Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.


"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.

«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).

Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.

Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.

После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".

Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4817 18
Футбольные новости
170 2

Селюк: «Может, подарю Станиславу Черчесову очки, чтобы он пригляделся к Конате»

Агент Дмитрий Селюк, представляющий интересы нападающего «Ахмата» Мохамеда ...

122 4

Тарпищев призвал «Спартак» оставить Романова главным тренером: «Знает своих и чужих игроков, чего не было при Станковиче»

Президент ФТР и болельщик «Спартака» Шамиль Тарпищев в комментарии для «СЭ» ...

406 8

«Спартаку» отказал нигерийский полузащитник Ннади из чемпионата Бельгии

«Спартак» предпринял попытку приобрести у бельгийского клуба «Зюлте-Варегем» ...

1107 7

«Спартак» требует € 35 млн за трансфер Жедсона Фернандеша — журналист Кучук

Московский «Спартак» оценивает 26-летнего полузащитника Жедсона Фернандеша в € 35 ...

317 3

«Результаты говорят сами за себя»: Орлов оценил работу Семака в «Зените»

Спортивный комментатор Геннадий Орлов поделился мнением о работе наставника ...

601 2

Червиченко: переход Денисова из «Спартака» в «Зенит» – это повышение в классе

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался об интересе «Зенита» к ...

179 4

Шавло: «В «Спартаке» атаковать и обороняться должна уметь вся команда»

Продолжаем подводить итоги осенней части футбольного сезона.

Голосование

Кто из защитников «Спартака» произвел на вас большее впечатление в осенней части сезона?

Денисов
50%
Ву
0%
Джику
0%
Дмитриев
20%
Бабич
30%
Литвинов
0%
Популярное
12790 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5724 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6548 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

16437 158

Как ЦСКА проведет эту зиму

После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.

8425 142

Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»

Бывший футболист «Рубина» Алексей Попов в беседе с «РБ Спорт» заявил, что ...

Сейчас обсуждают