В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

  • Эта статья в архиве

Руководитель службы коммуникаций ПФК ЦСКА Кирилл Брейдо прокомментировал информацию о том, что на клуб наложен трансферный бан.


"Новости следующие: дисциплинарный комитет ФИФА наложил на ЦСКА трансферный бан в рамках решения по делу Эджуке и «Херенвена». Мы были готовы к этому решению – таков ожидаемый промежуточный этап в нашей борьбе за справедливость.

Важно подчеркнуть, что до начала зимнего трансферного окна еще полтора месяца, и мы никогда не отказывались платить, находясь в диалоге с представителями Херенвена и предлагая различные варианты оплаты. Именно поэтому за «бан» переживать не стоит, он будет снят, и в этом проблем и противоречий нет.

Но после такого решения ФИФА мы не ожидаем иного исхода в нашем деле с «Вест Хэмом», должным нам около 20 миллионов. Если не платим мы и получаем бан, то - давайте быть последовательными - аналогичные санкции должны быть наложены и на Вест Хэм. Особенно учитывая то, что мы предлагаем всевозможные варианты расчетов как Херенвену, так и Вест Хэму.

В октябре по инициативе нашего клуба Херенвен, ЦСКА и Вест Хэм согласовали трехстороннее соглашение, по условиям которого ВХ должен был заплатить в Херенвен нашу часть долга напрямую. Однако ВХ не сделал этого, ссылаясь на британский санкционный лист (в котором, к слову, нас нет), и голландцы обратились в Дисциплинарный комитет, и их можно понять.

Мы продолжаем делать всё для принятия последовательного решения от ФИФА и CAS в аналогичной ситуации в кейсе Влашича. В конце сентября арбитры дали 2 месяца нам и ВХ на поиск вариантов, но этот поиск вновь был односторонним, о чем мы и уведомили КАС на этой неделе. Решение по делу должно быть вынесено весной 2025 года. Англичане, не имея на текущий момент никаких последствий своего неисполнения, в связи с этим ведут себя неподвижно и незаинтересованно. И мы верим, что принятое решение по нам станет отправной точкой и в деле Влашича", - написал Брейдо в телеграм-канале.

В ЦСКА прокомментировали наложенный на клуб трансферный бан

Читайте также:
0 / 0
5604 75
Футбольные новости
985 62

Гол Мерино на последних минутах матча помог Испании одолеть Португалию в 1/8 финала ЧМ

Окончен матч 1/8 финала чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...

183 5

Тарасов: сборная Франции – фаворит на победу на ЧМ-2026

Бывший полузащитник сборной России Дмитрий Тарасов высказался об игре ...

609 3

Брозович покинул «Аль-Наср»

Опорный полузащитник Марцело Брозович прекратил выступления за «Аль-Наср», ...

1000 15

В Великобритании обратились в ФИФА с просьбой приостановить дисквалификацию Куансы по примеру Балогуна

Член парламента Великобритании от лейбористской партии Ноа Лоу обратился к ...

435 2

Медведев: красная карточка Балогуна была очевидной, отменить её было нельзя

Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев высказался о ...

143 2

Канчельскис о бомбардирах ЧМ-2026: противостояние молодёжи и ветеранов

Бывший полузащитник сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...

120 1

Булыкин: возможно, Неймар передумает завершать карьеру в сборной Бразилии

Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин не исключил, что бразильский ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.7%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.4%
Дошла до 1/8 финала
12.4%
Дошла до 1/4 финала
3.8%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.4%
Выиграла чемпионат
7.9%
Что сейчас говорить...
15.5%
Популярное
3368 247

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

9297 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

6398 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

Сейчас обсуждают