Тренер "Зенита" Семак: "С "Химками" будут играть сильнейшие"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Зенита" Сергей Семак высказался о предстоящей игре с "Химками" в 25-м туре Мир РПЛ.


— Скажите, насколько сложно готовиться к такому сопернику, как «Химки»? Команда, можно сказать, находится в зоне турбулентности, плюс смена главного тренера… Непонятно, чего ждать от следующей игры. Как вы подходите к подготовке у нашему грядущему сопернику?
— Готовиться сложно, конечно. По поводу турбулентности... команда тренируется в полном составе и по последней информации изменений в этом плане нет. Изменения связаны только с приходом главного тренера, поэтому, конечно же, нам сложно понять, как будет играть команда. Но мы исходим из индивидуальных качеств игроков и той обоймы, которая есть в распоряжении главного тренера. Постараемся подготовиться настолько, насколько это возможно.

— Сергей Богданович, с точки зрения психологии насколько две последние победы повлияли на команду в целом, на настроение, может быть, на уверенность на остаток сезона?
— Две победы — это не двадцать побед, о каком-то влиянии говорить сложно. Главное, что мы и в одном, и в другом турнире можем побороться за победу. Что мы и будем стараться делать.

— Когда были все эти разговоры, и было непонятно, имело ли для вас значение в каком составе приедут «Химки»? С точки зрения тренировочного процесса, своей команды, нагрузок во время матча, которые игроки могут получить?

— Вряд ли мы об этом думаем. Мы готовимся к игре. Мы в этой ситуации, что касается работы и команды соперника, мы никаким образом не можем влиять. Мы готовимся, исходя из тех реалий, которые есть, отталкиваемся от нашего состояния, от нашей игры. Конечно, будут играть сильнейшие, - приводит слова Семака пресс-служба "Зенита".

Читайте также:
0 / 0
1314 5
Футбольные новости
348 6

Источник: «Спартак» заинтересован в трансфере нападающего сборной Уругвая Федерико Виньяса

Нападающий мексиканского «Леона» и сборной Уругвая Федерико Виньяс может ...

288 14

"Он неисправим": Колосков призвал наказать Соболева за провокацию

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков заявил ...

1465 54

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер

Форвард решился на перемены в преддверии нового сезона.

1172 63

«Зенит» ищет покупателей для Барриоса и Луиса Энрике - источник

Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ищет ...

841 21

«Спартак» интересуется защитником Лукассеном, который работал с Карседо в «Пафосе» — СМИ

Центральный защитник Деррик Лукассен входит в сферу интересов московского ...

447 18

Агент Тюкавина о «Зените»: «У Кости контракт, он его исполняет. Он никуда не бегает и не пишет: «Заберите меня!»

Алексей Сафонов, представитель нападающего московского «Динамо» Константина ...

179 1

«Шанхай Шэньхуа» вышел в четвертьфинал Кубка Китая

В матче 1/8 финала Кубка Китая «Шанхай Шэньхуа» на своем поле разгромил «Циндао ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
43.8%
Аргентина
41%
Очень сложно сказать
15.3%
Популярное
22000 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3715 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

13642 296

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11001 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4993 187

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают