Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.
— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.
— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.
— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?
— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Самарские «Крылья Советов» одержали победу над «Оренбургом» в домашнем матче ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал эпизод со вторым голом ...
Стали известны составы команд на матч 14-го тура Альфа-Банк Российской ...
Как стало известно «СЭ», «Локомотив» на клубных ресурсах не объявил об уходе ...
Вратарь московского «Динамо» Андрей Лунев рассказал «Матч ТВ», что пока рано ...
Сегодня «Спартак» принимает на «Лукойл Арене» команду «Акрон».
Реплика эксперта Bobsoccer.
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
Реплика эксперта Bobsoccer.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Двойные стандарты судьи Карасева. По следам матча "Краснодар" – ЦСКА
Круговой рассказал о разговоре с Карасёвым после спорного гола «Краснодара»
Источник: в "Локомотиве" считают, что Галактионов должен выплатить неустойку в 60 млн рублей
«Это сложность». Игдисамов — о количестве игроков ЦСКА, вызванных в сборную России