Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Фото: ФК Наполи.
Центральный защитник «Зенита» Нино может покинуть стан сине-бело-голубых ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев может попробовать себя за рубежом.
Информация о возможном проведении турнира с участием сборной России и команд, не ...
Нападающий «Зенит» Лусиано Гонду может перейти в «Ривер Плейт».
По информации «РБ Спорт», «Бенфика» проявляет интерес к полузащитнику ЦСКА ...
Российский футбольный союз (РФС) хочет создать новый турнир, в котором сыграют ...
Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис в разговоре с «Матч ТВ» ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
К итогам года.
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Валерий Карпин покинул пост главного тренера "Динамо" ради сборной России.
Деян Станкович покидает «Спартак» по соглашению сторон, сообщает пресс-служба ...
TyC Sports: Лусиано Гонду хочет перейти из «Зенита» в «Ривер Плейт»
365scores: РФС хочет создать турнир между сборными, не попавшими на ЧМ-2026
Челестини - о ЦСКА: «Я искал проект, где смогу что‑то строить, бороться, выигрывать титулы»
Главный врач ЦСКА рассказал о восстановлении игроков перед матчем со "Спартаком"
Нино может покинуть «Зенит» зимой — ESPN Brasil