Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.


"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.

«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).

Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.

Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.

После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".

Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4817 18
Футбольные новости
1104 25

"Так быть не должно, и никто этого не ожидал" - Круговой о поражении ЦСКА от "Сочи"

Защитник ЦСКА Данил Круговой высказался о поражении команды в матче с "Сочи" в 24-м ...

504 18

Геннадий Орлов: фол Педро тянул на желтую, но не на удаление.

Комментатор Геннадий Орлов оценил удаления Педро за фол против Эдуарда Сперцяна в ...

745 8

Мостовой раскритиковал решение Карасёва в матче «Зенита» с «Краснодаром»

Экс-полузащитник сборной СССР и «Спартака» Александр Мостовой оценил работу ...

154 0

Футболист «Краснодара» Черников приглашен на заседание КДК после удаления в матче Кубка России против «Динамо»

Футболист «Краснодара» Александр Черников приглашен на заседание КДК после ...

1235 41

Кевин Ленини обвинил игроков «Зенита» в провокации

Полузащитник «Краснодара» Кевин Ленини в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...

220 3

Дркушич: «Все, что происходило после удаления Педро, говорит о характере «Зенита»

Защитник петербургского «Зенита» Ваня Дркушич рассказал «Матч ТВ», как команда ...

647 23

Футболист "Зенита" Педро приглашен на заседание КДК РФС

Контрольно‑дисциплинарный комитет (КДК) Российского футбольного союза (РФС) в ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
31.2%
4-е
20.6%
5-е
19.6%
6-е
14.8%
Выше 3-го
7.1%
Ниже 6-го
6.1%
Популярное
6161 436

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

15214 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

10522 386

Почему ЦСКА Челестини идет вниз

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

32650 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3585 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

Сейчас обсуждают