Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты в борьбе за Скудетто

Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».




На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.

После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.

Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».

Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.

У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.

Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.

Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Вот почему Ромелу Лукаку и Сирил Нгонге теперь фавориты в борьбе за Скудетто
Фото: ФК Наполи.

Читайте также:
0 / 0
942 1
Футбольные новости
48 0

«Локомотив» условия контракта Баринову не улучшал - источник

Опережая вопросы по Баринову.

35 0

Генеральный директор «Спартака» высказался по поводу слухов о желании Барко перейти в «Ривер Плейт»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов прокомментировал ...

214 3

Бубнов не согласен с удалением Мойзеса в матче «Краснодара» с ЦСКА

Футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал эпизод с удалением ...

114 1

Бывший тренер «Валенсии» Мирослав Джукич: «Я готов возглавить «Спартак» — в России сильный футбол»

Бывший главный тренер испанской «Валенсии» и сербского «Партизана» Мирослав ...

96 3

СМИ: Автобус «ПСЖ» забросали камнями в Испании после матча с «Атлетиком» в Лиге чемпионов

Автобус «Пари Сен-Жермен» подвергся нападению и был поврежден камнями после ...

984 15

«Локомотив» сделал новое предложение Баринову — контракт на 4 года

Как стало известно «СЭ», «Локомотив» предпринимает еще одну попытку удержать ...

851 16

Украинский «Шахтер» официально больше не из Донецка - источник

ФК «Шахтер» официально больше не из Донецка, клуб окончательно прописался в Киеве, ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.3%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
44.6%
Популярное
12453 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5636 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6339 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8917 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

16096 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

Сейчас обсуждают