Об этом сообщает пресс-служба Российского футбольного союза.
Департамент судейства РФС обратился в комиссию с просьбой оценить работу арбитра Артёма Любимова в эпизоде с неназначением 11-метрового штрафного удара в ворота «Крыльев Советов» на 46-й минуте матча с ЦСКА в 8-м туре РПЛ.
Решение комиссии
Судья ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота команды «Крылья Советов» на 46-й минуте матча.
Решение ЭСК мотивировано тем, игрок обороняющейся команды «Крылья Советов» №23 Гленн Бейл, вступив в единоборство за мяч с атакующим игроком команды «ЦСКА» №27 Мойзесом в собственной штрафной площади на высокой скорости, сыграв в мяч и продолжая движение ноги, совершил контакт открытыми шипами с голенью соперника.
Большинство членов комиссии считает действия игрока «Крылья Советов» безрассудными, учитывая скорость вступления в единоборство и тот факт, что он не предпринял никаких действий для избежания или смягчения контакта с соперником, не думая о его безопасности, в связи с чем, судья должен был назначить 11-метровый удар и вынести данному игроку предупреждение.
Французская L’Équipe пишет об изменении стратегии ПСЖ в борьбе за «Золотой мяч».
События отечественного футбола.
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Сёмин в интервью «Советскому спорту» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...
Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов выразил надежду, что вратарь армейцев ...
Ничья 1:1.
Новости ЦСКА.
Новости ЦСКА на данный момент.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
О настоящем и будущем "Зенита"
«Соболев и Глушенков делают результат в «Зените», российские футболисты выходят на первые роли» — Гасилин
Гасилин: «ЦСКА очень здорово помог календарь чемпионата России»
Гендиректор махачкалинского «Динамо» о поражении от ЦСКА: «Безобразное судейство. Нам спорно не засчитали гол»
Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале
ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу