Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире программы "Футбол России" рассказал о том, как относится к сравнениям с бывшими тренерами армейцев - Владимиром Федотовым и Леонидом Слуцким.
- Вас сравнивают с Леонидом Слуцким, потому что он тоже вынужденно играл одним и тем же составом. А с Владимиром Федотовым, потому что он тоже старался выжимать максимум из ограниченного состава, и людям казалось, что ЦСКА может рассчитывать на большее.
- Главному тренеру никогда нельзя жаловаться. Я об этом говорил сто раз и повторю в сто первый раз. Я люблю свою команду. Люблю своих футболистов. Всегда говорю, что они для меня лучшие в мире. Считаю только такую философию в футболе правильной. Конечно, мы должны пользоваться теми ресурсами, которые у нас есть. Мы видим, что по ходу сезона у нас появляются и новые игроки, которые не были с нами в начале сезона. Например, Матвей Кисляк. В начале сезона он практически не существовал, как серьезный игрок. А сейчас он практически игрок основы. И показывает очень серьезный прогресс. Мусаев, Лукин, Глебов, это я говорю только про молодых. И дальше будет становиться только больше. Слава Тороп тоже, конечно. Это все будущее клуба.
Это больше интересно вам СМИ - проводить такие параллели, сравнивать людей, обстоятельства. Но мне интересен процесс, который происходит в команде. Я как тренер всегда нацелен на результат и на прогресс качества игры команды, прогресс индивидуальных футболистов. Я влюблен в этот процесс, влюблен в эту работу. А как люди смотрят на нас... Я работаю больше 25 лет тренером. Результат есть - скажут, что все отлично, супер. Результата нет - скажут наоборот. Очень стараться всем понравиться - это не мое, так сказать. Мое - заниматься своим делом. А если меня во время этого процесса еще и полюбят, то вообще супер. Есть люди, которые меня любят всегда - это моя семья, мои друзья.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов считает, что невозможно привезти в Россию ...
По имеющейся информации, «Севилья» проявляет интерес к армянскому ...
Наш голкипер поделился эмоциями после продления контракта с ПФК ЦСКА до 2030 года.
Защитник «Акрона» Йонуц Неделчару заявил «Матч ТВ», что без каких‑либо проблем ...
«Спартак» и голкипер Александр Довбня продлили соглашение на один сезон. Теперь ...
В штаб-квартире «Коринтианса» в Сан-Паулу напряжение.
Вратарь ЦСКА Владислав Тороп подписал новый длительный контракт с клубом.
О трансферной политике петербургского клуба.
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
Более подробная информация по Матеусу Алвешу
Каррера входит в число кандидатов на пост главного тренера «Пари НН»
Кисляк стал вторым по наибольшей стоимости футболистом ЦСКА
Игра на результат, или результат как зеркало игры «Зенита»?
Официально: «Спартак» продлил контракт с Александром Довбней