Бельгийская пресса о своих соотечественниках, выступающих за «Наполи».
На финише сезона Серии А чемпионская гонка достигла апогея: «Интер» и «Наполи» имеют по 71 очку за пять туров до конца. Однако именно команда Ромелу Лукаку и Сирила Нгонге сейчас выглядит фаворитом в борьбе за титул.
После неожиданного поражения «Интера» от «Болоньи» (0:1), «Наполи» догнал миланцев по очкам и получил стратегическое преимущество. Команда из Неаполя свободна от еврокубков и Кубка Италии, в то время как «Интер» оказался в крайне плотном графике: полуфиналы Кубка и Лиги чемпионов, а возможно и финал Кубка в мае.
Тренер «Интера» Симоне Индзаги признал сложность ситуации:
«У нас равное количество очков, но расписание будет играть решающую роль. Каждая игра — вызов, особенно с учетом уровня конкуренции в Серии А».
Напротив, календарь «Наполи» выглядит гораздо благоприятнее. Их соперники — исключительно команды из нижней части таблицы: «Торино», «Дженоа», «Кальяри» (дома), а также «Лечче» и «Парма» (в гостях). Все эти команды не входят в топ-10, и «адзурри» уже обыгрывали их в первом круге.
У «Интера» же впереди не только европейские и кубковые битвы, но и матчи против «Ромы» и «Лацио» — конкурентов за еврокубки. Завершать чемпионат им предстоит в выездной игре против «Комо», команды, которая особенно сильна на своем поле.
Если по итогам сезона команды закончат с равным количеством очков, предусмотрен «спареджо» — решающий матч, введённый с сезона 2022/23. В таком случае, благодаря лучшей разнице мячей, «Интер» может получить право провести его дома.
Однако, как показывает практика, не календарь или стадион, а свежесть, фокус и стабильность в решающих турах становятся ключом к Скудетто. И именно здесь у Лукаку и Нгонге появляется реальный шанс войти в историю.

Фото: ФК Наполи.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после матча с «Балтикой» (3:2) в 9-м туре РПЛ ...
Бывший защитник «Зенита» Милан Вьештица высказался о результатах ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал, с чем связаны причины спада ...
ЦСКА представил финальный тизер нового документального сериала «Мы – ЦСКА!»
Полузащитник петербургского «Зенита» Артем Карпукас объяснил «Матч ТВ», почему ...
Бывший полузащитник сборной России Андрей Канчельскис высказался о результатах ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев в матче 9-го тура РПЛ с «Балтикой» (3:2) ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Канчельскис: «Зенит» победит в РПЛ, несмотря на все проблемы
Вьештица: «Зенит» остается главным претендентом на победу в РПЛ
Пономарев раскрыл причины спада «Краснодара» в последних матчах РПЛ
Глава КДК объяснил, как принималось решение по Рейсу, получившему два матча дисквалификации и штраф в 500 тыс рублей
Футболист «Зенита» Карпукас — о матче с «Балтикой»: «Первые 20 минут были хорошие, но потом появилась нервозность»