Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты в борьбе за Скудетто

Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».




На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.

После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.

Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».

Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.

У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.

Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.

Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты в борьбе за Скудетто
Фото: ФК Наполи.

Читайте также:
0 / 0
1198 1
Футбольные новости
113 1

Кристофер Ву: иногда «Спартаку» тяжелее играть с «Пари НН», чем ЦСКА

Защитник «Спартака» Кристофер Ву заявил, что порой московской команде тяжелее ...

274 2

Источник: Ханс-Дитер Флик объявил своё решение по будущему в «Барселоне»

Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик продлит контракт с клубом. Стороны уже ...

301 4

Футболист ЦСКА Гайич — о стычке Виктора и Торопа: «Такие моменты вообще не нужны. Если есть что‑то, можно в перерыве разобраться»

Защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что моменты, подобные стычке ...

290 3

Газзаев считает, что после поражения «Краснодара» чемпионская гонка в РПЛ завершена

Бывший главный тренер сборной России Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» ...

484 3

Футболист ЦСКА Фиров: «Все пацаны, которые привлекаются из молодежки к основному составу, благодарны Игдисамову»

Нападающий ЦСКА Имран Фиров заявил «Матч ТВ», что все молодые футболисты ...

205 0

Фабрицио Романо: Серхио Рамос стал владельцем «Севильи», сделка завершена

Бывший защитник мадридского «Реала» и сборной Испании Серхио Рамос завершил ...

329 3

Агент экс-тренера «Спартака» Паоло Ваноли не исключил, что специалист может вернуться в Москву

Агент Андреа Д’Амико, представляющий интересы бывшего главного тренера ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
72.2%
"Краснодар"
6.5%
Сложно сказать
20.4%
Популярное
18372 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

10543 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

14512 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11531 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

10900 425

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

Сейчас обсуждают