В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о том, что на клуб наложен трансферный бан.


"Новости следующие: дисциплинарный комитет ФИФА наложил на ЦСКА трансферный бан в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена». Мы были готовы к этому решению – таков ожидаемый промежуточный этап в нашей борьбе за справедливость.

Важно подчеркнуть, что до начала зимнего трансферного окна еще полтора месяца, и мы никогда не отказывались платить, находясь в диалоге с представителями Херенвена и предлагая различные варианты оплаты. Именно поэтому за «бан» переживать не стоит, он будет снят, и в этом проблем и противоречий нет.

Но после такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около 20 миллионов. Если не платим мы и получаем бан, то - давайте быть последовательными - аналогичные санкции должны быть наложены и на Вест Хэм. Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как Херенвену, так и Вест Хэму.

В октябре по инициативе нашего клуба Херенвен, ЦСКА и Вест Хэм согласовали трехстороннее соглашение, по условиям которого ВХ должен был заплатить в Херенвен нашу часть долга напрямую. Однако ВХ не сделал этого, ссылаясь на британский санкционный лист (в котором, к слову, нас нет), и голландцы обратились в Дисциплинарный комитет, и их можно понять.

Мы продолжаем делать всё для принятия последовательного решения от ФИФА и CAS в аналогичной ситуации в кейсе Влашича. В конце сентября арбитры дали 2 месяца нам и ВХ на поиск вариантов, но этот поиск вновь был односторонним, о чем мы и уведомили КАС на этой неделе. Решение по делу должно быть вынесено весной 2025 года. Англичане, не имея на текущий момент никаких последствий своего неисполнения, в связи с этим ведут себя неподвижно и незаинтересованно. И мы верим, что принятое решение по нам станет отправной точкой и в деле Влашича", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

Читайте также:
0 / 0
5604 75
Футбольные новости
0 0

Источник: «Зенит» интересуется Лечи Садулаевым

По информации Sport24, «Зенит» проявляет интерес к полузащитнику «Ахмата» Лечи ...

40 0

Ольга Смородская: Вернула бы Алексея Миранчука в «Локомотив», он усилит команду

Бывший президент московского «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с «РБ Спорт» ...

35 0

Дмитрий Радченко: У меня не было сомнений, что после ЧМ‑1994 американцы полюбят футбол

Бывший нападающий сборной России и «Зенита» Дмитрий Радченко в разговоре с «РБ ...

28 0

Абаскаль: Испания может стать чемпионом мира, Франция и Аргентина — тоже

Испанский тренер Гильермо Абаскаль назвал Францию, Аргентину и Испанию главными ...

46 3

Непомнящий — о ЧМ-2026: из-за отсутствия сборной России нет ощущения праздника

Бывший тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий поделился эмоциями от старта ...

462 19

Голкипер ЦСКА Тороп внесен в базу «Миротворца»*

Вратарь московского ЦСКА Владислав Тороп внесен в базу украинского сайта ...

164 0

Газзаев поддержал решение ЦСКА назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал назначение Дмитрия ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24.8%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
18.3%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
28.7%
Да, но только плей-офф
5.2%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
9.6%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.5%
Популярное
54246 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

19322 201

Источник: «Зенит» согласовал условия личного контракта с Карпукасом

«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...

5548 191

В «Динамо» прокомментировали информацию об интересе «Зенита» к Тюкавину

Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...

7808 176

Карпукас и другие трансферные новости "Зенита"

Мнения о возможном трансфере.

11140 165

Дмитрий Игдисамов: "Я бы не хотел, чтобы нас называли атакующей командой или обороняющейся. Во всем важен баланс"

Главный тренер ЦСКА рассказал эксперту Bobsoccer, какой футбол он хочет видеть в ...

Сейчас обсуждают