Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.


"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.

«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).

Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.

Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.

После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".

Уткин считает, что Владимир Федотов хотел оскорбить Абаскаля на пресс-конференции
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
4817 18
Футбольные новости
404 11

У сборной России одна победа в последних пяти матчах

Сборная России одержала одну победу в последних пяти матчах.

1068 54

Сборная России проиграла Египту в товарищеском матче в Каире

Завершился товарищеский матч между сборными Египта и России.

485 3

В сборной Египта рассказали, почему Салах не играет в матче с Россией

Пресс‑офицер товарищеского матча между сборными Египта и России Махмуд Эссам ...

1344 21

Матерацци извинился за поездку в Москву: «Я поступил бездумно»

Чемпион мира 2006 года в составе сборной Италии Марко Матерацци заявил, что ...

433 0

Лучший игрок РПЛ по версии «Балтики»: Андраде назвал себя и поставил первым футболиста «Зенита»

«СЭ» определил лучшего футболиста чемпионата России по итогам опроса всех клубов ...

839 4

«Ботафого» получил трансферный бан из-за задолженности перед «Зенитом» за Артура

Международная федерация футбола (ФИФА) ввела ограничения против «Ботафого».

213 1

Mundo Deportivo: Энцо Фернандес сообщил Хаби Алонсо о желании покинуть «Челси», клуб требует € 120 млн за трансфер

Полузащитник «Челси» Энцо Фернандес уведомил клуб и главного тренера Хаби Алонсо ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8.2%
Лукин
5.7%
Дивеев
6.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17452 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26059 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18252 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают