и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев ...

205 1

Борис Игнатьев: «В тактическом плане многие команды РПЛ очень примитивны»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев рассказал, что его ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
39.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15.2%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.3%
Популярное
4555 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

16372 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

12906 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

7709 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

3552 185

«Зенит» все еще может уйти на зимнюю паузу лидером

Актуально о «Зените».

Сейчас обсуждают