Уткин: "Азмун имел полное право вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность"

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин прокомментировал слова футболиста "Зенита" Малкома о том, что клуб может довольно далеко пройти в Лиге Европы.

Таким мнением Малком поделился в беседе с Bobsoccer.ru. Уткин считает, что у "Зенита" мало шансов пройти "Бетис" в 1/16 плей-офф Лиги Европы. Также Уткин прокомментировал решение Сердара Азмуна перейти в "Байер".

"Малком высказал мнение, что "Зенит" имеет большие возможности, чтобы достаточно далеко пройти в плей-офф. У меня, честно говоря, нет такой уверенности. Мне приходится опираться на факты, и я думаю, что важнейшим событием с точки зрения перспективы "Зенита" именно в Лиге Европы стал отъезд Сердара Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с тамошним "Байером".

На самом деле очень интересная показательна история. Азмун никому не сказал естественно. Видимо, он просто устал ждать, когда решится его судьба. А клуб, видимо, думал, что вот же он здесь сидит, контракт у него слава богу есть. Ну вот и как-то не подумал о том, что самого футболиста эта ситуация может нервировать, раздражать. В конце концов он имеет просто полное право последние полгода контракта вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность.

Так или иначе решение Азмуна, и наверное отчасти та форма, в которой оно было принято, ставят под вопрос эффективности использования Азмуна в оставшихся матчах сезона, которые он с одной стороны обязан доиграть, а с другой, наверное у него теперь есть основания беречь себя для Леверкузена. Ну и самое главное - мотивация какая? Это все вопросы, которыми очень хорошо умеют забивать себе голову зенитовские боссы. Ситуация осознана ими самими, пускай расхлебывают, будет интересно посмотреть. А Малком, возможно, уже увидел в деле Ивана Сергеева, и вот это даёт ему основание так оптимистично смотреть на будущее "Зенита" в еврокубках. Я этого оптимизма не разделяю. На мой взгляд, у "Зенита" очень мало шансов пройти "Бетис"", - сказал Уткин в своей программе "Футбольный клуб" на Youtube.

Читайте также:
0 / 0
1881 66
Футбольные новости
201 1

Матч «Оренбург» – «Ростов» начнётся в 19:30 по московскому времени

Российская Премьер-Лига внесла изменение в расписание первого тура Альфа-Банк ...

893 14

За ЦСКА страшно перед началом сезона. И дело не только в Игдисамове - СМИ

У ЦСКА много проблем перед сезоном, так считает МЯЧ RU.

692 6

ПФК ЦСКА и бренд "Repik Active" объявляют о сотрудничестве

ПФК ЦСКА и бренд "Repik Active" объявили о сотрудничестве, соглашение призвано ...

1587 47

ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем

Сезон РПЛ 2026/27 объявляется открытым.

327 0

Хасанби Биджиев: Игдисамову будет непросто в ЦСКА

Бывший главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в беседе с «РБ ...

277 4

Нигматуллин: С большим интересом буду следить и переживать за Игдисамова в ЦСКА

Бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин в беседе с «РБ Спорт» поделился ...

442 7

Пономарёв призвал ЦСКА отдать Лусиано в аренду в Аргентину

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался об интересе к нападающему ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.3%
Краснодар
2.1%
Локомотив
0.5%
Спартак
8.9%
ЦСКА
32.1%
Динамо
5.3%
Другой клуб
5.8%
Популярное
23151 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

5499 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4013 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

17326 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11889 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

Сейчас обсуждают