Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).
— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.
— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?
— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.
— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?
— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков.
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» поражение ЦСКА ...
Сегодня, 3 мая, состоится матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в ...
Известный комментатор Дмитрий Губерниев в разговоре с «СЭ» оценил работу ...
«Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание полузащитника «Сочи» Кирилла ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с «РБ Спорт» ...
Зинедин Зидан в ходе текущего сезона ответил отказом на предложение стать главным ...
Капитан и голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев назвал защитника Кирилла Данилова лучшим ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Юрий Семин: Не только Челестини несет ответственность за результат, но и игроки
Газзаев о поражении ЦСКА от «Зенита»: «В дерби так не играют. Команда находится в плачевном состоянии»
«Акрон» — «Краснодар»: стартовые составы команд на матч 28-го тура РПЛ
Источник: «Локомотив» — фаворит в борьбе за подписание Кравцова из «Сочи» летом
СМИ: Лидеры ЦСКА перестали помогать Челестини