Главный врач команды Эдуард Безуглов рассказал о функциональном состоянии новичка ЦСКА Хесуса Медины.
"Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения. Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.
Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.
Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений", - приводит слова Безуглова пресс-служба ЦСКА.
Вратарь французского «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов заявил, что ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Полузащитник «ПСЖ» Хвича Кварацхелия успешно перенес операцию по поводу разрыва ...
Воронежский «Факел» в серии пенальти обыграл грозненский «Ахмат» в матче пятого ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
В МИД КНР осудили высказывания футболиста мадридского «Реала» и сборной Франции ...
Армейцы ненадолго переключаются на кубковый турнир.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
В МИД Китая отреагировали на скандал с Мбаппе, слова которого сочли оскорбительными в стране
Что в ЦСКА после победы в дерби
«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра
В Калининграде сыграют ведущие футболисты "Зенита"
Владислав Радимов: Армейцы вышли на дерби со «Спартаком» как озверевшие