Уткин: "Азмун имел полное право вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность"

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин прокомментировал слова футболиста "Зенита" Малкома о том, что клуб может довольно далеко пройти в Лиге Европы.

Таким мнением Малком поделился в беседе с Bobsoccer.ru. Уткин считает, что у "Зенита" мало шансов пройти "Бетис" в 1/16 плей-офф Лиги Европы. Также Уткин прокомментировал решение Сердара Азмуна перейти в "Байер".

"Малком высказал мнение, что "Зенит" имеет большие возможности, чтобы достаточно далеко пройти в плей-офф. У меня, честно говоря, нет такой уверенности. Мне приходится опираться на факты, и я думаю, что важнейшим событием с точки зрения перспективы "Зенита" именно в Лиге Европы стал отъезд Сердара Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с тамошним "Байером".

На самом деле очень интересная показательна история. Азмун никому не сказал естественно. Видимо, он просто устал ждать, когда решится его судьба. А клуб, видимо, думал, что вот же он здесь сидит, контракт у него слава богу есть. Ну вот и как-то не подумал о том, что самого футболиста эта ситуация может нервировать, раздражать. В конце концов он имеет просто полное право последние полгода контракта вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность.

Так или иначе решение Азмуна, и наверное отчасти та форма, в которой оно было принято, ставят под вопрос эффективности использования Азмуна в оставшихся матчах сезона, которые он с одной стороны обязан доиграть, а с другой, наверное у него теперь есть основания беречь себя для Леверкузена. Ну и самое главное - мотивация какая? Это все вопросы, которыми очень хорошо умеют забивать себе голову зенитовские боссы. Ситуация осознана ими самими, пускай расхлебывают, будет интересно посмотреть. А Малком, возможно, уже увидел в деле Ивана Сергеева, и вот это даёт ему основание так оптимистично смотреть на будущее "Зенита" в еврокубках. Я этого оптимизма не разделяю. На мой взгляд, у "Зенита" очень мало шансов пройти "Бетис"", - сказал Уткин в своей программе "Футбольный клуб" на Youtube.

Читайте также:
0 / 0
1881 66
Футбольные новости
271 3

"Зенит" публично обратился к фанатскому движению

Футбольный клуб «Зенит» публично обратился к своему фанатскому движению.

116 3

Дмитрий Гунько: Возможно, «Зениту» не хватает свежести во взглядах и оценках

Российский тренер Дмитрий Гунько в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации в ...

442 9

Агент Самюэля Жиго о возможном переходе в ЦСКА или «Зенит»: «Предложение из России мы рассмотрим»

Мохамед Беншенафи, представитель бывшего центрального защитника «Спартака» ...

766 44

Алаев о назначении молодых арбитров на топ-матчи РПЛ: «На такие игры нужно ставить более опытных судей»

Президент РПЛ Александр Алаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о назначении ...

1725 14

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак посетил матчи ЮФЛ

Как заполняет паузу чемпион России и что происходит в молодежном департаменте ...

1086 8

Генич: для меня первая треть сезона РПЛ — это масса разочарований

Известный футбольный комментатор Константин Генич поделился впечатлениями от ...

533 0

«Трудно упрекнуть в пропущенном мяче». «Экип» оценила Сафонова на 5

Российский вратарь ПСЖ Матвей Сафонов получил 5 баллов из 10 от французской газеты ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.2%
Низкий
23.3%
Средний
21%
Нормальный
26.9%
Высокий
7.8%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
28174 468

ЦСКА: о матче с "Рубином"

Ничья 1:1.

21872 447

ЦСКА и свободные агенты

Новости ЦСКА.

7251 360

Судья ошибочно не назначил пенальти в ворота ЦСКА в концовке матча с «Зенитом» — ЭСК

Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...

10048 267

Замены Игдисамова сыграли, и ЦСКА победил в Махачкале

Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.

5898 220

ЦСКА в гостях победил махачкалинское «Динамо» в РПЛ, Лусиано Гонду и Фиров забили по голу

Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

Сейчас обсуждают