Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире программы "Футбол России" рассказал о том, как относится к сравнениям с бывшими тренерами армейцев - Владимиром Федотовым и Леонидом Слуцким.
- Вас сравнивают с Леонидом Слуцким, потому что он тоже вынужденно играл одним и тем же составом. А с Владимиром Федотовым, потому что он тоже старался выжимать максимум из ограниченного состава, и людям казалось, что ЦСКА может рассчитывать на большее.
- Главному тренеру никогда нельзя жаловаться. Я об этом говорил сто раз и повторю в сто первый раз. Я люблю свою команду. Люблю своих футболистов. Всегда говорю, что они для меня лучшие в мире. Считаю только такую философию в футболе правильной. Конечно, мы должны пользоваться теми ресурсами, которые у нас есть. Мы видим, что по ходу сезона у нас появляются и новые игроки, которые не были с нами в начале сезона. Например, Матвей Кисляк. В начале сезона он практически не существовал, как серьезный игрок. А сейчас он практически игрок основы. И показывает очень серьезный прогресс. Мусаев, Лукин, Глебов, это я говорю только про молодых. И дальше будет становиться только больше. Слава Тороп тоже, конечно. Это все будущее клуба.
Это больше интересно вам СМИ - проводить такие параллели, сравнивать людей, обстоятельства. Но мне интересен процесс, который происходит в команде. Я как тренер всегда нацелен на результат и на прогресс качества игры команды, прогресс индивидуальных футболистов. Я влюблен в этот процесс, влюблен в эту работу. А как люди смотрят на нас... Я работаю больше 25 лет тренером. Результат есть - скажут, что все отлично, супер. Результата нет - скажут наоборот. Очень стараться всем понравиться - это не мое, так сказать. Мое - заниматься своим делом. А если меня во время этого процесса еще и полюбят, то вообще супер. Есть люди, которые меня любят всегда - это моя семья, мои друзья.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
«Ливерпуль» обыграл «Эвертон» в домашнем матче 30‑го тура чемпионата Англии.
«Фенербахче» вылетел из Кубка Турции, потерпев поражение на своем поле от ...
Бывший главный тренер «Факела», а ныне – новороссийского «Черноморца» Олег ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий отреагировал на назначение ...
Генеральный директор «Акрона» Алексей Власов в разговоре с «СЭ» поделился ...
Бывший полузащитник «Зенита», ЦСКА и «Крыльев Советов» Владислав Радимов в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков в беседе с «РБ Спорт» высказался о своей игре за ...
Армейцы победили "Динамо" из Махачкалы - 2:0.
Российский футбольный союз (РФС) в социальных сетях опубликовал видео, в котором ...
С удовольствием провожаем в историю первый весенний месяц 2025 года.
О последних событиях.
Что происходит в лагере петербургской команды.
Моуринью схватил тренера «Галатасарая» Бурука за нос после матча Кубка Турции. Окан упал на газон, держась за лицо
Обляков: Не обсуждали с Николичем, на какой позиции мне комфортнее играть
"Мог бы себя представить в условном «Фенербахче»" - защитник ЦСКА Дивеев
«Посыл Акинфеева полностью совпадает с моим мнением». Черников из «Краснодара» — о полемике Игоря с Чаловым
Радимов: «Спартак» не выиграет в Ростове, потому что не надо гневить бога