Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Фото: ФК Наполи.
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха в беседе с Vprognoze.ru высказался об игре ...
Бывший защитник ЦСКА Сергей Игнашевич выразил мнение, что для главного тренера ...
«Хетафе» сделал официальное предложение 26-летнему полузащитнику Джейдону ...
Нападающий «Ростова» Тимур Сулейманов после поражения от ЦСКА (0:4) в матче ...
Новым главным тренером красноярского «Енисея» стал Александр Тарханов.
Бывший голкипер «Краснодара» Юрий Дюпин в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Вадим Евсеев в эфире «Матч ТВ» объяснил ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
«Глебова нужно беречь». Пономарёв похвалил игру ЦСКА в атаке
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
Игнашевич обозначил, что стало спасением для Семака в матче «Зенита» с «Краснодаром»
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»