Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.
«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).
Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.
Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.
После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
В эти минуты проходит контрольный матч, в котором встречаются московский ЦСКА и ...
Наблюдаем за предпоследним контрольным матчем на зимних сборах-2026.
Сегодня, 18 февраля, состоится контрольный матч, в котором встретятся московский ...
Футбольный эксперт Игорь Колыванов высказался о шансах «Краснодара» на золотые ...
Министр спорта и глава Олимпийского комитета России Михаил Дегтярёв объяснил ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 24-летний ...
ФК «Спартак-Москва» и «КАМАЗ» достигли договоренности о переходе полузащитника ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА
«Возбудятся все». Министр спорта пояснил свою жёсткую позицию по лимиту на легионеров
Константин Генич объяснил свои слова о будущих травмах Кирилла Глебова: «Никто никому ничего не предрекал»
Генич — о словах про унижения Солари: «Эта история дала трещину в отношениях с моим близким другом из «Спартака»