Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).
— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.
— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?
— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.
— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?
— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков.
Бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Игорь Корнеев в беседе с ...
Бывший советник президента ЦСКА Валерий Непомнящий в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник сборной России и турецкого "Галатасарая" Алексей Батраков ...
Экс-полузащитник сборной России и «Барселоны» Игорь Корнеев в беседе с ...
Полузащитник сборной России и «Атланты Юнайтед» Алексей Миранчук ответил на ...
Лучший игрок чемпионата России по 2012 году рождения Арсений Саванчук перейдёт в ...
Мехди Хагитали, агент нападающего сборной Ирана Сердара Азмуна, допустил ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Источник рассказал, сколько «Спартак» потратил на переподписание Барко
Корнеев — об ужесточении лимита: Уровень РПЛ снижается, в плане конкуренции это ничего не дает
«Что вы делаете с нападающими?» Корнеев в критической форме высказался о «Зените»
Шалимов: Дзюба заслужил прощальный матч, но кто его организует — «Спартак» или «Зенит»?
Корнеев: По качествам Головин — футболист уровня «Барселоны», он все еще способен там играть