Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.
— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.
— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.
— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?
— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".
Экс-футболист и тренер московского ЦСКА Александр Гришин раскритиковал ...
Бывший полузащитник сборной России Юрий Газинский высказался о перспективах ...
Бывший главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп подписал контракт с Немецким ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» оценил ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел назвал конкурентов петербуржцев в ...
Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел высказался об опоздании на летние ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не удивлен ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Данило публично отказался от перехода в «Зенит»
Газинский: у «Зенита» безграничные возможности по сравнению с другими клубами РПЛ
Гришин: Даку не усилит ЦСКА, если будет играть как в последние полгода
Три футболиста не сыграют в первом туре РПЛ из-за дисквалификации
Мор: «Если Бориско перейдет в ЦСКА, Акинфеев сможет спокойно выздоравливать»