Российский футбольный союз (РФС) пригласил на матч памяти шестикратного чемпиона России в составе московского "Спартака" Ильи Цымбаларя специалистов, которые внесли вклад в историю российского футбола и красно-белых.
В их число вошли Станислав Черчесов и Валерий Карпин, рассказал директор по мероприятиям РФС Кирилл Терешин.
Матч пройдет 9 сентября в Москве.
"Матч памяти такого футболиста, как Илья Цымбаларь, достоин аншлага, - сказал Терешин ТАСС. - РФС постарается сделать все возможное, чтобы он случился. Мы приглашаем на него всех, кто внес свой вклад в летопись российского футбола и столичного клуба "Спартак". Безусловно, на тренерском мостике красно-белых должен быть Олег Иванович Романцев. Но, уверен, если позволит график, к нему присоединятся и Станислав Саламович [Черчесов], и Валерий Георгиевич [Карпин]. Конечно, нельзя забывать и заслуженных ветеранов - надеемся увидеть в раздевалке Никиту Симоняна, Александра Мирзояна, Рината Дасаева, Вагиза Хидиятуллина.
Сборную мира мы собираем в ручном режиме. Сейчас это очень непросто. Помогают даже журналисты. Нет сомнений, что Карреру будут рады видеть спартаковские болельщики - поэтому мы его пригласили", - добавил Терешин.
Ранее сообщалось, что Массимо Каррера будет руководить сборной мира.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Бывший полузащитник «Спартака» Егор Титов поделился мнением о перспективах ...
Футбольный эксперт Тимур Гурцкая прокомментировал информацию об интересе «ПСЖ» ...
О вчерашних событиях.
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Тренер «Краснодара» Мусаев заявил, что ему нравится «Спартак» при Карседо
Народный артист России и болельщик «Динамо» Лев Лещенко в разговоре с «СЭ» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
О новом лимите.
РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»
Генсекретарь РФС Митрофанов: думаете, игроков легко мотивировать на товарищеские матчи?
Умяров — о пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Краснодаром»: «Не скажу, что от Кордобы был такой толчок, чтобы фиксировать фол»
Гурцкая: не верю Батракова в «ПСЖ», но слышал, что «Атлетико» издалека посматривает
Арбитр Федотов высказался о судействе в матче «Спартак» — «Краснодар»