Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).
— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.
— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?
— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.
— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?
— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков.
«Ювентус» одержал выездную победу над «Удинезе» в матче 29‑го тура чемпионата ...
«Манчестер Сити» сыграл вничью с «Вест Хэмом» в гостевом матче 30‑го тура ...
Мадридский «Реал» одержал победу над «Эльче» в домашнем матче 28‑го тура ...
«Монако» победил «Брест» в домашнем матче 26‑го тура чемпионата Франции по ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой отреагировал на неудачную серию команды.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев может получить дисквалификацию сроком ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев спровоцировал массовую потасовку в ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
9 марта.
Что очень нужно нынешнему ЦСКА
"Не понимаю, почему VAR вмешался" - Карседо — о втором пенальти в матче с «Зенитом»
Такого с ЦСКА не было 25 лет
ЦСКА проиграл 4 матча подряд в РПЛ впервые с апреля 2001 года
Талалаеву грозит дисквалификация до трех месяцев после матча с ЦСКА