Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.
«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).
Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.
Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.
После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» сказал, что нападающий ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин заявил «Матч ТВ», что ...
Известный нападающий Артем Дзюба поделился с «РБ Спорт» мнением о лучших ...
Футболист ЦСКА Данил Круговой признался, что поддерживал сборную Японии на ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил, что не видит смысла делить арбитров на мужчин ...
Бывший тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил выступление национальной команды на ...
Российский тренер Валерий Газзаев дал оценку новой формуле проведения ...
До первого матча осталось всего две недели.
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Что в Санкт-Петербурге.
Игрок ЦСКА Круговой признался, что болел за сборную Японии на чемпионате мира
Трансферы ЦСКА
Валерий Газзаев похвалил ФИФА за расширение чемпионата мира до 48 команд
Барко не желает продлевать контракт со «Спартаком» и хочет покинуть клуб — источник
Круговой: для меня женщина и мужчина-арбитр – это одно и то же. Зачем их делить?