Блогер Василий Уткин высказался о фразе главного тренера ЦСКА Владимира Федотова в адрес тренера "Спартака" Гильермо Абаскаля.
"О стычке (конфликте, контакте, перебранке - выбирайте) Федотова и Абаскаля. Сам по себе факт малозначительный, даже не потолкались. Но комментарий Федотова интересен: «Так, прыгало что-то рядом». Прыгало.
«Можно переехать в Москву из Сочи, но сложно выбить Сочи из человека», выразилась Зарема (уроженка Башкирии, к слову).
Но Владимир Федотов ведь не южанин, хи-хи. Он родился под Свердловском, ныне Екатеринбург, и в этом городе он жил и играл практически всю карьеру. Было это в девяностые. И вот я совершенно точно могу вам сказать, что в Екатеринбурге, где эти годы были действительно лихими, высказаться о мужике в среднем роде было более чем серьезным оскорблением, попыткой унизить.
Думаю, что и сейчас тоже. Ну, только теперь даже там в ответ на это не стреляют сразу. И Владимир Федотов, конечно, именно оскорбление и имел в виду. Это просто надо понимать", - написал Уткин в телеграм-канале.
После матча руководитель службы коммуникаций ЦСКА Кирилл Брейдо пояснил высказывание Владимира Федотова, которое, по словам Брейдо, было вырвано из контекста: "Если посмотреть кадры с пресс-конференции, то можно увидеть, что Владимир Валентинович был в замешательстве и наоборот решил снизить градус, заявляя, что не было никакого броска со стороны главного тренера соперника, а были какие-то телодвижения рядом, но не более. При вырывании из контекста получается не очень удачная формулировка, но Федотов не хотел оскорбить Абаскаля", - сказал Брейдо в комментарии для "Чемпионата".
Автор фото: Ольга Торопова, Bobsoccer.ru
Нас ждет очередной матч 3-го тура группового этапа ФОНБЕТ-Кубка России.
Сегодня, 2 сентября, состоится матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Полузащитник Жоау Мариу покинул «Бешикташ».
Бывший полузащитник ЦСКА, эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов поделился ...
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался о большом количестве травм у ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Хомуха высказался об отсутствии у армейского ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
«Спартак» – «Родина». Смотрим и обсуждаем
"Зенит" - "Динамо" (Махачкала). Смотрим и обсуждаем
Аззи успешно прошел медосмотр для ЦСКА
Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?
«Спартак» — «Родина»: стартовые составы команд на матч Кубка России