Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
1314 5
Футбольные новости
306 5

Геннадий Орлов раскритиковал звёздного легионера «Зенита»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов раскритиковал полузащитника ...

280 2

Защитник ЦСКА Гайич: «Нам не хватает опыта Акинфеева, очень ждем его возвращения»

Сербский защитник ЦСКА Милан Гайич заявил «Матч ТВ», что в московском клубе ждут ...

186 1

Корнаухов: «ЦСКА закономерно обыграл «Локомотив». Победы прибавляют оптимизма как болельщикам, так и футболистам»

Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов заявил «Матч ТВ», что армейцы заслуженно ...

374 4

Гусев: «Главное, что ЦСКА сейчас набирает очки — это очень важный момент. Все команды, кроме «Краснодара» и «Спартака», лихорадит»

Бывший полузащитник ЦСКА Ролан Гусев заявил «Матч ТВ», что сейчас для армейцев ...

347 9

Тренер «Зенита»: «Никогда не слышал от Мостового недовольства своим игровым временем»

Тренер «Зенита» Виллиам де Оливейра отреагировал на слухи вокруг футболиста ...

2335 157

Руководство "Оренбурга" отправили в отставку из-за победы над "Зенитом" - источник

По данным "Mash на спорте", генеральный и спортивный директора "Оренбурга" Кирилл ...

1030 15

Орлов о победе «Спартака»: «Гол Зобнина — верх непрофессионализма игроков «Зенита»

Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» поделился мнением о центральном матче ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.8%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.4%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.6%
Затрудняюсь ответить
2.3%
Популярное
12863 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

17838 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

19054 385

"Зенит" и Тюкавин: неоконченный роман

По следам матча "Зенит" - "Динамо".

6965 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9338 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

Сейчас обсуждают
4386 108

Центр поля ЦСКА

В двух матчах