Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.
— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.
— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.
— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?
— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Юношеская сборная России по футболу (игроки не старше 15 лет) одержала победу над ...
Сегодня полузащитнику «Спартака» исполняется 27 лет.
Экспертно-судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что оборона ЦСКА не ...
В эти минуты идёт матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Уверенная победа молодежной команды ПФК ЦСКА.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Футболисты юношеской сборной России разгромили команду Судана в первом матче на турнире ФИФА в Азербайджане
«Акрон» обыграл «Динамо» и прервал победную серию москвичей в РПЛ
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
«Акрон» — «Динамо»: Шуманский открыл счёт на 17-й минуте