Главный тренер «Динамо» Марцел Личка ответил на вопросы журналистов после матча с «Уралом» (1:2).
— Мы проспали первые 10 минут и пропустили быстрый гол после углового. Мы говорили о том, что соперник борется за выживание и будет с первых минут атаковать, искать передачами нападающего Каштанова, что может быть тяжело. После пропущенного мяча мы владели мячом, но не создавали опасность, два удара за тайм – это очень мало. Во втором тайме мы не использовали свои моменты, а в таких случаях у соперника всегда появляется шанс, которым он и воспользовался. Обидно.
— Иногда кажется, что «Динамо» – это команда настроения. Сегодня не было видно нужной агрессии. Как это прокомментируете?
— Первые 10 минут матча были хорошим показателем. Мы думали, что будем владеть мячом, а соперник отойдёт к своим воротам, но в итоге он сыграл очень агрессивно и забил гол. Потом мы владели мячом, но далеко от ворот соперника, катали мяч слева направо без какого-либо обострения, не пытались обыгрывать один в один. Да, после перерыва у нас было 3 хороших момента, но в таких играх своими шансами надо пользоваться. Из двух моментов один надо реализовывать.
— Заменами вы пытались освежить атакующую игру. Насколько «Динамо» было важно сегодня победить?
— Это было очень важно, так как мы могли сократить отставание от «Краснодара». Каждая игра важна, в каждом матче должно быть большое желание победить. Нельзя приезжать и думать, что всё само собой пойдёт. Нужно всегда играть агрессивно, выполнять базовые вещи и потом добавлять индивидуальные качества игроков.
Помощник главного тренера «Зенита» Сергея Семака Виллиам де Оливейра в разговоре ...
Бывший тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал ушел с поста советника ...
Испанский футболист Санти Касорла объявил в социальных сетях о завершении ...
Сегодня, 2 июля, «Манчестер Сити» объявил, что договорился с «Ноттингем Форест» о ...
«Спартак» наряду с плановой тренировочной работой, приступает к проведению ...
Ливерпульский «Эвертон» изучает возможность подписания полузащитника сборной ...
На днях мы сообщали об интересе «Спартака» к полузащитнику «Торино» Ивану Иличу, ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Новости ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...
Тренер «Зенита» Оливейра: «Если Тюкавин перейдет, то будет и пища для размышлений»
«Тоттенхэм» объявил о трансфере Матеуша Фернандеша за рекордные £85 млн
В "Спартак" приехал Маркиньос. На велосипеде
«Манчестер Сити» купил футболиста сборной Англии за рекордную сумму
Тренер «Зенита»: изначально договорились, что Вендел может задержаться на пару дней