Уткин: "Азмун имел полное право вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность"

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин прокомментировал слова футболиста "Зенита" Малкома о том, что клуб может довольно далеко пройти в Лиге Европы.

Таким мнением Малком поделился в беседе с Bobsoccer.ru. Уткин считает, что у "Зенита" мало шансов пройти "Бетис" в 1/16 плей-офф Лиги Европы. Также Уткин прокомментировал решение Сердара Азмуна перейти в "Байер".

"Малком высказал мнение, что "Зенит" имеет большие возможности, чтобы достаточно далеко пройти в плей-офф. У меня, честно говоря, нет такой уверенности. Мне приходится опираться на факты, и я думаю, что важнейшим событием с точки зрения перспективы "Зенита" именно в Лиге Европы стал отъезд Сердара Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с тамошним "Байером".

На самом деле очень интересная показательна история. Азмун никому не сказал естественно. Видимо, он просто устал ждать, когда решится его судьба. А клуб, видимо, думал, что вот же он здесь сидит, контракт у него слава богу есть. Ну вот и как-то не подумал о том, что самого футболиста эта ситуация может нервировать, раздражать. В конце концов он имеет просто полное право последние полгода контракта вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность.

Так или иначе решение Азмуна, и наверное отчасти та форма, в которой оно было принято, ставят под вопрос эффективности использования Азмуна в оставшихся матчах сезона, которые он с одной стороны обязан доиграть, а с другой, наверное у него теперь есть основания беречь себя для Леверкузена. Ну и самое главное - мотивация какая? Это все вопросы, которыми очень хорошо умеют забивать себе голову зенитовские боссы. Ситуация осознана ими самими, пускай расхлебывают, будет интересно посмотреть. А Малком, возможно, уже увидел в деле Ивана Сергеева, и вот это даёт ему основание так оптимистично смотреть на будущее "Зенита" в еврокубках. Я этого оптимизма не разделяю. На мой взгляд, у "Зенита" очень мало шансов пройти "Бетис"", - сказал Уткин в своей программе "Футбольный клуб" на Youtube.

Читайте также:
0 / 0
1881 66
Футбольные новости
2850 50

Источник: ЦСКА предлагает Куэльо втрое большую зарплату, чем в «Атлетико Минейро»

ЦСКА готов значительно увеличить зарплату левому вингеру «Атлетико Минейро» ...

895 5

Тедеев – о ЦСКА: никогда не замечал в Игдисамове приверженности к игре в три центральных защитника

Известный российский тренер Заур Тедеев высказался об игре ЦСКА в матче с ...

351 9

Защитник костромского «Спартака» Мохаммади отдал третий ассист с аута за 30 дней

Иранский защитник костромского «Спартака» Надер Мохаммади вновь ...

435 3

Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику"

Нападающий Егор Голенков перешел из "Ростова" в "Балтику".

3387 5

ЦСКА проведет два товарищеских матча во время паузы

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире подкаста "Честно о ЦСКА" рассказал, ...

3302 47

"Я спросил: вернёшься домой?" - тренер ЦСКА Игдисамов о трансфере Олейникова

Главный тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов рассказал о разговоре с Иваном ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.1%
Низкий
19.5%
Средний
19.5%
Нормальный
30.5%
Высокий
9.4%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13073 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10750 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18213 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8329 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

6058 376

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают