В ЦСКА рассказали подробности о новой базе клуба

  • Эта статья в архиве

В пресс-службе ПФК ЦСКА рассказали подробности о новой тренировочного базе клуба.


Объект будет располагаться рядом с озером Круглое в Московской области. В конце декабря прошлого года было утверждено постановление правительства Подмосковья о строительстве объектов социальной инфраструктуры, данное решение можно назвать отправной точкой в реализации столь долгожданного проекта.

Новая база нашего клуба будет включать в себя: жилой корпус с новейшим медицинским центром и разминочным залом, несколько натуральных и одно искусственное поле, на котором возведут трибуну на 500 человек.

Строительные работы согласно постановлению правительства Московской области продлятся до конца 2028 года. До их завершения армейцы продолжат тренироваться на базе в Ватутинках. Однако поставлена задача заметно опередить указанные сроки реализации проекта.

Мы, безусловно, будем держать болельщиков в курсе строительства и поэтапно рассказывать о нем.

Генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев

Мы очень рады объявить о запуске проекта по строительству нашей новой тренировочной базы, который мы реализуем благодаря поддержке Московской области и лично губернатора Андрея Юрьевича Воробьева. Очевидно, что для дальнейшего развития ПФК ЦСКА необходимы инфраструктурные изменения, но в то же время хочется сказать огромное спасибо Минобороны и базе в Ватутинках. Именно туда армейцы привозили Кубок УЕФА, титулы чемпиона России и другие трофеи. Ватутинки – наш дом на протяжении более чем 20 лет, но время не стоит на месте, поэтому клуб и начал большую работу по обновлению необходимой команде тренировочной инфраструктуры. На ближайшие несколько лет мы не прощаемся с Ватутинками и также продолжим работы над улучшением условий для тренировок.

Это очень серьезный и долгосрочный проект, и мы рады, что совместно с правительством Московской области нам удалось выбрать не только живописную локацию, но и логистически очень удобную для футболистов и штаба, с необходимой территорией для строительства полей и полноценной жизнедеятельности команды.

Безусловно, сопутствующий финансовый груз ПФК ЦСКА не смог бы взять полностью на себя, поэтому мы очень рады поддержке со стороны такого мощного партнера как Мособласть. Строительство современной базы позволит решать поставленные совместно с партнерами задачи не только сегодня, но и послужит серьезным фундаментом для достижения целей в будущем.


В ЦСКА рассказали подробности о новой базе клуба

Читайте также:
0 / 0
5360 74
Футбольные новости
8 0

"Динамо" проведет домашний матч с "Оренбургом" на стадионе "Локомотива"

Матч «Динамо» — «Оренбург» 12 сентября пройдёт на «РЖД Арене», где проводит ...

30 0

Смородская: С такими трансферами «Локомотив» сможет бороться только за выживание

Экс-президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

23 0

Кононов: желаю, чтобы Батраков стал в «Галатасарае» таким же лидером, каким был в «Локо»

Отечественный тренер Олег Кононов поделился мнением о переходе полузащитника ...

113 2

Пономарёв: ЦСКА нельзя заниматься шапкозакидательством, им не будет легко с «Акроном»

Бывший защитник сборной СССР и ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о предстоящем ...

77 1

Дьяков: «Зенит» перестал быть главным фаворитом РПЛ

Бывший футболист Виталий Дьяков в беседе с «Силой Спорта» высказался о ...

464 8

Вендел удивленно отреагировал на резкую критику Орлова в его адрес после поражения от «Спартака»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел отреагировал на резкую критику от ...

80 1

«Функциональное состояние, физические данные и игровой интеллект позволяют Зобнину играть на всех позициях» — Гунько

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Гунько рассказал «Матч ТВ», что ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.6%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
47.2%
Затрудняюсь ответить
3.8%
Популярное
13165 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18202 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7609 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9857 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6379 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают