Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
3.7 / 3
1252 5
Футбольные новости
136 0

«Монца» спустя год вернулась в Серию А

«Монца» потерпела поражение от «Катандзаро» в ответном матче финала плей‑офф ...

118 0

«Ницца» победила «Сент-Этьен» и осталась в Лиге 1

В ответном переходном матче за право выступать в высшей лиге Франции в сезоне-2026/27 ...

788 20

«Барселона» объявила о переходе Энтони Гордона

«Барселона» на своей странице в социальной сети X объявила о переходе крайнего ...

1167 15

Источник: Защитник «Зенита» Эракович полноценно перейдёт в «Црвену Звезду» Станковича

По информации Legalbet, сербский защитник «Зенита» Страхиня Эракович станет ...

291 4

Кузнецов: «Надеюсь, Карседо пришел в «Спартак» не на короткий срок и ему дадут спокойно поработать с командой»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что если испанский ...

451 17

Мостовой: Победа в ЛЧ не сделает Сафонова лучшим российским футболистом 21 века в Европе

Экс-игрок «Сельты» Александр Мостовой в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

3975 142

Экс главный тренер «Олимпика» из Узбекистана войдёт в штаб ЦСКА

Бывший главный тренер «Олимпика» из Узбекистана Денис Коростиченко войдёт в штаб ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.5%
Кисляк
23.6%
Круговой
35.7%
Мойзес
8.1%
Лукин
5.7%
Дивеев
7.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
17869 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

26787 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18625 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают