Главный тренер ПФК ЦСКА Владимир Федотов подвел итоги первого сбора и контрольного матча с «Оренбургом».
— Две недели — уже критический срок, когда не выдерживают нервы. Все начинается с разговоров, с острых языков. Горячие ребята в пылу борьбы сцепились — на сборах такое часто бывает. Думаю, не стоит придавать этому значения. Никто не хотел проигрывать и уступать. Мы говорим, что нужно держать себя в руках, заниматься футболом. Но, к сожалению, такое случается.
— Команды после удалений доиграли матч в полных составах?
— Да. По договоренности с тренером «Оренбурга» выпустили еще по одному игроку, чтобы все получили игровую практику.
— Довольны всеми игроками? Акинфеев сыграл первый матч, Ермаков вышел в день рождения…
— Ермакову нужно было еще и забивать! Это для него отправная точка и, наверное, хороший подарок — закончить сборы на мажорной ноте, победой. Важно, чтобы перезагрузка проходила с хорошим настроем.
— Вы довольны увиденным?
— Немного разочарованы реализацией моментов. Опять все подвисло на тоненького. Было достаточно шансов увеличить счет и выиграть матч более спокойно.
— Как оцените первый сбор?
— Завтра еще последний день. И он ключевой: хорошее восстановление — залог успеха и правильной тренировочной деятельности. Поэтому с утра проводим восстановительную тренировку и после обеда улетаем домой.
Условия хорошие, огромное спасибо организаторам сбора. Отличная погода, в это время идеально проводить работу утром, когда температура некритичная. Вечером — идеальная футбольная погода. Ровное поле, круглые мячи, хорошее отношение к тренировкам и играм. Не хватает свежести, но само отношение — хорошее, как и желание ребят показывать свои лучшие качества.
— Как себя чувствует Илья Агапов?
— У Агапова небольшое повреждение, но надеемся, что ко второму сбору он уже будет в общей группе. Ничего серьезного нет.
— Сильно расстроились, когда Заболотный попал в штангу?
— Он сам расстроился, когда попал в штангу, а игра продолжается. Надо преодолеть этот барьер и забить гол. Он все делал правильно, бил в дальний угол, но попал в штангу. Слишком часто бить по углам тоже не надо. Надо в центр, головой как кувалдой — ни один вратарь не возьмет!
— Говорили, что планируете искать варианты кроме ваших 3-4-3. Как идет процесс? Планируете отходить от привычной схемы весной?
— Когда мы наделяем функционалом любого игрока — крайнего, центрального защитника, латералей — схема роли не играет. Сегодня мы увидели двух больших форвардов, под ними Карраскаль. Было пару моментов, а может, даже и больше, чем до этого. Сначала Заба не отдал, потом Забе не отдали. У Адольфо был момент, у Карраскаля. Есть куда двигаться, где экспериментировать. Пока получаем на сборах ту игровую модель, которой придерживаемся.
— Вам понравились Зделар и Мендес на этом сборе?
— Идет серьезная работа, вопросы есть ко всем. Но мы смотрим на правильность взаимодействий, переключений из обороны в атаку и обратно, и прогресс есть. Требования мы предъявляем не только Зделару и Мендесу, а всей команде. Сыгранность никто не отменял, над этим и работаем на тренировках. Проводим анализ и разборы игры. Такое происходит не только на сборах, но и во время сезона от матча к матчу.
Нападающий саудовского «Аль‑Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду ...
Ветеран «Спартака» Евгений Ловчев поделился мнением о том, что главному тренеру ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что не ...
Полузащитник «ПСЖ» и национальной сборной Южной Кореи Ли Кан Ин удостоен звания ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» назвал ...
Бывший футболист «Зенита» и ЦСКА Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Бывший защитник ЦСКА Кирилл Набабкин высказался о назначении Андрея Мовсесьяна ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев заявил, что ЦСКА повезло одержать победу ...
Новости.
В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".
«Пришло время вкладывать в детско-юношеский футбол, а не легионеров»
Семак: В «Зените» появятся талантливые молодые футболисты, это вопрос времени
Владимир Федотов назвал тяжбу с ЦСКА недоразумением
ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?
Кризис Общество "Спартак"