Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Фото: ФК Наполи.
Бывший нападающий санкт-петербургского «Зенита» и лондонского «Арсенала» ...
Сегодня, 25 сентября, состоялся товарищеский матч сборных Австралии и Бразилии.
Помощник главного тренера «Зенита» Вильям де Оливейра рассказал, что ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин считает бразильского нападающего Вагнера Лава ...
Защитник «Ливерпуля» и сборной Нидерландов Вирджил ван Дейк пожаловался на ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак считает, что Дзюба усилил бы ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о возможном завершении карьеры ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«Спартак» — великий клуб, но это в прошлом». Орлов оценил чемпионские амбиции красно-белых
Первак: Даку никогда и близко не приблизится к уровню Дзюбы
"Локомотив" определил шесть кандидатов на должность главного тренера
Гришин: Вагнер — лучший легионер в истории ЦСКА, даже спорить глупо
Оливейра — о встрече в аэропорту Шанхая: «Пришло много людей, большинство с фотографиями игроков «Зенита», брали автографы»