Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
3.7 / 3
1246 5
Футбольные новости
91 0

Агент Дзюбы: отставка Тедеева внесла свой вклад в уход Артёма

Агент нападающего Артёмы Дзюбы Леонид Гольдман высказался о влиянии отставки ...

104 0

«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» Голенкова

«Балтика» может подписать нападающего «Ростова» ГоленковаПо информации Legalbet, ...

287 3

Агенты продвигают трансфер защитника «Зенита» Нино в «Реал Сосьедад»

По информации Legalbet, агенты продвигают переход защитника «Зенита» Нино в «Реал ...

91 0

Карпин допустил, что Круговой должен будет сдерживать Салаха в матче Египта и России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин допустил, что защитник ...

901 5

Карпин объяснил, почему Соболев не вошел в окончательный состав сборной России

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин объяснил, почему ...

304 1

«Губернатор такого не допустит». Член совета директоров «Крыльев Советов» — о слухах, что клуб могут не заявить на следующий сезон

Член совета директоров «Крыльев Советов» Нериус Бараса в разговоре с ...

319 2

Карпин: «У Головина перелом пальца. Минимум месяц у него пауза без нагрузок»

Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что полузащитник «Монако» ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.6%
Глебов
11.6%
Кисляк
23.8%
Круговой
35.9%
Мойзес
8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.8%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
17076 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

21538 536

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

32476 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают