«Спартак» должен справиться с ростовскими «башнями» и без Бабича

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ростовом".


У «Спартака» игру с «Ростовом» пропускает Бабич, для которого жёлтая карточка в игре с «Локомотивом» стала четвёртой в чемпионате. Отсутствие серба вызывает озабоченность. Ведь у «Ростова» впереди, очевидно, будет располагаться Комличенко, центрфорвард ростом 1,93 (Голенков получил травму в игре с «Акроном»). На «стандартах» у ворот опасен Осипенко (тоже 1,93). Хорошо играет на втором этаже Роналдо, хотя и не столь высок.

В отсутствие Бабича и травмированного Чернова главному тренера «Спартака» Деяну Станковичу, по сути, ничего не остается, как сформировать центр обороны из Абены, который ещё, похоже, не до конца освоился, и Литвинова, чьё состояние (прежде всего, психологическое) вызывает вопросы. На Дуарте спартаковский рулевой явно не рассчитывает. Более того, чтобы «бодаться» с высокими соперниками, Станкович, не исключено, выпустит с первых минут Виллиана Жозе или Николсона.

И всё-таки предположу счёт 2:1 в пользу «Спартака». И вот почему.

«Ростов» сейчас не в лучшем состоянии. Он не смог забить ни одного гола в трёх матчах чемпионата подряд: на выезде с «Краснодаром» (0:2), а также дома с «Динамо-Махачкала» (0:0) и «Акроном» (0:2). В Кубке, правда, во второй половине сентября были победа 3:1 над «Оренбургом», который в этом турнире блистает круглым нулём, и ничья 2:2 в основное время с «Химками». Но вряд ли последний результат показателен. В группе B всё было ясно после четырёх туров.

Вместе с тем, конечно, приходится держать в уме, что любым сериям однажды приходит конец. Валерию Карпину, несомненно, хотелось бы встряхнуть команду положительным результатом в Москве, где ростовчане остались после встречи в среду с «Химками», так что им не пришлось совершать утомительный в нынешних условиях переезд из своего города.

Что касается «Спартака», то он должен зарядиться победой в Кубке над «Динамо». В чемпионате ему отступать, по сути, некуда. Он и так уже порядком отстал от группы лидеров, а неудача опустит его в середину турнирной таблицы, откуда выбраться крайне трудно. Красно-белые поэтому будут максимально мотивированы.

"Спартак" — "Ростов" — 2:1

Александр Просветов

«Спартак» должен справиться с ростовскими «башнями» и без Бабича
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1740 6
Футбольные новости
65 1

Турецкий футболист Зеки Челик подписал трехлетний контракт с «Ювентусом»

Защитник сборной Турции Зеки Челик подписал контракт с «Ювентусом», сообщает ...

112 3

Защитник сборной Франции Салиба играл на ЧМ‑2026 с переломом позвоночника

Защитник сборной Франции и лондонского «Арсенала» Вильям Салиба был заменен в ...

95 0

Гари Линекер в шутку назвал Томаса Тухеля немецким шпионом в сборной Англии на ЧМ-2026

Бывший нападающий сборной Англии Гари Линекер раскритиковал главного тренера ...

112 2

БАТЭ в серии пенальти обыграл албанский «Эльбасани» и вышел во второй раунд квалификации Лиги Европы

БАТЭ дома победил албанский «Эльбасани» в ответном матче первого раунда ...

215 3

Лионель Месси занимает второе место на ЧМ-2026 по числу выигранных единоборств

Форвард сборной Аргентины Лионель Месси занимает второе место на чемпионате мира ...

333 8

Бразильский футболист «Зенита» Джон Джон рассказал об успехах в изучении русского языка

Бразильский полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «Матч ТВ» заявил, что ему ...

1332 23

Тюкавин: «Доволен, что остался в «Динамо». Постараюсь забить больше Соболева»

Константин Тюкавин поделился реакцией на решение клуба не продавать его в летнее ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
34.2%
Аргентина
43.8%
Очень сложно сказать
21.9%
Популярное
12496 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

21659 289

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

9064 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

4665 182

Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...

5285 162

Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"

Что происходит в лагере чемпиона России.

Сейчас обсуждают