Тренер "Ахмата" подвёл итоги первого сбора команды

Главный тренер грозненского "Ахмата" Сергей Ташуев подвёл итоги первых сборов команды и поделился ожиданиями от предстоящего этапа подготовки к весенней части сезона в Турции.


Сергей Абуезидович, подведите итоги первого сбора команды. Основные задачи на этот промежуток подготовки к весне достигнуты?
— Согласно нашему плану, задачи первого сбора выполнены примерно на 80-85%. Если уже брать внутренние ощущения, то ребята провели хорошую работу. К сожалению, у нас матч [со «Славией»] сорвался. Возможно, это и к лучшему – нам не хватало ресурсов на эту контрольную игру. В последний день сбора, после отмены матча, провели хороший объем силовой работы в спокойном режиме, без травм и не суетясь.

Есть, конечно, маленькие нюансы: кое-что не сделали, но мы это восполним. На выходные мы дали ребятам задание. К примеру, 25-го числа у них была силовая, специфическая работа, которую на базе выполнили Луна, Руис Диас и Камилов, а остальные – сделали у себя дома.

Команда провела два контрольных матча на сборах, в которых одержала две победы. Довольны рисунком игры и отношением игроков к требованиям?
— Контрольные матчи у нас были с хорошими командами – с шестым и одиннадцатым клубами чемпионата Сербии, «Воеводиной» и «Нови-Пазаром». Это крепкие команды. Мы играли составами смешанными, особенно во втором контрольном матче. Но игра была целостная сама по себе.

Понравилось то, что футболисты из состава «Б» и состава «А» были целостными на хорошем уровне взаимодействия. В игре с «Воеводиной» было ноль моментов у наших ворот и за пять минут до конца матча мы забили. Молодые ребята хорошо проявили себя, в частности, Магомед Якуев прибавляет – стал более профессионален, лучше понимать эпизоды игры в обороне и в атаке, ворвался и заработал забитый пенальти. Мы стараемся каждый матч выигрывать, чтобы у нас выработалось психология победителя. Понимаем, что в чемпионате у нас впереди двенадцать финалов. К сожалению, сегодня наш клуб незаслуженно оказался в такой ситуации, несмотря на то, что мы лучшие в лиге по голевым моментам.

Сегодня нам нужно нарабатывать именно результат. В каждом матче для нас важен результат. Нужно выигрывать, как бы тяжело не было играть при нагрузках. По крайней мере, пока всё складывается позитивно. Ждём футболистов с хорошим настроением на втором сборе, чтобы продолжить подготовку ко второй части сезона.

Совсем скоро начнётся второй этап подготовки «Ахмата» к сезону. Какие задачи ставит тренерский штаб на очередном сборе?
— Каждый сбор у нас давно расписан. У нас прошел базовый этап, новый сбор будет сконцентрирован на том, чтобы привить команде скоростно-силовую игру. На каждом сборе важно построение игры, мы должны совершенствовать её и в обороне, и в атаке. Второй сбор у нас будет тяжелее, чем первый. Ребята должны быть к этому готовы. Надеемся, что мы будем готовы к сезону во всеоружии.

Читайте также:
0 / 0
684 0
Футбольные новости
509 16

«Будё-Глимт» с Хайкиным в составе победил «Интер» и вышел в 1/8 финала Лиги чемпионов

Окончен ответный стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...

2130 15

ПФК ЦСКА интересуется защитником «Пари НН»

Максим Шнапцев – в лонг-листе ЦСКА, сообщает МЯЧ.РУ.

364 2

В РПЛ заявили, что учитывают сложные погодные условия при подготовке к возобновлению сезона

В пресс‑службе РПЛ сообщили «Матч ТВ», что принимают во внимание сложные зимние ...

318 5

Вратарь «Реала» Куртуа — о расистских оскорблениях: «В этот момент именно Винисиус решает, будем ли мы продолжать игру»

Вратарь мадридского «Реала» Тибо Куртуа рассказал, что команда может покинуть ...

1167 7

Роман Бабаев: Сделки по трансферам Козлова и Вахании никак не связаны

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

1625 14

Гришин считает, что Филиппе Коутиньо не нужен ЦСКА

Экс-футболист московского ЦСКА Александр Гришин прокомментировал новости о ...

288 7

Президент Мексики гарантировала безопасность на предстоящем чемпионате мира по футболу

Президент Мексики Клаудия Шейнбаум заявила, что безопасности гостей и ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
44.4%
Хорошо
42.4%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
6.3%
Популярное
11159 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

33853 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

14377 208

"Зенит" громит "Динамо" и переходит в режим тишины

За пять дней до матча с "Балтикой".

13804 199

Кирилл Глебов не заметит. Про слова Константина Генича о молодом таланте ЦСКА

Умница Кирилл Глебов неделю назад выходил к нам в прямой эфир Матч Премьер.

Сейчас обсуждают