Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.
— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.
— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.
— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?
— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
«Манчестер Сити» согласовал с «Ноттингем Форест» трансфер полузащитника ...
Приключения Винченцо Монтеллы на чемпионате мира в Северной Америке закончатся ...
Кирилл Набабкин и Александр Рязанцев пополнили тренерский штаб молодёжной ...
25 июня 2026 года в Доме футбола состоялось заседание исполкома РФС.
«Зенит» вновь связался с нападающим «Трабзонспора» Фелипе Аугусто после ...
Исполком Российского футбольного союза (РФС) избрал Александра Мирзояна первым ...
«Йокогама» объявил о продлении контракта с нападающим Кадзуеси Миурой.
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
«Зенит» показал возвращение Вендела в расположение клуба на сборы
Эллиот Андерсон переходит в «Манчестер Сити» за € 150 млн — Романо
Открылось голосование за приз имени Льва Яшина - награду лучшему вратарю сезона в России
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос получил 1,6 млн новых подписчиков после матча Бразилии на ЧМ-2026