Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).
— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.
— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?
— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.
— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?
— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков.
Аргентинский футболист московского "Спартака" Эсекьель Барко чувствовал ...
Переговоры о новом контракте с московским "Спартаком" не отвлекали аргентинского ...
Защитник «Спартака» Руслан Литвинов хорошо тренировался последние две недели, ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов уверен, что армейцам по силам ...
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...
Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Футболист ЦСКА Кисляк: «Всегда мечтал играть в «Барселоне», хотел бы там оказаться»
"Самое важное — как мы поведём себя, когда начнутся сложности" - Игдисамов о борьбе за чемпионство
Джонатан Альба возглавил "Родину"
Дивеев заявил, что будет не против, если «Зенит» купит Барко у «Спартака»