Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.


"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.

«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).

Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.

Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.

После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".

Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4817 18
Футбольные новости
123 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

158 2

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

310 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

331 5

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

511 4

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

281 4

Сергей Некрасов о введении Fan ID в Кубке России: «Не вижу в этом особого смысла»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...

297 7

Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.1%
Ничьей
27.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16%
Популярное
8442 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2929 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3146 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают