Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Фото: ФК Наполи.
«Зенит» в телеграм-канале разместил обращение к махачкалинскому «Динамо», в ...
Стали известны составы команд на матч 12-го тура Альфа-Банк Российской ...
«Ростов» переигрывает московский «Локомотив» после первого тайма матча 12‑го ...
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» в стихах извинился перед махачкалинским «Динамо» за эпиграмму перед матчем
Бориско сыграет в воротах ЦСКА в матче со "Спартаком". Составы команд
Осипенко — о поражении от «Акрона»: «Во втором должны были пять точно забить»
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско