Тренер "Ахмата" подвёл итоги первого сбора команды

  • Эта статья в архиве

Главный тренер грозненского "Ахмата" Сергей Ташуев подвёл итоги первых сборов команды и поделился ожиданиями от предстоящего этапа подготовки к весенней части сезона в Турции.


Сергей Абуезидович, подведите итоги первого сбора команды. Основные задачи на этот промежуток подготовки к весне достигнуты?
— Согласно нашему плану, задачи первого сбора выполнены примерно на 80-85%. Если уже брать внутренние ощущения, то ребята провели хорошую работу. К сожалению, у нас матч [со «Славией»] сорвался. Возможно, это и к лучшему – нам не хватало ресурсов на эту контрольную игру. В последний день сбора, после отмены матча, провели хороший объем силовой работы в спокойном режиме, без травм и не суетясь.

Есть, конечно, маленькие нюансы: кое-что не сделали, но мы это восполним. На выходные мы дали ребятам задание. К примеру, 25-го числа у них была силовая, специфическая работа, которую на базе выполнили Луна, Руис Диас и Камилов, а остальные – сделали у себя дома.

Команда провела два контрольных матча на сборах, в которых одержала две победы. Довольны рисунком игры и отношением игроков к требованиям?
— Контрольные матчи у нас были с хорошими командами – с шестым и одиннадцатым клубами чемпионата Сербии, «Воеводиной» и «Нови-Пазаром». Это крепкие команды. Мы играли составами смешанными, особенно во втором контрольном матче. Но игра была целостная сама по себе.

Понравилось то, что футболисты из состава «Б» и состава «А» были целостными на хорошем уровне взаимодействия. В игре с «Воеводиной» было ноль моментов у наших ворот и за пять минут до конца матча мы забили. Молодые ребята хорошо проявили себя, в частности, Магомед Якуев прибавляет – стал более профессионален, лучше понимать эпизоды игры в обороне и в атаке, ворвался и заработал забитый пенальти. Мы стараемся каждый матч выигрывать, чтобы у нас выработалось психология победителя. Понимаем, что в чемпионате у нас впереди двенадцать финалов. К сожалению, сегодня наш клуб незаслуженно оказался в такой ситуации, несмотря на то, что мы лучшие в лиге по голевым моментам.

Сегодня нам нужно нарабатывать именно результат. В каждом матче для нас важен результат. Нужно выигрывать, как бы тяжело не было играть при нагрузках. По крайней мере, пока всё складывается позитивно. Ждём футболистов с хорошим настроением на втором сборе, чтобы продолжить подготовку ко второй части сезона.

Совсем скоро начнётся второй этап подготовки «Ахмата» к сезону. Какие задачи ставит тренерский штаб на очередном сборе?
— Каждый сбор у нас давно расписан. У нас прошел базовый этап, новый сбор будет сконцентрирован на том, чтобы привить команде скоростно-силовую игру. На каждом сборе важно построение игры, мы должны совершенствовать её и в обороне, и в атаке. Второй сбор у нас будет тяжелее, чем первый. Ребята должны быть к этому готовы. Надеемся, что мы будем готовы к сезону во всеоружии.

Читайте также:
0 / 0
717 0
Футбольные новости
156 1

Газзаев — о победе ЦСКА над «Крыльями»: «Надеюсь, до конца сезона команда будет показывать такую игру»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев прокомментировал «СЭ» победу ...

77 0

В «Динамо» ожидают аншлаг на матче против «Краснодара»: «Осталась пара сотен билетов»

В пресс-службе «Динамо» ответили на вопрос «СЭ» о количестве реализованных ...

429 1

Нападающий ЦСКА Лусиано: «В России матчи не бывают легкими»

Нападающий ЦСКА Лусиано заявил «Матч ТВ», что московская команда придавала ...

344 1

Владислав Радимов: Талалаев сам помешал своей команде бороться за медали

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...

992 27

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

298 1

Владислав Радимов: Проблемы «Динамо» никуда не делись – хорошо стрельнули и пошли вниз

Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о двух ...

2333 5

Акинфеев: "В моей жизни идет 45+6 минута, счет 1:0. Можно хоть тут на ноль отыграть?"

Капитан ЦСКА Игорь Акинфеев, которому 8 апреля исполнилось 40 лет, дал большое ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
34.2%
4-е
20.3%
5-е
20.7%
6-е
13.5%
Выше 3-го
5.1%
Ниже 6-го
6.3%
Популярное
12629 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29986 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

29256 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4307 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7736 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают
1843 45

Памяти Мирчи Луческу