Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты в борьбе за Скудетто

Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».




На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.

После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.

Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».

Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.

У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.

Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.

Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты в борьбе за Скудетто
Фото: ФК Наполи.

Читайте также:
0 / 0
962 1
Футбольные новости
2 0

Эсекьель Барко включён в трансферный список «Крузейро» — Central da Bola

«Крузейро» составил список потенциальных трансферных целей, в который вошёл ...

97 0

СМИ: Дидье Дешам может подписать восьмилетний контракт со сборной Саудовской Аравии

Главный тренер сборной Франции по футболу Дидье Дешам может занять аналогичную ...

1640 6

Стал известен лучший и худший вратарь первой части РПЛ по индексу МЯЧ RU

Телеграм-канал МЯЧ RU подвёл итоги первой части сезона-2025/2026 рубрикой, в рамках ...

627 17

Президент «Флуминенсе»: «Мы сделали предложение Нино, но «Зенит» ничего не ответил — даже не перезвонил»

Президент «Флуминенсе» Маттеус Монтенегро рассказал о ходе переговоров с ...

466 4

Зырянов — о должности председателя правления «Зенита»: «Переговоры шли негладко, я всячески отказывался»

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Константин Зырянов рассказал, как ...

340 4

Эсекьель Барко является приоритетной трансферной целью «Палмейраса» — источник

Полузащитник московского «Спартака» Эсекьель Барко является приоритетной ...

752 2

BolaVip рассказал о деликатной ситуации, возникшей в «Зените» из-за положения Жерсона

«Зенит» не готов снижать цену, установленную на полузащитника Жерсона, несмотря ...

Голосование

Шавло: «Есть ряд футболистов, которые вроде бы в команде, но не играют. Надо что-то делать и с ними»

«Спартаку» надо уже трансферной зимой начать приводить состав в порядок
24.4%
Не надо ничего менять, весной скамейка будет нужна. Лучше дождаться трансферного лета
17.8%
Вот придет новый главный тренер, он и решит все вопросы
44.4%
В «Спартаке» есть спортивный директор, который может подготовить новому тренеру предложения по тем футболистам, что не играют
13.3%
Популярное
5327 497

Четвёртый вариант лимита в российском футболе

Мнение посетителя Bobsoccer.ru.

16858 182

Воронов едет на сборы ЦСКА и другие новости

Форвард Максим Воронов, который скоро официально станет игроком ЦСКА, отправится ...

4837 162

Судейский заговор против «Зенита»?

Еще раз о судейском вопросе.

41998 155

Кто станет новичком ЦСКА

Новости армейского клуба.

Сейчас обсуждают