Тренер ЦСКА Федотов: "Идет серьезная работа, вопросы есть ко всем"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер ПФК ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги первого сбора и контрольного матча с «Оренбургом».


— Две недели — уже критический срок, когда не выдерживают нервы. Все начинается с разговоров, с острых языков. Горячие ребята в пылу борьбы сцепились — на сборах такое часто бывает. Думаю, не стоит придавать этому значения. Никто не хотел проигрывать и уступать. Мы говорим, что нужно держать себя в руках, заниматься футболом. Но, к сожалению, такое случается.

— Команды после удалений доиграли матч в полных составах?
— Да. По договоренности с тренером «Оренбурга» выпустили еще по одному игроку, чтобы все получили игровую практику.

— Довольны всеми игроками? Акинфеев сыграл первый матч, Ермаков вышел в день рождения…
— Ермакову нужно было еще и забивать! Это для него отправная точка и, наверное, хороший подарок — закончить сборы на мажорной ноте, победой. Важно, чтобы перезагрузка проходила с хорошим настроем.

— Вы довольны увиденным?
— Немного разочарованы реализацией моментов. Опять все подвисло на тоненького. Было достаточно шансов увеличить счет и выиграть матч более спокойно.

— Как оцените первый сбор?
— Завтра еще последний день. И он ключевой: хорошее восстановление — залог успеха и правильной тренировочной деятельности. Поэтому с утра проводим восстановительную тренировку и после обеда улетаем домой.

Условия хорошие, огромное спасибо организаторам сбора. Отличная погода, в это время идеально проводить работу утром, когда температура некритичная. Вечером — идеальная футбольная погода. Ровное поле, круглые мячи, хорошее отношение к тренировкам и играм. Не хватает свежести, но само отношение — хорошее, как и желание ребят показывать свои лучшие качества.

— Как себя чувствует Илья Агапов?
— У Агапова небольшое повреждение, но надеемся, что ко второму сбору он уже будет в общей группе. Ничего серьезного нет.

— Сильно расстроились, когда Заболотный попал в штангу?
— Он сам расстроился, когда попал в штангу, а игра продолжается. Надо преодолеть этот барьер и забить гол. Он все делал правильно, бил в дальний угол, но попал в штангу. Слишком часто бить по углам тоже не надо. Надо в центр, головой как кувалдой — ни один вратарь не возьмет!

— Говорили, что планируете искать варианты кроме ваших 3-4-3. Как идет процесс? Планируете отходить от привычной схемы весной?
— Когда мы наделяем функционалом любого игрока — крайнего, центрального защитника, латералей — схема роли не играет. Сегодня мы увидели двух больших форвардов, под ними Карраскаль. Было пару моментов, а может, даже и больше, чем до этого. Сначала Заба не отдал, потом Забе не отдали. У Адольфо был момент, у Карраскаля. Есть куда двигаться, где экспериментировать. Пока получаем на сборах ту игровую модель, которой придерживаемся.

— Вам понравились Зделар и Мендес на этом сборе?
— Идет серьезная работа, вопросы есть ко всем. Но мы смотрим на правильность взаимодействий, переключений из обороны в атаку и обратно, и прогресс есть. Требования мы предъявляем не только Зделару и Мендесу, а всей команде. Сыгранность никто не отменял, над этим и работаем на тренировках. Проводим анализ и разборы игры. Такое происходит не только на сборах, но и во время сезона от матча к матчу.

Читайте также:
0 / 0
1849 8
Футбольные новости
18 0

Павел Мамаев: Победа над «Спартаком» была важна для ЦСКА с моральной точки зрения. Армейцы будут бороться за чемпионство

Бывший полузащитник ЦСКА Павел Мамаев оценил перспективы армейского клуба в ...

30 0

Деменко: не думаю, что у ЦСКА будет эйфория после победы над «Спартаком»

Бывший полузащитник «Краснодара» и «Зенита» Максим Деменко высказался о ...

39 1

Рапопорт: мне слабо верится, что «Спартак» будет участвовать в борьбе за чемпионство

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче «Спартака» ...

63 0

Рапопорт: не исключаю, что ЦСКА может потерять очки в Оренбурге

Бывший тренер «Зенита» Борис Рапопорт высказался о предстоящем матче ЦСКА с ...

131 0

Московское дерби и еще два матча 13-го тура РПЛ покажет общедоступное ТВ

Стало известно расписание трансляций матчей 13-го тура Альфа-Банк Российской ...

424 6

ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем

Приглашаю на кубковый матч, который многое определит в группе D.

93 0

Шамиль Газизов: Если троллинг перед матчами добрый, это интересно

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов в разговоре с «РБ ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.8%
3-е
32.8%
4-е
18.6%
Популярное
5848 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

14716 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

9889 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

7114 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

5781 179

Газзаев — о победе ЦСКА над «Спартаком»: «Армейцы играли на классе, на голову выше соперника»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился впечатлениями от победы ...

Сейчас обсуждают