Председатель правления футбольного клуба «Зенит» из Санкт-Петербурга Александр Медведев прокомментировал слухи о премиях, которые будут выплачены игрокам за победу в матче 24-го тура РПЛ против «Краснодара».
Игра, прошедшая 13 апреля на стадионе «Газпром Арена» в Санкт-Петербурге, завершилась со счётом 4:1 в пользу «Зенита».
— Прежде всего, поздравляю всех болельщиков «Зенита» с волевой, разгромной и яркой победой над «Краснодаром». Не случайно четыре игрока «Зенита» — Мостовой, Вендел, Глушенков и Лусиано — были включены в сборную тура.
Но, похоже, не всем нравятся игра и победы «Зенита», включая ряд средств массовой информации. Вместо того, чтобы разбирать тактические, технические и индивидуальные действия в этой игре, в которой и «Краснодар» был очень хорош в первом тайме, эти СМИ работали по принципу «брехать — не пахать, сбрехнул — отдохнул». В связи с этим хочется перефразировать другую пословицу: «Ври, но знай меру». Конечно, в «Зените» есть четкая система премирования, нацеленная на конечный результат. Вброшенные же перед игрой с «Краснодаром» цифры так же далеки от реальности, как Луна от Земли, — сказал Медведев «Матч ТВ».
«Зенит», набрав 50 очков, занимает вторую строчку в турнирной таблице Российской Премьер-лиги. «Краснодар», имея в своём активе 52 очка, лидирует.
В следующем туре «Зенит» встретится с «Химками» дома, 20 апреля. «Краснодар» же проведёт домашний матч с «Ахматом».
Фото: Федор Сапожников, bobsoccer.ru
Бывшему нападающему «Ливерпуля» и сборной Англии Кевину Кигану диагностировали ...
Как утверждает южноамериканский журналист Дэн Абреу, "Зенит" отклонил ...
Как утверждают южноамериканские СМИ, 21-летний бразильский центральный защитник ...
17-летний польский вингер Оскар Петушевский покинул «Ягеллонию» и стал игроком ...
Депутат Госдумы РФ Светлана Журова в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Многократный чемпион России Егор Титов в составе «Спартака», комментируя ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин показал, где провел часть зимнего ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
ЦСКА арендует полузащитника «Фенербахче» Огуза Айдына, сообщает журналист Иван ...
Хомуха рассказал, каких изменений ждёт от ЦСКА: «Для борьбы за титул это просто необходимо»
Джонатан Жезус не перейдёт в "Зенит" этой зимой
"Зенит" готов отпустить Жерсона за 30 млн. евро
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Титову предлагали перейти из «Спартака» в другой московский клуб: «Я эту историю сразу отмел, для меня это дико»