Председатель правления футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александр Медведев прокомментировал слухи о премиях, которые будут выплачены игрокам за победу в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара».
Игра, прошедшая 13 апреля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:1 в пользу «Зенита».
— Прежде всего, поздравляю всех болельщиков «Зенита» с волевой, разгромной и яркой победой над «Краснодаром». Не случайно четыре игрока «Зенита» — Мостовой, Вендел, Глушенков и Лусиано — были включены в сборную тура.
Но, похоже, не всем нравятся игра и победы «Зенита», включая ряд средств массовой информации. Вместо того, чтобы разбирать тактические, технические и индивидуальные действия в этой игре, в которой и «Краснодар» был очень хорош в первом тайме, эти СМИ работали по принципу «брехать — не пахать, сбрехнул — отдохнул». В связи с этим хочется перефразировать другую пословицу: «Ври, но знай меру». Конечно, в «Зените» есть четкая система премирования, нацеленная на конечный результат. Вброшенные же перед игрой с «Краснодаром» цифры так же далеки от реальности, как Луна от Земли, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит», набрав 50 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Краснодар», имея в своём активе 52 очка, лидирует.
В следующем туре «Зенит» встретится с «Химками» дома, 20 апреля. «Краснодар» же проведёт домашний матч с «Ахматом».
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» заявил, что остался ...
Главный тренер московского ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» отметил, что ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев в эфире «Матч ТВ» рассказал о неудачном ...
Бывший капитан ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о зимней трансферной кампании ...
РФС вновь разрешил «Крыльям Советов» покупать игроков.
Председатель правления ФК «Зенит» Константин Зырянов в ходе бизнес‑завтрака на ...
Уход полузащитника Данилы Козлова из «Краснодара» — взаимовыгодное решение для ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем матч 3-го тура WINLINE Зимнего Кубка РПЛ.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Круговой о матче ЦСКА - "Зенит": "Был в шоке от поддержки"
«Аренда Дурана бесплатная, без условия обязательного выкупа игрока» — Зырянов
"Отмечу Лусиано и Глебова в ЦСКА и Глушенкова и Педро в «Зените»" - Гришин
Кузнецов: «Нужно ещё будет посмотреть, как Кисляк с Бариновым сыграются в ЦСКА»
ЦСКА обыграл «Зенит» по пенальти в матче Зимнего Кубка РПЛ