Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Фото: ФК Наполи.
Форвард «Зенита» и сборной России Александр Соболев оценил свои шансы сыграть на ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о своей игре в составе ...
Соглашение рассчитано на четыре года
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев поделился ...
Полузащитник «Акрона» Хетаг Хосонов в беседе с «РБ Спорт» рассказал о своих целях, ...
«Бавария» намерена сохранить нападающего Майкла Олисе и есть две причины быть ...
Футболист московского «Спартака» Игорь Дмитриев после ничьей с «Рубином» в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Соболев: хотел уйти по-хорошему, но «хороших» переходов из «Спартака» в «Зенит» не бывает
«Краснодар» заплатит за Воробьева до €8,3 млн - источник
Александр Соболев: надеюсь, я немножко вернул свой должок Семаку
«Ньюкасл» может перехватить у «Зенита» трансфер Данило из «Ботафого» — источник
Агент: «Малком вернется в Россию только в «Зенит»