"Васи больше нет с нами". Соболезнования в связи со смертью Василия Уткина

Сегодня не стало известного, можно сказать, легендарного комментатора и журналиста Василия Уткина.

Его смерть подтвердили в официальных телеграм-каналах Василия.

"Друзья. Это правда. Васи больше нет с нами. Информация о церемонии прощания будет опубликована позднее. Просим отнестись с пониманием. Мы, как и вы, потеряли друга, коллегу, учителя и просто очень хорошего человека.

Коллектив программы Футбольный Клуб".

Здесь мы соберем теплые слова и соболезнования в связи с безвременным уходом Василия Уткина.

Васи больше нет с нами. Соболезнования в связи со смертью Василия Уткина
Фото: РФС

Российский футбольный союз:

Спортивный журналист, комментатор и блогер Василий Уткин ушёл из жизни в возрасте 52 лет. Выражаем соболезнования родным и близким Василия.

Российская Премьер-лига:

Сегодня не стало великого комментатора, отличного человека и нашего друга Василия Уткина. Спасибо за «Футбольный клуб», отличные репортажи, воспитанников, которые продолжают делать наш футбол лучше, и счастливое детство многих из нас. Покойся с миром, легенда, нам будет тебя очень не хватать.

ФК "Зенит":

Известный футбольный комментатор скончался 19 марта на 53-м году жизни. Футбольный клуб «Зенит» выражает соболезнования родным и близким журналиста.

Журналист Илья Казаков:

Мой Вася - это вторая половина 90-х. Тот Футбольный клуб, то счастье, то ничем не ограниченное творчество. Наша молодость.
Футбольный клуб на ЧМ-1998, с ежедневными двухразовыми эфирами как пик профессии.

Жизнь развела, но Вася был у меня на свадьбе, был в гостях - хотя чем дальше, тем заметнее это была дружба без встреч. Как будто книга дочитана до середины, а дальше отложена - и лежит в стороне. Но то, что прочитано - перечитано не раз.

Я как-то приехал в гости к Диме Федорову, давно, лет 10 назад. И наткнулся на старый фотоальбом. Открыл и завис - мы там молодые, худые, веселые. И у всех горящие глаза.

Вася сейчас вспоминается именно таким. Париж, лето 98-го, мы всем Футбольным клубом лежим ночью после эфира на траве под Эйфелевой башней и хохочем до упада. И это безграничное счастье.


Журналист Нобель Арустамян:

Не могу поверить. У меня нет слов, что-то разбилось внутри. Осталась пустота. Вася навсегда лучший.

ПФК ЦСКА:

Сегодня не стало Василия Уткина – легендарного футбольного комментатора и журналиста. Это большая потеря для всего российского футбола. На его эфирах и программах выросло не одно поколение болельщиков. Мы выражаем свои искренние соболезнования его родным, близким и всем, кому Василий был дорог.

Журналист Константин Генич:

Вася… как так???? Нет слов...

ФК "Краснодар":

Умер спортивный журналист и футбольный комментатор Василий Уткин. Ему было 52 года. Соболезнуем родным и близким Василия. Вечная память

Александр Тащин, Матч ТВ:

Шокирующая новость. Профессионализм и масштаб личности Василия для всего нашего футбола сложно переоценить. Соболезнования друзьям и близким. Светлая память.

ФК "Сочи":

Ушел из жизни Василий Уткин — спортивный журналист и футбольный комментатор. ФК «Сочи» выражает соболезнования родным и близким Василия Уткина

Журналист Дмитрий Губерниев:

Огромная потеря для всех нас, он был лучшим в профессии… Уткина мне очень не хватало на большом экране… Комментаторский цех осиротел…. Слов нет

Сборная России:

Не стало Василия Уткина. Известному комментатору, блогеру и журналисту было 52 года. Выражаем соболезнования родным и близким Василия.

ФК "Динамо":

Сегодня не стало выдающегося журналиста, комментатора и одного из основателей современного спортивного телевидения в нашей стране Василия Уткина. На его репортажах выросло целое поколение футбольных болельщиков. Выражаем соболезнования родным и близким. Это большая потеря для всего российского футбола, спорта и журналистики.

ФК "Рубин":

Сегодня не стало комментатора и журналиста Василия Уткина. Футбольный клуб «Рубин» выражает соболезнования его родным и близким. Репортаж Уткина на матче «Рубина» с «Атлетико» с легендарной фразой «Годин, ты никогда не будешь Дядюн!» наши болельщики запомнят навсегда. Светлая память.

ФК "Балтика":

Сегодня перестало биться сердце Василия Уткина… Настоящая легенда российского футбола. Голос детства миллионов любителей игры номер 1. Великий журналист. Выражаем соболезнования родным и близким Василия Вячеславовича. Вечная память

Журналист Георгий Черданцев:

Эх, Василий, Василий… Пусть земля будет тебе пухом…

Есть люди в творчестве, которые меняют профессию. На это способны единицы среди актеров, режиссеров, представителей других творческих направлений. Они приходят и делают что-то такое, чего никто не делал до них. Они рушат стереотипы профессии и раздвигают ее границы.

Вася Уткин сделал это в профессии спортивного комментатора. Он изменил язык комментария. В художественной литературе на это способны только великие литераторы. Вася любил литературу и прекрасно знал ее. И он стал комментировать первым в постсоветское время на ярком, современном, изысканном русском языке. Вася изменил язык профессии спортивного комментатора. И оставил в ней большой след. Спасибо, Вася, за «Футбольный клуб». Это была и остается на мой взгляд лучшая, настоящая журналистская передача (так Вася всегда сам говорил - не программа, а именно передача) спортивного телевидения России.


ФК "Спартак":

Выражаем соболезнования родным и близким Василия Уткина. Вечная память.

ФК "Ростов":

Ушел из жизни Василий Уткин — спортивный журналист и футбольный комментатор. ФК «Ростов» выражает глубокие и самые искренние соболезнования родным и близким.

ПФК "Крылья Советов":

ПФК «Крылья Советов» выражает соболезнования в связи с уходом из жизни Василия Уткина. Сегодня, 19 марта, в возрасте 52 лет скончался известный журналист и спортивный комментатор Василий Уткин. На голосе Василия выросло множество любителей футбола и болельщиков нашей команды.

ПФК «Крылья Советов» выражает соболезнования родным и близким Василия. Мы скорбим вместе с вами.


ФК "Пари НН":

Сегодня скончался легендарный футбольный комментатор, журналист и блогер Василий Уткин. Для многих людей любовь к футболу началась с репортажей Василия, с программы «Футбольный клуб»…

Выражаем искренние соболезнования родным и близким Василия.


Пресс-служба Кубка России:

Необыкновенная харизма, тонкий юмор и невероятное владение словом. Так умели только Вы, Василий Вячеславович… Ваш голос навсегда останется в наших сердцах.

ФК "Торпедо":

Ушла эпоха. «Играйте в футбол!»©️ Василий Уткин (1972-2024)

Тина Канделаки:

С Васей у меня, к сожалению, отношения не сложились. В этом, конечно, была моя вина, потому что столь неординарному человеку, как Вася, нужно было особенное внимание.

В спешке и желании как можно быстрее доказать, что «Матч ТВ» будет лучшим спортивным каналом в стране, я не смогла уделить ему достаточно времени. А он в нем нуждался. Он был человеком, который жил вниманием окружающих, ему надо было рассказать, как прошли съемки в Бразилии, подходит ли ему кепочка, которую я сказала ему примерить, и многое другое.

Я не могу не признать, что он был одним из самых талантливых спортивных журналистов, которых я встречала. Объективно. Спортивное телевидение было смыслом всей его жизни. Несмотря на все его плохие слова в мой адрес, сейчас уже про это и говорить глупо, талант его был неоспорим.

Он должен был успеть сделать гораздо больше. И очень жаль, что в том числе из-за своего интеллектуального и человеческого одиночества, Вася остался один и так рано ушел из жизни.

Мне кажется, если бы этого одиночества в его жизни было меньше, то и жизнь, наверное, могла бы сложиться по-другому. Пусть земля ему будет пухом.


ФК "Урал":

Не стало Василия Уткина. Журналист, комментатор, наставник, блогер, менеджер, создатель легендарного «Футбольного клуба» умер сегодня на 53-м году жизни. В это просто невозможно поверить… Самые искренние соболезнования от ФК «Урал». Светлая память.

ФК "Локомотив":

На 53-м году ушёл из жизни Василий Уткин, известный российский ведущий, спортивный журналист и комментатор. «Локомотив» выражает соболезнования родным и близким Василия Вячеславовича.

ФК "Факел":

Сегодня на 53-м году жизни скончался легендарный футбольный комментатор и журналист Василий Уткин. Футбольный клуб «Факел» приносит искренние соболезнования родным и близким Василия Вячеславовича.

Читайте также:
5 / 1
1806 23
Футбольные новости
98 2

В «Баварии» отреагировали на слухи о переговорах с Ральфом Ральфом Рангником

Почетный президент «Баварии» Ули Хёнес рассказал о поисках нового тренера, ...

80 0

Журналист Низар Кинселла заявил, что Тен Хаг покинет «МЮ» по окончании текущего сезона

Журналист Низар Кинселла в своих социальных сетях сообщил, что нидерландский ...

227 3

«Лестер» вернулся в АПЛ через год после вылета

«Лестер» вышел в АПЛ по итогам сезона-2023/24 в Чемпионшипе.

251 1

«Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» в матче Примеры, Захарян вышел на замену

«Реал Сосьедад» проиграл мадридскому «Реалу» в домашнем матче 33‑го тура ...

558 2

Слишкович: «Всегда думаю, что в России я — гость, иностранный человек. И веду себя здесь как гость»

Исполняющий обязанности главного тренера «Спартака» Владимир Слишкович ...

455 0

Ташуев: «Не имею права раскрывать разговор с Асхабадзе. Мы пожали друг другу руки, все в порядке»

Бывший главный тренер «Факела» Сергей Ташуев сказал «Матч ТВ», что пожал руку ...

240 1

Айдамиров — об интересе «Локомотива» к Конате: «Если слушать его агента, то он входит во многие шорт‑листы»

Генеральный директор «Ахмата» Ахмед Айдамиров заявил «Матч ТВ», что не в курсе о ...

Голосование

Кто выиграет Кубок России 2023/2024?

Зенит
42.3%
ЦСКА
34%
Спартак
14.1%
Балтика
6.2%
Динамо
0.4%
Ростов
2.5%
Популярное
10797 586

Худший вечер ЦСКА

Армейцы проиграли аутсайдеру, заканчивая матч вдевятером.

11442 447

Почему для ЦСКА матч со "Спартаком" важнейший в чемпионате

Как армейцам исправиться за кошмарную встречу с "Ахматом".

3106 246

«Зенит» и энергосберегающие технологии

Постскриптум к матчу «Зенит» - «Оренбург».

3083 227

Любите «Зенит» больше побед. А «Зенит» ещё и побеждает

За месяц до окончания сезона.

4064 226

ЦСКА и "Спартак" сыграли на ноль

Вторая за сезон ничья в главном противостоянии российского футбола.

Сейчас обсуждают