Главный врач команды Эдуард Безуглов рассказал о функциональном состоянии новичка ЦСКА Хесуса Медины.
"Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения. Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.
Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.
Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений", - приводит слова Безуглова пресс-служба ЦСКА.
Завершился матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Полузащитник петербуржцев рассказал о первом матче в основном составе ...
24-летний защитник подписал контракт с нашим клубом по схеме «4+1»
Руководитель пресс‑службы «Спартака» Дмитрий Зеленов перед матчем Кубка ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Постскриптум к матчу "Зенит" - "Динамо" Махачкала.
Футболисты «Зенита» разгромили махачкалинское «Динамо» на своем поле в рамках ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
«Спартак» одержал волевую победу над «Родиной» в матче Кубка России
"Зенит" сохранил лидерство
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
Мохамед Аззи – футболист ПФК ЦСКА!
Хомуха: санкции усложняют ЦСКА оформлять трансферы из-за рубежа