Главный врач команды Эдуард Безуглов рассказал о функциональном состоянии новичка ЦСКА Хесуса Медины.
"Все новые игроки, приезжающие в ПФК ЦСКА, проходят предконтрактный осмотр, где мы выявляем проблемы, которые могут воспрепятствовать подписанию соглашения. Когда получено подтверждение, что глобальных проблем со здоровьем нет, игрок прибывает в расположение команды, и мы начинаем функциональное тестирование. Это и гематологические тесты, и анализ слюны, и тестирование скорости и силы, и еще множество параметров. После такого тестирования футболисты, являясь здоровыми глобально, иногда могут иметь определенные ограничения для тренировок в общей группе. Это может потребовать работы под контролем тренеров по физподготовке и реабилитологов в течение 7-10 дней, а также модификации нагрузки.
Именно так дело обстоит в случае с Хесусом Мединой: никаких глобальных проблем нет, но есть небольшие проблемы с мышечной тканью и одним из суставов нижних конечностей, которые потребуют от нескольких дней до недели тренировок под индивидуальным контролем переносимости нагрузок. К примеру, если бы сейчас Медина с первых дней начал тренироваться в общей группе ПФК ЦСКА, понятное дело, это могло бы привести к травме.
Но если, напротив, дать ему индивидуальную программу, учитывающую его текущее состояние, то к концу сбора Хесус будет плюс-минус в полном порядке функционально, и тогда на втором сборе сможет работать наравне со всеми остальными безо всяких ограничений", - приводит слова Безуглова пресс-служба ЦСКА.
Почётный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев прокомментировал ...
Экс-игрок ЦСКА Дмитрий Хомуха поделился мнением о переходе в стан «армейцев» ...
Бывший президент московского «Спартака» Андрей Червиченко высказался о ...
Совет директоров ПАО «Газпром» продлил полномочия председателя правления ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов высказал своё мнение о комментаторах матчей ...
Как пишет телеграм-канал «Мутко против», дело в том, что Илья Вахания, как и Данила ...
Известный российский экс-футболист Алексей Игонин отреагировал на переход ...
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
«Газпром» продлил полномочия Алексея Миллера еще на пять лет
Червиченко — о Рейсе в ЦСКА: вспомните, сколько было счастья с Жерсоном и где он сейчас
Пономарёв поделился мнением о покупке в ЦСКА защитника Рейса
Хомуха: «Армейцы» укрепились на уровне топ-клуба и ввяжутся в борьбу за титул»
Гаджиев: «Андрей Шевченко раньше был пророссийским»