Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о том, что на клуб наложен трансферный бан.
"Новости следующие: дисциплинарный комитет ФИФА наложил на ЦСКА трансферный бан в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена». Мы были готовы к этому решению – таков ожидаемый промежуточный этап в нашей борьбе за справедливость.
Важно подчеркнуть, что до начала зимнего трансферного окна еще полтора месяца, и мы никогда не отказывались платить, находясь в диалоге с представителями Херенвена и предлагая различные варианты оплаты. Именно поэтому за «бан» переживать не стоит, он будет снят, и в этом проблем и противоречий нет.
Но после такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около 20 миллионов. Если не платим мы и получаем бан, то - давайте быть последовательными - аналогичные санкции должны быть наложены и на Вест Хэм. Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как Херенвену, так и Вест Хэму.
В октябре по инициативе нашего клуба Херенвен, ЦСКА и Вест Хэм согласовали трехстороннее соглашение, по условиям которого ВХ должен был заплатить в Херенвен нашу часть долга напрямую. Однако ВХ не сделал этого, ссылаясь на британский санкционный лист (в котором, к слову, нас нет), и голландцы обратились в Дисциплинарный комитет, и их можно понять.
Мы продолжаем делать всё для принятия последовательного решения от ФИФА и CAS в аналогичной ситуации в кейсе Влашича. В конце сентября арбитры дали 2 месяца нам и ВХ на поиск вариантов, но этот поиск вновь был односторонним, о чем мы и уведомили КАС на этой неделе. Решение по делу должно быть вынесено весной 2025 года. Англичане, не имея на текущий момент никаких последствий своего неисполнения, в связи с этим ведут себя неподвижно и незаинтересованно. И мы верим, что принятое решение по нам станет отправной точкой и в деле Влашича", - написал Брейдо в телеграм-канале.
Кто сыграет за армейцев в центральном матче 14-го тура РПЛ
Московский «Спартак» не планирует проводить товарищеские матчи во время ...
Бывший футболист "Зенита" Владислав Радимов объяснил, почему выбрал Сергея ...
Английская «Астон Вилла» начала переговоры с главным тренером Унаи Эмери о ...
Бывший защитник сборной СССР, футбольный эксперт Александр Бубнов назвал ...
Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что у московской команды ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Объявлены номинанты на звание автора лучшего гола октября в РПЛ
Тренер «Спартака»: «Не думаем о трансферном рынке, полностью сосредоточены на ближайшей игре»
Семак стал лучшим тренером РПЛ по итогам октября, болельщики выбрали Игдисамова
Ларин — о возможном уходе Глушенкова из «Зенита»: «Клуб точно рассмотрит конкретное и хорошее предложение»
Карседо считает, что у «Спартака» нет проблем в матчах с топ‑командами РПЛ