Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
1314 5
Футбольные новости
597 6

«Галатасарай» Батракова узнал всех соперников по общему этапу Лиги чемпионов

Сегодня, 27 августа, проходит жеребьевка общего этапа Лиги чемпионов.

381 1

Гаджи Гаджиев объяснил проблемы «Зенита» в первых турах РПЛ

Бывший президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о старте ...

334 8

«ПСЖ» Сафонова сыграет с «Галатасараем» Батракова на общем этапе Лиги чемпионов

«ПСЖ», за который выступает вратарь сборной России Матвей Сафонов, узнал всех ...

629 6

Официально: Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

Никита Кривцов пропустит несколько месяцев из-за травмы

495 3

Попов — о дисквалификации Талалаева: «Он должен взять и отдохнуть, как это сделали Клопп и Гвардиола»

Бывший футболист московского ЦСКА Денис Попов высказался о том, что главный ...

481 6

Кузнецов - о новом контракте Кругового: «Он соответствует уровню ЦСКА»

Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов прокомментировал решение московского ...

225 6

Тяпушкин: Кисляку ещё год стоит повариться в РПЛ вместо «Бешикташа»

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, является ли травмы ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.2%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
41.1%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46%
Затрудняюсь ответить
3.7%
Популярное
13204 675

ЦСКА уже три матча подряд не забивает с игры

Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.

18246 388

ЦСКА: что дальше?

Самый важный вопрос.

7684 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

9915 355

Ждали от игры ЦСКА эмоций? Вот они!

Армейцы обыграли "Локомотив".

6428 322

Евгений Гинер: «Есть вопросы ко всем»

Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...

Сейчас обсуждают