Последствия травмы не помешают португальцу Мангашу подписать контракт со «Спартаком».
26-летний универсальный фланговый игрок португальской «Витории Гимараэш» Рикарду Мангаш, как уже сообщал Bobsoccer.ru, успешно прошел медобследование перед подписанием контракта со «Спартаком». В ближайшие дни он официально станет футболистом красно-белых как минимум на два года.
Как стало известно нашему интернет-порталу от португальского источника, попросившего не называть его, спартаковских врачей, помимо привычных в таких случаях медицинских показателей, в первую очередь интересовали последствия серьезной мышечной травмы, перенесенной Мангашем 9 июля прошлого года. Тогда в товарищеском матче с «Вулверхэмптном» португалец повредил приводящую мышцу бедра, после чего был прооперирован и пропустил больше двух месяцев.
К счастью, последствия прошлогодней травмы у игрока больше не ощущаются, что и подтвердило медицинское обследование.
По сведениям португальских СМИ, «Спартак» заплатит «Витории» за новичка около двух миллионов евро. Еще полмиллиона заложены в трансферный договор в качестве потенциальных бонусов.
Напомним, что Мангаш выступал за «Виторию» с июля 2023-го по сентябрь 2024 года. За это время он провел за команду 38 матчей, забил пять мячей (в том числе четыре в нынешнем сезоне) и сделал 10 результативных передач.
Владимир Константинов
Бывший защитник сборной России по футболу Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Хомуха оценил вероятность назначения главного ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин прокомментировал вероятность ...
Бывший полузащитник «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о поражении ...
Российский специалист Валерий Овчинников высказал свое мнение о главном тренере ...
Приглашаю на центральный матч 28-го тура РПЛ.
Завершился матч 28-го тура Мир Российской Премьер-Лиги сезона-2025/2026, в котором ...
О событиях недели.
Неделя "Зенита".
О вчерашних событиях.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Армейцам в этом сезоне осталось провести 4 или 5 матчей.
ЦСКА – "Зенит". Смотрим и обсуждаем
«Ростов» в гостях обыграл махачкалинское «Динамо» в матче 28-го тура РПЛ
Иван Карпов: «Локомотив» ищет шесть новичков и может расстаться с семью игроками
«Это некрасиво». Гришин — о слухах про возможный приход Галактионова в ЦСКА
Ледяхов: Угальде прорвёт после гола «Крыльям», он забьёт ЦСКА