Празднование титула чемпионов мира в аргентинском Буэнос-Айресе пошло не по плану, потому что автобус с игроками продвигался сквозь собравшуюся толпу очень медленно, за три с половиной часа они преодолели всего десять километров.
В итоге футболистов эвакуировали вертолетом, а в огромной толпе пострадали несколько человек. Некоторые фанаты были недовольны отменой запланированного празднования у Обелиска и вступили в конфронтацию с полицией.
Clarin пишет, что в конфликте между полицией и фанатами у Обелиска пострадал по меньшей мере 21 человек, среди них восемь полицейских и пожарных. 14 человек были арестованы. Стражи порядка пытались разогнать группу людей, которые устраивали вечеринку на памятнике, но остальные фанаты атаковали их камнями и бутылками. Ожесточенный конфликт длился около часа.
Есть сведения о двух погибших. 24-летний фанат провалился через крышу, прыгнув на нее, а другой фанат скончался в больнице в понедельник от травмы головы, которую он получил во время празднования. Есть также опасения за судьбу пятилетнего мальчика, который находится в коме после серьезной травмы головы на площади Сан-Мартин, где он и его родители праздновали победу Аргентины.
Восемь человек получили переломы рук и ног. В основном, это произошло с теми, кто забрался на светофоры и ограждения.
Защитник ЦСКА Игорь Дивеев прокомментировал эпизод в штрафной «армейцев» с ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев прокомментировал ситуацию с ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что в концовке ...
Спортивный директор ЦСКА Евгений Шевелев ответил на вопрос о том, как проходил ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил, что ...
Бывший футболист московского «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, что арбитры должны ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Милан Гайич: "После сборов Попович прибавит физически и принесет ЦСКА намного больше пользы"
Дивеев оценил спорный эпизод с Зобниным в игре со «Спартаком»: «Для меня это не пенальти»
Шевелев — об игре нападающих ЦСКА: «Что-то пошло не так. Наш футбол требует от них большей эффективности»
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»
Шевелев: «После первого разговора с Челестини позвонил руководству ЦСКА и сказал, что он нам нужен»