Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков рассказал, почему клуб выступает против расширения Российской Премьер-лиги:
«К концу сезона снова заговорили о расширении Лиги. Считаем нужным прояснить свою позицию. Мнение «Спартака» остаётся неизменным – мы категорически против этого экономически необоснованного шага. Понимаю, что вопросы экономики, возможно, волнуют только наш клуб, но расхлебывать последствия этого деструктивного решения все равно придётся всем.
Напомним, что ещё недавно голландской компанией Hypercube было проведено исследование, которое показало, что арифметическое увеличение количества участников – наихудший из возможных вариантов реформ. Мы с этим согласны. Лично для нас это не даст ничего кроме двух домашних матчей с низким интересом и двух затратных выездов. Кроме того, мораторий на вылет это нарушение спортивного принципа. Единственное выгодоприобретатели – команды, которым грозит ФНЛ.
На наш взгляд гораздо более разумным изменением станет разделение на две восьмерки, что повысит число статусных матчей, добавит интриги и положительно отразится на коммерческих доходах в эти сложные времена. Другой вариант – Кубок Лиги. А расширение только усугубит ситуацию», - сказал Мележиков, слова которого передает пресс-служба "Спартака".
Известный футбольный комментатор и эксперт Константин Генич поделился ...
По данным Mash на спорте, португалец — цель клуба № 1 на летнее трансферное окно.
Чемпион России в составе ЦСКА Павел Мамаев высказался о чемпионской гонке в РПЛ.
Экс-защитник сборной России Юрий Ковтун оценил результаты ЦСКА в весенней части ...
Бывший вратарь сборной России Руслан Нигматуллин поддержал сокращение лимита на ...
Бывший главный тренер «Факела» Дмитрий Пятибратов высказался об игре ...
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Рубин — ЦСКА: прогноз и ставка Константина Генича
Мамаев предрекает смену лидера в РПЛ
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Источник: "Зенит" готов заплатить до €15 млн за правого защитника "Олимпиакоса" Коштинью
Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?