Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
3.7 / 3
1255 5
Футбольные новости
1280 65

Сафонов стал первым российским футболистом, дважды выигравшим Лигу чемпионов

Вратарь французского «ПСЖ» Матвей Сафонов стал первым российским футболистом, ...

1584 53

Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в послематчевой серии финала Лиги чемпионов

Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов не отбил ни одного пенальти в ...

2047 9

Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ"

Полузащитник "Локомотива" Алексей Батраков опубликовал фото с футболкой "ПСЖ".

2751 145

«ПСЖ» с Сафоновым выиграл Лигу чемпионов, победив «Арсенал» в серии пенальти

Завершился финальный матч Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором встречались ...

680 18

Виталий Кафанов: Сафонов — психологически очень устойчивый, это сильное качество

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов поделился с «РБ Спорт» ожиданиями ...

1314 15

Сафонов пропустил на 6-й минуте финала ЛЧ

«Арсенал» вышел вперед в финальном матче Лиги чемпионов сезона-2025/26 против «ПСЖ».

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.7%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.6%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27149 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

18886 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают