Уткин: "Азмун имел полное право вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность"

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин прокомментировал слова футболиста "Зенита" Малкома о том, что клуб может довольно далеко пройти в Лиге Европы.

Таким мнением Малком поделился в беседе с Bobsoccer.ru. Уткин считает, что у "Зенита" мало шансов пройти "Бетис" в 1/16 плей-офф Лиги Европы. Также Уткин прокомментировал решение Сердара Азмуна перейти в "Байер".

"Малком высказал мнение, что "Зенит" имеет большие возможности, чтобы достаточно далеко пройти в плей-офф. У меня, честно говоря, нет такой уверенности. Мне приходится опираться на факты, и я думаю, что важнейшим событием с точки зрения перспективы "Зенита" именно в Лиге Европы стал отъезд Сердара Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с тамошним "Байером".

На самом деле очень интересная показательна история. Азмун никому не сказал естественно. Видимо, он просто устал ждать, когда решится его судьба. А клуб, видимо, думал, что вот же он здесь сидит, контракт у него слава богу есть. Ну вот и как-то не подумал о том, что самого футболиста эта ситуация может нервировать, раздражать. В конце концов он имеет просто полное право последние полгода контракта вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность.

Так или иначе решение Азмуна, и наверное отчасти та форма, в которой оно было принято, ставят под вопрос эффективности использования Азмуна в оставшихся матчах сезона, которые он с одной стороны обязан доиграть, а с другой, наверное у него теперь есть основания беречь себя для Леверкузена. Ну и самое главное - мотивация какая? Это все вопросы, которыми очень хорошо умеют забивать себе голову зенитовские боссы. Ситуация осознана ими самими, пускай расхлебывают, будет интересно посмотреть. А Малком, возможно, уже увидел в деле Ивана Сергеева, и вот это даёт ему основание так оптимистично смотреть на будущее "Зенита" в еврокубках. Я этого оптимизма не разделяю. На мой взгляд, у "Зенита" очень мало шансов пройти "Бетис"", - сказал Уткин в своей программе "Футбольный клуб" на Youtube.

Читайте также:
0 / 0
1881 66
Футбольные новости
936 18

«Балтика» — «Зенит»: стартовые составы команд на матч 1/4 финала Кубка России

Сегодня, 3 марта, состоится матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка ...

749 19

Известный агент призвал Семака уйти из «Зенита» после юбилея

Футбольный агент Тимур Гурцкая считает, что главному тренеру «Зенита» Сергею ...

330 8

Овчинников: «Черчесов по сравнению с Челестини футбольный волк. Он может загрызть его»

Российский специалист Валерий Овчинников прокомментировал поражение ...

592 31

После Сочи «Спартак» стал ближе к первой пятерке. Надо двигаться дальше

«Спартак» одержал первую победу над «Сочи» на поле соперника.

1152 40

Гришин: «В этом году ЦСКА может пролететь мимо всего»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в интервью редакции Inside-Sports.ru заявил, что ...

207 10

The Athletic: Альваро Арбелоа теряет поддержку игроков «Реала» на фоне неудачных результатов

Игроки мадридского «Реала» всё меньше поддерживают главного тренера Альваро ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.7%
Хорошо
40.2%
Удовлетворительно
9.3%
Плохо
8.7%
Популярное
9273 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

24974 429

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88587 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6426 313

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4735 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают