В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о том, что на клуб наложен трансферный бан.


"Новости следующие: дисциплинарный комитет ФИФА наложил на ЦСКА трансферный бан в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена». Мы были готовы к этому решению – таков ожидаемый промежуточный этап в нашей борьбе за справедливость.

Важно подчеркнуть, что до начала зимнего трансферного окна еще полтора месяца, и мы никогда не отказывались платить, находясь в диалоге с представителями Херенвена и предлагая различные варианты оплаты. Именно поэтому за «бан» переживать не стоит, он будет снят, и в этом проблем и противоречий нет.

Но после такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около 20 миллионов. Если не платим мы и получаем бан, то - давайте быть последовательными - аналогичные санкции должны быть наложены и на Вест Хэм. Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как Херенвену, так и Вест Хэму.

В октябре по инициативе нашего клуба Херенвен, ЦСКА и Вест Хэм согласовали трехстороннее соглашение, по условиям которого ВХ должен был заплатить в Херенвен нашу часть долга напрямую. Однако ВХ не сделал этого, ссылаясь на британский санкционный лист (в котором, к слову, нас нет), и голландцы обратились в Дисциплинарный комитет, и их можно понять.

Мы продолжаем делать всё для принятия последовательного решения от ФИФА и CAS в аналогичной ситуации в кейсе Влашича. В конце сентября арбитры дали 2 месяца нам и ВХ на поиск вариантов, но этот поиск вновь был односторонним, о чем мы и уведомили КАС на этой неделе. Решение по делу должно быть вынесено весной 2025 года. Англичане, не имея на текущий момент никаких последствий своего неисполнения, в связи с этим ведут себя неподвижно и незаинтересованно. И мы верим, что принятое решение по нам станет отправной точкой и в деле Влашича", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

Читайте также:
0 / 0
5604 75
Футбольные новости
0 0

В Турции объяснили, почему Кисляк из ЦСКА будет стоить дороже, чем Батраков

Трансфер 21-летнего полузащитника ЦСКА Матвея Кисляка в турецкую Суперлигу может ...

36 0

«Акрон» — «Динамо»: стартовые составы команд на матч 12-го тура РПЛ-2026/2027

Сегодня, 24 октября, состоится матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в ...

81 1

Игрок ЦСКА Круговой: на «Спартак» настроены по-боевому

Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился ожиданиями от матча 12-го тура Альфа-Банк ...

59 0

Мостовой: Батраков сделал все правильно, турецкая лига не слабее французской

Российский футболист Алексей Батраков принял правильное решение, перейдя в ...

202 3

Алвес назвал Жедсона и Маркиньоса своими главными врагами в дерби со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес рассказал, с какими игроками из других клубов ...

389 9

Какой секрет приготовил Хуан Карседо для ЦСКА?

Завтра состоится знаменитое столичное дерби ЦСКА – «Спартак».

311 4

«Торино» обыграл «Монцу» в чемпионате Италии. Никола Влашич забил победный гол

«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.5%
2-е
36.8%
3-е
33.8%
4-е
16.9%
Популярное
11301 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10807 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3649 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5020 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23713 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают