Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире программы "Футбол России" рассказал о том, как относится к сравнениям с бывшими тренерами армейцев - Владимиром Федотовым и Леонидом Слуцким.
- Вас сравнивают с Леонидом Слуцким, потому что он тоже вынужденно играл одним и тем же составом. А с Владимиром Федотовым, потому что он тоже старался выжимать максимум из ограниченного состава, и людям казалось, что ЦСКА может рассчитывать на большее.
- Главному тренеру никогда нельзя жаловаться. Я об этом говорил сто раз и повторю в сто первый раз. Я люблю свою команду. Люблю своих футболистов. Всегда говорю, что они для меня лучшие в мире. Считаю только такую философию в футболе правильной. Конечно, мы должны пользоваться теми ресурсами, которые у нас есть. Мы видим, что по ходу сезона у нас появляются и новые игроки, которые не были с нами в начале сезона. Например, Матвей Кисляк. В начале сезона он практически не существовал, как серьезный игрок. А сейчас он практически игрок основы. И показывает очень серьезный прогресс. Мусаев, Лукин, Глебов, это я говорю только про молодых. И дальше будет становиться только больше. Слава Тороп тоже, конечно. Это все будущее клуба.
Это больше интересно вам СМИ - проводить такие параллели, сравнивать людей, обстоятельства. Но мне интересен процесс, который происходит в команде. Я как тренер всегда нацелен на результат и на прогресс качества игры команды, прогресс индивидуальных футболистов. Я влюблен в этот процесс, влюблен в эту работу. А как люди смотрят на нас... Я работаю больше 25 лет тренером. Результат есть - скажут, что все отлично, супер. Результата нет - скажут наоборот. Очень стараться всем понравиться - это не мое, так сказать. Мое - заниматься своим делом. А если меня во время этого процесса еще и полюбят, то вообще супер. Есть люди, которые меня любят всегда - это моя семья, мои друзья.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Завершился матч 28-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Московский «Спартак» должен продлить контракт с полузащитником Эсекьелем ...
Завершился матч 27-го тура саудовской Про-Лиги сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший футболист «Спартака» Павел Яковлев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев высказался о предстоящих матчах ...
Футболист «Спартака» Игорь Дмитриев назвал фаворита чемпиона мира 2026 года и ...
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Рассуждения о вратарях петербургского клуба.
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Тошич сожалеет о неудачных результатах ЦСКА: «Зимой думал, что есть реальный шанс на чемпионство»
Игрок «Спартака» Массалыга заявил, что не заправлялся бы на заправке «Газпрома»
ЦСКА обыграл «Спартак» в молодежном первенстве России
Пономарёв: возвращение Мойзеса – это хорошая новость для ЦСКА
Фанатам «Зенита» запретили перфоманс на матч со «Спартаком»