Российский футбольный союз (РФС) пригласил на матч памяти шестикратного чемпиона России в составе московского "Спартака" Ильи Цымбаларя специалистов, которые внесли вклад в историю российского футбола и красно-белых.
В их число вошли Станислав Черчесов и Валерий Карпин, рассказал директор по мероприятиям РФС Кирилл Терешин.
Матч пройдет 9 сентября в Москве.
"Матч памяти такого футболиста, как Илья Цымбаларь, достоин аншлага, - сказал Терешин ТАСС. - РФС постарается сделать все возможное, чтобы он случился. Мы приглашаем на него всех, кто внес свой вклад в летопись российского футбола и столичного клуба "Спартак". Безусловно, на тренерском мостике красно-белых должен быть Олег Иванович Романцев. Но, уверен, если позволит график, к нему присоединятся и Станислав Саламович [Черчесов], и Валерий Георгиевич [Карпин]. Конечно, нельзя забывать и заслуженных ветеранов - надеемся увидеть в раздевалке Никиту Симоняна, Александра Мирзояна, Рината Дасаева, Вагиза Хидиятуллина.
Сборную мира мы собираем в ручном режиме. Сейчас это очень непросто. Помогают даже журналисты. Нет сомнений, что Карреру будут рады видеть спартаковские болельщики - поэтому мы его пригласили", - добавил Терешин.
Ранее сообщалось, что Массимо Каррера будет руководить сборной мира.
Полузащитник московского «Спартака» Никита Массалыга заявил, что не ...
Заслуженный тренер России по футболу Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...
Бывший футболист Иван Таранов поделился мнением об увольнении Магомеда Адиева с ...
«Зенит» проведет матч 23-го тура РПЛ против «Крыльев Советов» в специальной форме, ...
Бывший футболист ЦСКА Игорь Корнеев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал идею ...
Главный тренер «Ростова» Джонатан Альба в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв оценил игру нападающего Лусиано Гонду за ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Дмитрий Игдисамов действительно приступает к работе в тренерском штабе главной ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Пономарёв: Лусиано вроде на поле, но не играет ни черта, я его не вижу
«Зенит» проведет матч с «Крыльями Советов» в специальной форме
«Спартак» потерял Маркиньоса. Какую замену придумает ему Хуан Карседо в дерби?
Червиченко: будет смешно, что «Балтика» с меньшим бюджетом окажется в призах, а «Локомотив» без медалей
"Зенит" провел одну тренировку в полном составе