Главный врач команды Эдуард Безуглов рассказал о функциональном состоянии новичка ЦСКА Хесуса Медины.
"Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения. Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.
Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.
Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений", - приводит слова Безуглова пресс-служба ЦСКА.
В первом после возобновления туре чемпионата России вмешательства системы ...
Известный отечественный тренер Юрий Сёмин отреагировал на разговоры о том, что ...
В ЦСКА показали речь главного тренера Фабио Челестини после победы над ...
«Альфа-Банк» — главный кандидат на роль титульного спонсора РПЛ. Об этом сообщил ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба поделился своими мыслями о том, почему ...
Главный тренер «Фенербахче» Доменико Тедеско находится в больнице с серьёзной ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев обратился к игрокам после ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
"Нельзя давать ни такие удаления, ни такие пенальти" - тренер "Краснодара" после игры с ЦСКА
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
"Снова расисты" - Кордоба о желтой карточке в матче с ЦСКА
Мажич — об отмененном голе «Балтики» в матче РПЛ с «Зенитом»: «Судья правильно разобрался в ситуации»
ЦСКА деклассировал "Краснодар"