Блогер Василий Уткин прокомментировал слова футболиста "Зенита" Малкома о том, что клуб может довольно далеко пройти в Лиге Европы.
Таким мнением Малком поделился в беседе с Bobsoccer.ru. Уткин считает, что у "Зенита" мало шансов пройти "Бетис" в 1/16 плей-офф Лиги Европы. Также Уткин прокомментировал решение Сердара Азмуна перейти в "Байер".
"Малком высказал мнение, что "Зенит" имеет большие возможности, чтобы достаточно далеко пройти в плей-офф. У меня, честно говоря, нет такой уверенности. Мне приходится опираться на факты, и я думаю, что важнейшим событием с точки зрения перспективы "Зенита" именно в Лиге Европы стал отъезд Сердара Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с тамошним "Байером".
На самом деле очень интересная показательна история. Азмун никому не сказал естественно. Видимо, он просто устал ждать, когда решится его судьба. А клуб, видимо, думал, что вот же он здесь сидит, контракт у него слава богу есть. Ну вот и как-то не подумал о том, что самого футболиста эта ситуация может нервировать, раздражать. В конце концов он имеет просто полное право последние полгода контракта вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность.
Так или иначе решение Азмуна, и наверное отчасти та форма, в которой оно было принято, ставят под вопрос эффективности использования Азмуна в оставшихся матчах сезона, которые он с одной стороны обязан доиграть, а с другой, наверное у него теперь есть основания беречь себя для Леверкузена. Ну и самое главное - мотивация какая? Это все вопросы, которыми очень хорошо умеют забивать себе голову зенитовские боссы. Ситуация осознана ими самими, пускай расхлебывают, будет интересно посмотреть. А Малком, возможно, уже увидел в деле Ивана Сергеева, и вот это даёт ему основание так оптимистично смотреть на будущее "Зенита" в еврокубках. Я этого оптимизма не разделяю. На мой взгляд, у "Зенита" очень мало шансов пройти "Бетис"", - сказал Уткин в своей программе "Футбольный клуб" на Youtube.
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Российский болельщик Дмитрий Прусов, посетивший чемпионат мира 2026 года, отметил, ...
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат в эфире «Матч ТВ» сравнил с чудом ничью с ...
Крайний нападающий сборной Испании Ламин Ямаль, вероятно, появится сегодня в ...
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Сборная Японии одержала разгромную победу над Тунисом в матче 2-го тура группового ...
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Изменения в составе "Зенита"
Сборная Германии обыграла Кот-д'Ивуар в матче ЧМ-2026 благодаря голу на 90+4-й минуте
Ямаль может выйти в старте против Саудовской Аравии, но уверенности пока нет
«Спартак» сделал предложение «Севилье» по трансферу защитника — источник
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА