Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
1314 5
Футбольные новости
264 1

«Спартак» ведёт переговоры с представителями Воробьёва и ищет форварда за границей - источник

Как стало известно Metaratings.ru, московский «Спартак» продолжает работу на ...

58 0

Мостовой: «Сборной Нидерландов нужно будет рисковать в матче со шведами. Будет упорная игра с забитыми голами»

Бывший футболист «Спартака» Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что ожидает ...

71 0

Гендиректор махачкалинского «Динамо»: «Планируется, что и придут новые футболисты, и некоторые игроки покинут команду»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», ...

163 0

«Дедовский метод»: экс-врач «Локомотива» — о рассоле для арбитра Цвайера

Бывший врач московского «Локомотива» Никита Карлицкий прокомментировал ...

117 0

В «Динамо» Махачкала рассказали о планах команды в летнее трансферное окно

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов назвал позиции, ...

1500 15

"Спартак" ждет возвращения Джику, Барко и не только их

Завтра игроки «Спартака» должны собраться в Москве.

208 0

Пивоваров: если наши пути с Гусевым снова пересекутся — это будет воспринято позитивно

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, был ли шанс на то, ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
28.1%
Дошла до 1/8 финала
10.6%
Дошла до 1/4 финала
1.9%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.3%
Выиграла чемпионат
10%
Что сейчас говорить...
13.1%
Популярное
6904 152

Источник: Мухин и ЦСКА расторгли контракт. Игрок проходит медосмотр для Ростова

Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.

9508 139

Почему Андреев покидает ЦСКА

Новости армейского клуба.

8038 139

Дары приносящий "Зенит"

По мотивам чемпионата мира.

5962 137

Бубнов: Мойзес из ЦСКА сильнее Сантоса и мог быть играть за Бразилию на ЧМ-2026

Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...

3242 114

Обращение фанатов "Зенита"

На объединённом ресурсе фанатов "Зенита" вышло обращение по поводу расширения ...

Сейчас обсуждают