Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
1314 5
Футбольные новости
741 8

ЦСКА - "Крылья Советов": Бориско в запасе армейцев на матч

Стали известны составы команд на матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-лиги ...

262 0

«Мне бы хотелось, чтобы трансферное окно закрылось в эти выходные» — Артига о возможном переходе Даку в «Спартак»

Главный тренер казанского «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что ему и ...

271 2

«Рубин» обыгрывает «Акрон» после первого тайма матча РПЛ

Казанский «Рубин» обыгрывает тольяттинский «Акрон» после первого тайма матча ...

211 0

Переговоры по трансферу Дьоманде из «Лейпцига» в «Реал» зашли в тупик

Мадридский «Реал» продолжает переговоры с немецким «Лейпцигом» по трансферу ...

1272 40

ЦСКА – "Крылья Советов". Смотрим и обсуждаем

Обе команды открыли сезон РПЛ 2026/27 в Москве.

555 16

Константин Тюкавин ответил, кто был его футбольным кумиром в детстве

Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин ответил, кого в детстве он ...

822 14

Мирлинд Даку выйдет в старте в матче с «Акроном» на фоне слухов о трансфере в «Спартак»

Нападающий «Рубина» Мирлинд Даку выйдет в стартовом составе в матче 2‑го тура ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
1.8%
Локомотив
0.4%
Спартак
12.4%
ЦСКА
30.9%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
15001 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

20744 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

6820 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

11969 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

14942 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

Сейчас обсуждают