Тренер ЦСКА Николич: "Очень стараться всем понравиться - это не мое"

Главный тренер ЦСКА Марко Николич в эфире программы "Футбол России" рассказал о том, как относится к сравнениям с бывшими тренерами армейцев - Владимиром Федотовым и Леонидом Слуцким.


- Вас сравнивают с Леонидом Слуцким, потому что он тоже вынужденно играл одним и тем же составом. А с Владимиром Федотовым, потому что он тоже старался выжимать максимум из ограниченного состава, и людям казалось, что ЦСКА может рассчитывать на большее.

- Главному тренеру никогда нельзя жаловаться. Я об этом говорил сто раз и повторю в сто первый раз. Я люблю свою команду. Люблю своих футболистов. Всегда говорю, что они для меня лучшие в мире. Считаю только такую философию в футболе правильной. Конечно, мы должны пользоваться теми ресурсами, которые у нас есть. Мы видим, что по ходу сезона у нас появляются и новые игроки, которые не были с нами в начале сезона. Например, Матвей Кисляк. В начале сезона он практически не существовал, как серьезный игрок. А сейчас он практически игрок основы. И показывает очень серьезный прогресс. Мусаев, Лукин, Глебов, это я говорю только про молодых. И дальше будет становиться только больше. Слава Тороп тоже, конечно. Это все будущее клуба.

Это больше интересно вам СМИ - проводить такие параллели, сравнивать людей, обстоятельства. Но мне интересен процесс, который происходит в команде. Я как тренер всегда нацелен на результат и на прогресс качества игры команды, прогресс индивидуальных футболистов. Я влюблен в этот процесс, влюблен в эту работу. А как люди смотрят на нас... Я работаю больше 25 лет тренером. Результат есть - скажут, что все отлично, супер. Результата нет - скажут наоборот. Очень стараться всем понравиться - это не мое, так сказать. Мое - заниматься своим делом. А если меня во время этого процесса еще и полюбят, то вообще супер. Есть люди, которые меня любят всегда - это моя семья, мои друзья.

Тренер ЦСКА Николич: Очень стараться всем понравиться - это не мое
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
3954 135

Актуально о ЦСКА

5 / 7
2142 6
Футбольные новости
1519 6

Челестини назвал главные события за время своей работы в ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...

438 6

Эдуард Сперцян: для «Краснодара» важно уйти на зимний перерыв, оставшись на первом месте

Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...

577 1

«Реал» может заплатить £ 25 млн за полузащитника «Олимпиакоса» — Daily Mail

Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...

773 21

Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»

Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...

1111 17

Главному тренеру «Зенита» Семаку выписали очки: «Пропало зрение»

Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.

3943 135

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

196 0

Футболист «Динамо» Нгамале — о Гусеве: «Мы бы хотели с ним работать, но решение будет за руководством»

Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
45.1%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
7.8%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
45.1%
Популярное
4289 385

«Спартак» в большинстве проиграл «Балтике», Талалаев получил красную карточку

Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...

14911 323

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

15907 272

ЦСКА сделал главное – победил

Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.

10877 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают