Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире программы "Футбол России" рассказал о том, как относится к сравнениям с бывшими тренерами армейцев - Владимиром Федотовым и Леонидом Слуцким.
- Вас сравнивают с Леонидом Слуцким, потому что он тоже вынужденно играл одним и тем же составом. А с Владимиром Федотовым, потому что он тоже старался выжимать максимум из ограниченного состава, и людям казалось, что ЦСКА может рассчитывать на большее.
- Главному тренеру никогда нельзя жаловаться. Я об этом говорил сто раз и повторю в сто первый раз. Я люблю свою команду. Люблю своих футболистов. Всегда говорю, что они для меня лучшие в мире. Считаю только такую философию в футболе правильной. Конечно, мы должны пользоваться теми ресурсами, которые у нас есть. Мы видим, что по ходу сезона у нас появляются и новые игроки, которые не были с нами в начале сезона. Например, Матвей Кисляк. В начале сезона он практически не существовал, как серьезный игрок. А сейчас он практически игрок основы. И показывает очень серьезный прогресс. Мусаев, Лукин, Глебов, это я говорю только про молодых. И дальше будет становиться только больше. Слава Тороп тоже, конечно. Это все будущее клуба.
Это больше интересно вам СМИ - проводить такие параллели, сравнивать людей, обстоятельства. Но мне интересен процесс, который происходит в команде. Я как тренер всегда нацелен на результат и на прогресс качества игры команды, прогресс индивидуальных футболистов. Я влюблен в этот процесс, влюблен в эту работу. А как люди смотрят на нас... Я работаю больше 25 лет тренером. Результат есть - скажут, что все отлично, супер. Результата нет - скажут наоборот. Очень стараться всем понравиться - это не мое, так сказать. Мое - заниматься своим делом. А если меня во время этого процесса еще и полюбят, то вообще супер. Есть люди, которые меня любят всегда - это моя семья, мои друзья.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Защитник «Балтики» Кевин Андраде перейдет в «Зенит» за 3,5 млн евро и подпишет ...
Кировский районный суд Санкт-Петербурга взыскал с авиакомпании «Аэрофлот» ...
По информации Legalbet, «Зенит» может продать правого защитника Густаво Мантуана.
Известный футбольный агент Паулу Барбоза высказался о будущем российского ...
Главный тренер английского «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о ...
Эль-Каруани — один из самых ярких игроков сезона в Эредивизи.
Член совета директоров и глава консультативного совета «Динамо» Сергей Степашин ...
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Игрок, которого хотел купить «Спартак», проводит топ-сезон. Следующая остановка — загадка
Позитив провального сезона ЦСКА – прогресс воспитанников: откуда их столько?
Сергей Степашин назвал причину расставания «Динамо» с Роланом Гусевым
Агент Барбоза считает, что Чалов в следующем сезоне вернется в РПЛ
Источник: Бразилец Мантуан может покинуть «Зенит»