Уткин: "Азмун имел полное право вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность"

  • Эта статья в архиве

Блогер Василий Уткин прокомментировал слова футболиста "Зенита" Малкома о том, что клуб может довольно далеко пройти в Лиге Европы.

Таким мнением Малком поделился в беседе с Bobsoccer.ru. Уткин считает, что у "Зенита" мало шансов пройти "Бетис" в 1/16 плей-офф Лиги Европы. Также Уткин прокомментировал решение Сердара Азмуна перейти в "Байер".

"Малком высказал мнение, что "Зенит" имеет большие возможности, чтобы достаточно далеко пройти в плей-офф. У меня, честно говоря, нет такой уверенности. Мне приходится опираться на факты, и я думаю, что важнейшим событием с точки зрения перспективы "Зенита" именно в Лиге Европы стал отъезд Сердара Азмуна в Леверкузен для подписания соглашения с тамошним "Байером".

На самом деле очень интересная показательна история. Азмун никому не сказал естественно. Видимо, он просто устал ждать, когда решится его судьба. А клуб, видимо, думал, что вот же он здесь сидит, контракт у него слава богу есть. Ну вот и как-то не подумал о том, что самого футболиста эта ситуация может нервировать, раздражать. В конце концов он имеет просто полное право последние полгода контракта вести переговоры сам, никого об этом не ставя в известность.

Так или иначе решение Азмуна, и наверное отчасти та форма, в которой оно было принято, ставят под вопрос эффективности использования Азмуна в оставшихся матчах сезона, которые он с одной стороны обязан доиграть, а с другой, наверное у него теперь есть основания беречь себя для Леверкузена. Ну и самое главное - мотивация какая? Это все вопросы, которыми очень хорошо умеют забивать себе голову зенитовские боссы. Ситуация осознана ими самими, пускай расхлебывают, будет интересно посмотреть. А Малком, возможно, уже увидел в деле Ивана Сергеева, и вот это даёт ему основание так оптимистично смотреть на будущее "Зенита" в еврокубках. Я этого оптимизма не разделяю. На мой взгляд, у "Зенита" очень мало шансов пройти "Бетис"", - сказал Уткин в своей программе "Футбольный клуб" на Youtube.

Читайте также:
0 / 0
1881 66
Футбольные новости
0 0

Талалев: «Пожму руку своим парням за то, что мы идем вровень с ЦСКА»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» сказал, что благодарен ...

0 0

«Даже ветер получил бы желтую». Боец ММА Алексей Махно – о судействе в матче «Зенит» – «Спартак»

Известный российский боец Алексей Махно, известный как болельщик «Спартака», в ...

22 0

«Этот судья — позор». Футболист «Динамо» Рубенс — об удалении в матче с «Ростовом»

Полузащитник московского «Динамо» Антони Рубенс назвал позором работу судьи Яна ...

177 13

Гол Тюкавина принес «Динамо» победу над «Ростовом» в матче с двумя удалениями

Сегодня, 14 марта, московское «Динамо» обыграло «Ростов» (1:0) в выездном матче 21-го ...

109 2

Гранат: «Два стопроцентных пенальти в ворота «Спартака». Но ни одна из команд на победу не наиграла»

Бывший защитник «Спартака» Владимир Гранат заявил «Матч ТВ», что в игре ...

139 0

«Трудно найти что‑то позитивное». Экс‑советник Федуна — о поражении «Спартака» от «Зенита»

Трудно найти что‑то позитивное в игре «Спартака» после поражения от «Зенита», ...

690 28

"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»

Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо считает, что арбитры VAR не должны ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
39.8%
Хорошо
38.8%
Удовлетворительно
11.1%
Плохо
10.3%
Популярное
10852 729

ЦСКА вновь удивил. Не так, как бы хотелось

Армейцы уступили «Динамо».

14452 541

Почему ЦСКА дал сбой после возобновления сезона

Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.

18090 314

Со "Спартаком" "Зенит" сыграет лучший матч

Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".

8265 308

ЦСКА деклассировал "Краснодар"

Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.

Сейчас обсуждают