Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.
— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.
— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.
— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?
— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
По данным «СЭ», в РФС рассматривают вариант с назначением Сергея Карасева главным ...
Футбольный клуб «Сочи» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» в ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, что его восстановление после травмы ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» объяснил решение выпустить ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Сегодня, 21 апреля, состоится матч 26-го тура Мир Российской Премьер-Лиги ...
Известный российский комментатор Константин Генич высказался перед матчем 26-го ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
«СЭ»: Карасева могут назначить на кубковый финал Пути РПЛ «Краснодар» — «Динамо». Он не судил бело-голубых больше года
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
«Мойзес нужен нам на поле» - тренер ЦСКА Челестини
Гол на 99-й минуте принес «Сочи» победу над «Крыльями Советов» в матче РПЛ
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции