Главный врач команды Эдуард Безуглов рассказал о функциональном состоянии новичка ЦСКА Хесуса Медины.
"Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения. Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.
Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.
Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений", - приводит слова Безуглова пресс-служба ЦСКА.
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» оценил судейство матча ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин в интервью «СЭ» допустил, что хавбек ...
Известный адвокат и болельщик «Динамо» Александр Добровинский в разговоре с «СЭ» ...
Двукратный чемпион России в составе «Рубина» Алексей Попов раскритиковал ...
Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...
В «ПСЖ» опровергли слухи о возможном уходе вратаря Матвея Сафонова. Российский ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
О последних событиях.
С чем уходит на зиму "Зенит".
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Акинфеев совершил ряд ошибок, такое нужно вытаскивать». Масалитин — о поражении ЦСКА от «Краснодара»
Гришин: «Не уверен, что Баринов перейдет в ЦСКА зимой»
Станет ли "Зенит" чемпионом России
Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре
«С запасом лучшая команда РПЛ». Генич — после матча «Краснодара» с ЦСКА