Главный тренер сборной Польши Пауло Соуза прокомментировал итоги жеребьевки стыковых матчей квалификации к чемпионату мира.
Сборной Польши в полуфинале предстоит встретиться с командой России.
"На данном этапе соревнований на нашем пути каждая команда имеет очень похожий уровень и одинаковые шансы получить путевку на чемпионат мира. Все команды имеют сопоставимый уровень с точки зрения технической и физической подготовки игроков. Так что многое будет зависеть от расстановки игроков во время матчей плей-офф, особенно физического состояния, от уровня их утомляемости. Март - очень специфический момент сезона, накал игры в лиге и еврокубках очень высок.
В плей-офф всего две игры. Каждый промах исключает возможность дальнейшей борьбы, поэтому так важна индивидуальная форма игроков в конкретный момент. Я очень позитивно отношусь к борьбе за место на чемпионате мира. Верю, что мы воспользуемся нашими преимуществами, особенно ключевым - лучшим футболистом мира Робертом Левандовски. Наш капитан может изменить ситуацию на поле, поэтому он является нашим большим активом.
Жеребьевка дала нам шанс сыграть вторую игру дома в случае победы над Россией. Если бы мы сыграли со Швецией, у нас определенно была бы иная мотивация. Мы хорошо знаем друг друга, ведь в июне мы выступали в групповом этапе чемпионата Европы. Тогда мы проиграли, но, на мой взгляд, сейчас мы сильнее, чем были тогда, у нас больше возможностей. Однако, пока мы должны сосредоточиться на матче со сборной России. В этой команде сменился тренер, изменился стиль игры. Однако у нас есть время, чтобы разобрать этого соперника. Мы будем готовы к борьбе с командой России", - заключил португальский специалист, слова которого приводит пресс-служба сборной Польши.
Комментатор Геннадий Орлов в интервью «СЭ» оценил переход защитника «Ростова» ...
Сборная Коста-Рики обыграла Доминиканскую Республику в матче Золотого кубка ...
Трансфер бразилького полузащитника «Фламенго» Жерсона в «Зенит» может ...
Завершился матч 1-го тура группы H клубного чемпионата мира 2025 года, в котором ...
Бывший полузащитник сборной России Владимир Быстров рассказал, что игроки его ...
«Главный тренер «Зенита» Сергей Семак сообщил, что защитник Вячеслав Караваев ...
«Манчестер Сити» успешно начал свой путь на клубном чемпионате мира. В первом ...
Эксперт Bobsoccer о последних событиях в ЦСКА.
Bobsoccer со свежей информацией о ЦСКА.
О судейском корпусе РФС.
Bobsoccer со свежими новостями о ЦСКА.
О целеполагании и трансферах "Зенита".
Александр Мостовой: «Зенит» станет еще активнее на трансферном рынке»
Семак недоволен трансферной кампанией "Зенита" - источник
Орлов: «Осипенко не усилил бы «Зенит». Медленный»
ЦСКА не стал предлагать Шпилевскому пост тренера из-за уровня его прошлых команд — клуб будет следить за ним в «Пари НН»
Стало известно, почему трансфер Жерсона в «Зенит» может сорваться - источник