Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
3.7 / 3
1240 5
Футбольные новости
0 0

Вратарь «Урала» Селихов: «Нужно обсудить с руководством дальнейшие планы. Больно и обидно оставаться в Первой лиге»

Вратарь екатеринбургского «Урала» Александр Селихов рассказал «Матч ТВ», что ...

93 0

Защитник «Спартака» Джику попал состав сборной Ганы для подготовки к ЧМ-2026 и товарищескому матчу с Уэльсом

Главный тренер сборной Ганы Карлос Кейруш назвал состав из 28 человек для ...

67 0

«МЮ» и Бруну Фернандеш начали переговоры о продлении контракта — Фабрицио Романо

«Манчестер Юнайтед» начал переговоры с португальским полузащитником Бруну ...

189 0

Пирло о россиянах: в первую очередь в Европе знают Сафонова и Головина

Бывший полузащитник сборной Италии, «Ювентуса» и «Милана» Андреа Пирло похвалил ...

861 19

Бриллианты для диктатуры "Зенита"

Кто усилит атаку петербургского клуба.

111 0

"Краснодар" выйдет из отпуска 19 июня

Футбольный клуб "Краснодар" ушёл в отпуск после Суперфинала ФОНБЕТ Кубка России.

460 1

Кахигао — о составе «Спартака»: «Не думаю, что нужно говорить об изменениях»

Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао в интервью «СЭ» поделился ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.7%
Глебов
11.9%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.9%
Мойзес
7.9%
Лукин
5.9%
Дивеев
6.5%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
16583 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17562 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31958 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают