Российский футбольный союз (РФС) пригласил на матч памяти шестикратного чемпиона России в составе московского "Спартака" Ильи Цымбаларя специалистов, которые внесли вклад в историю российского футбола и красно-белых.
В их число вошли Станислав Черчесов и Валерий Карпин, рассказал директор по мероприятиям РФС Кирилл Терешин.
Матч пройдет 9 сентября в Москве.
"Матч памяти такого футболиста, как Илья Цымбаларь, достоин аншлага, - сказал Терешин ТАСС. - РФС постарается сделать все возможное, чтобы он случился. Мы приглашаем на него всех, кто внес свой вклад в летопись российского футбола и столичного клуба "Спартак". Безусловно, на тренерском мостике красно-белых должен быть Олег Иванович Романцев. Но, уверен, если позволит график, к нему присоединятся и Станислав Саламович [Черчесов], и Валерий Георгиевич [Карпин]. Конечно, нельзя забывать и заслуженных ветеранов - надеемся увидеть в раздевалке Никиту Симоняна, Александра Мирзояна, Рината Дасаева, Вагиза Хидиятуллина.
Сборную мира мы собираем в ручном режиме. Сейчас это очень непросто. Помогают даже журналисты. Нет сомнений, что Карреру будут рады видеть спартаковские болельщики - поэтому мы его пригласили", - добавил Терешин.
Ранее сообщалось, что Массимо Каррера будет руководить сборной мира.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
Принадлежащий «Зениту» Бардачев вошел в топ‑10 молодых центральных защитников мира по версии CIES
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели