Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.
Фото: ФК Наполи.
«Краснодар» и махачкалинское «Динамо» оформили аренду Валентина Пальцева с ...
Полузащитник «Локомотива» Алексей Батраков после матча сборной России с ...
Сборная Бразилии назвала стартовый состав на матч отборочного турнира ...
В пресс-службе «Динамо» сообщили «СЭ» о возможном открытии футбольной школы ...
Сборная Германии проиграла команда Словакии в матче квалификации к чемпионату ...
Очередным соперником национальной команды России стала сборная Иордании.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин после матча с командой Иордании ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
Философия.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Дьяков: «У «Зенита» могут быть свои Кисляк и Батраков, но у них играют Педро и Лусиано»
Дуглас Сантос выйдет в стартовом составе Бразилии на матч с Чили
«Для чего вы провоцируете?». Батраков – на вопрос о возможном трансфере в «Зенит»
Адамов: «Самый «неприятный» футболист в «Зените»? Это Вендел»
Сборная Германии проиграла словакам в матче квалификации ЧМ‑2026, Испания разгромила Болгарию