Легенда «Барселоны» Христо Стоичков жестко раскритиковал Усмана Дембеле, который близок к уходу из "Барселоны".
Дембеле отказался подписывать новый контракт с "Барселоной", и клуб попросил его уйти, а главный тренер Хави не включил Усмана в заявку на матч Кубка Испании против "Атлетика". Стоичков в интервью TUDN жестко высказался о поведении Дембеле, который вчера заявил, что не собирается уходить, а переговоры о продлении контракта продолжаются.
«Если не хочешь быть в "Барселоне", хоть эмблему не запачкай. Сними футболку и скажи: «Господа, я ухожу»», - сказал Стоичков.
Бывший игрок «Барсы» также предложил президенту Жоану Лапорте продолжить указывать Дембеле на выход: «Мистер Лапорта, откройте дверь и отпустите его. Эти люди, которые не чувствуют цвета, должны уйти. Я знаю, что такое «Барселона». Я аплодирую Хави как тренеру за то, что он не включил Дембеле [в заявку на матч], потому что эта раздевалка заслуживает уважения. Со 121-летней историей наш клуб и наша эмблема заслуживают уважения».
Стоичков также не считает, что Дембеле качественно проявил себя в "Барселоне": «Большое спасибо за то, что обманывал людей, заставляя их поверить, что ты умеешь играть в футбол. Я знаю, о чем говорю, я играл на этой позиции».
Завершился матч 1-го тура группы C чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев отреагировал в эфире «Матч ТВ» на ...
Завершился матч 1-го тура группы B чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Сборные Бразилии и Марокко объявили стартовые составы на матч первого тура ...
Российский арбитр Сергей Карасев включен в состав элитной группы судей УЕФА на ...
Бывший футболист ЦСКА Элвир Рахимич в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Сборные Катара и Швейцарии объявили стартовые составы на матч чемпионата ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Талалаев — о критике Клоппом матча открытия ЧМ‑2026: «Чем меньше работаешь на практике, тем больше хочется языком чесать»
Рахимич: «Кисляк может потянуть уровень «ПСЖ»
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Катар сыграл вничью со Швейцарией на ЧМ-2026, сравняв счёт на 90+5-й минуте
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли