В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о том, что на клуб наложен трансферный бан.


"Новости следующие: дисциплинарный комитет ФИФА наложил на ЦСКА трансферный бан в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена». Мы были готовы к этому решению – таков ожидаемый промежуточный этап в нашей борьбе за справедливость.

Важно подчеркнуть, что до начала зимнего трансферного окна еще полтора месяца, и мы никогда не отказывались платить, находясь в диалоге с представителями Херенвена и предлагая различные варианты оплаты. Именно поэтому за «бан» переживать не стоит, он будет снят, и в этом проблем и противоречий нет.

Но после такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около 20 миллионов. Если не платим мы и получаем бан, то - давайте быть последовательными - аналогичные санкции должны быть наложены и на Вест Хэм. Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как Херенвену, так и Вест Хэму.

В октябре по инициативе нашего клуба Херенвен, ЦСКА и Вест Хэм согласовали трехстороннее соглашение, по условиям которого ВХ должен был заплатить в Херенвен нашу часть долга напрямую. Однако ВХ не сделал этого, ссылаясь на британский санкционный лист (в котором, к слову, нас нет), и голландцы обратились в Дисциплинарный комитет, и их можно понять.

Мы продолжаем делать всё для принятия последовательного решения от ФИФА и CAS в аналогичной ситуации в кейсе Влашича. В конце сентября арбитры дали 2 месяца нам и ВХ на поиск вариантов, но этот поиск вновь был односторонним, о чем мы и уведомили КАС на этой неделе. Решение по делу должно быть вынесено весной 2025 года. Англичане, не имея на текущий момент никаких последствий своего неисполнения, в связи с этим ведут себя неподвижно и незаинтересованно. И мы верим, что принятое решение по нам станет отправной точкой и в деле Влашича", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

Читайте также:
151 0

Аугусто-Соболев

0 / 0
5604 75
Футбольные новости
1601 43

«Легенды ЦСКА» сыграли вничью с «Друзьями Вагнера Лава», бразилец забил за обе команды

Завершился прощальный матч экс-форварда ЦСКА Вагнера Лава, в котором встречались ...

849 6

«Уже начал учить русский». Вингер Альварадо — о несостоявшемся переходе в «Спартак»

Крайний нападающий «Гвадалахары» Роберто Альварадо ответил на вопрос о ...

1342 2

Роналдиньо — Вагнеру Лав: «Ты стал настоящей легендой в России»

Бывший футболист сборной Бразилии Роналдиньо обратился к экс-партнеру по ...

834 10

Комик Филипп Воронин: «Радует, что в ЦСКА свой тренер и девять человек воспитанников. Приятно смотреть матчи и болеть за клуб»

Комик и болельщик ЦСКА Филипп Воронин заявил «Матч ТВ», что ему приятно видеть в ...

540 14

Непомнящий: ЦСКА идёт пока без поражений, но ему очень помог календарь

Заслуженный тренер России, экс-тренер сборной Камеруна Валерий Непомнящий ...

1146 35

Экс‑игрок ЦСКА Дуду: «При мне мы не проигрывали «Спартаку», мы были их хозяевами»

Бывший полузащитник ЦСКА Дуду заявил «Матч ТВ», что в его время армейцы полностью ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20%
Низкий
24.2%
Средний
21.2%
Нормальный
26.4%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
0.7%
Популярное
14465 317

"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта

Паспорт болельщика, лимит и другие решения.

11503 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

14552 260

Все о ЦСКА и стартовом отрезке

Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.

8207 229

Николич раскрыл причину ухода из ЦСКА: «Это чуть непрофессионально»

Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...

6546 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают