Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).
— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.
— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?
— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.
— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?
— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков.
Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...
«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.
Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...
Полузащитник «Спартака» Наиль Умяров поделился ожиданиями от грядущего дерби с ...
Экс-игрок ЦСКА Александр Гришин дал прогноз на предстоящее дерби в 12-м туре РПЛ ...
Экс-игрок московского «Динамо» и сборной России Сергей Кирьяков высказался о ...
Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от дерби со ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
«Спартак» должен забить много мячей в ворота ЦСКА, считает Мор
О Шуманском и остальных форвардах ЦСКА - мнение
Титов: «Главный вопрос дерби — готов ли ЦСКА обыграть сегодняшний «Спартак»?»
Гришин: в дерби склоняюсь к победе «Спартака» 3:2
Судья ошибочно не назначил пенальти в пользу «Зенита» в игре с «Ахматом» в РПЛ — ЭСК