Главный тренер ЦСКА Марко Николич стал обладателем награды лучшему тренеру месяца в Мир РПЛ по итогам марта.
Вместе с Николичем на звание лучшего тренера месяца были номинированы Мурад Мусаев («Краснодар»), Джонатан Альба («Ростов»), Франк Артига («Химки») и Сергей Ташуев («Ахмат»). Главный тренер ЦСКА одержал единогласную победу: он получил три из пяти голосов от экспертов РПЛ, четыре из пяти – от комментаторов МАТЧ ПРЕМЬЕР, а в голосовании болельщиков его поддержало почти 83 процента участников.
Николич стал трёхкратным лауреатом премии. Предыдущие две награды сербский специалист завоевал во время работы в «Локомотиве», причём это тоже произошло в весенних месяцах – в марте и апреле 2021-го. В прошедшем марте ЦСКА под руководством Николича был в числе лидеров: команда разделила с «Краснодаром» лучший результат по набранным очкам (10) и пропущенным мячам (1), только забила меньше (5 голов). Армейцы начали вторую часть сезона нулевой ничьей с «Зенитом», после чего подряд обыграли «Химки» (1:0), «Акрон» (2:1) и махачкалинское «Динамо» (2:0). Ранее представитель ЦСКА был признан лигой лучшим футболистом месяца – это вратарь и капитан команды Игорь Акинфеев.
Как голосовали болельщики
Марко Николич – 82,71%
Мурад Мусаев – 13,19%
Джонатан Альба – 1,88%
Сергей Ташуев – 1,34%
Франк Артига – 0,88%
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник Данил Глебов признан лучшим игроком московского футбольного клуба ...
Спортивный директор «Спартака» Франсис Кахигао заявил «Матч ТВ», что в ...
Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк выразил мнение, что российские ...
Популярный турецкий журналист Бурак Эрен заявил, что хотел бы видеть ...
"Краснодар" - "Зенит", главное об игре.
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Алексея Андрианова на матч 10-го тура Альфа-Банк ...
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов в интервью «СЭ» рассказал, почему ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
«В контрактах Бабича, Джику и Зобнина есть возможность для продления соглашения» — спортивный директор «Спартака» Кахигао
"Истории свойственно повторяться". Прогноз на матч "Краснодар" - "Зенит"
Защитник "Зенита" Дивеев сможет сыграть с "Краснодаром", если...
Карпукас рассказал, к чему пришлось привыкать после перехода из «Локомотива» в «Зенит»
Шавло: Барко в "Спартаке", Головин во Франции. Оба счастливы. Какие разговоры?