Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ростовом".
У «Спартака» игру с «Ростовом» пропускает Бабич, для которого жёлтая карточка в игре с «Локомотивом» стала четвёртой в чемпионате. Отсутствие серба вызывает озабоченность. Ведь у «Ростова» впереди, очевидно, будет располагаться Комличенко, центрфорвард ростом 1,93 (Голенков получил травму в игре с «Акроном»). На «стандартах» у ворот опасен Осипенко (тоже 1,93). Хорошо играет на втором этаже Роналдо, хотя и не столь высок.
В отсутствие Бабича и травмированного Чернова главному тренера «Спартака» Деяну Станковичу, по сути, ничего не остается, как сформировать центр обороны из Абены, который ещё, похоже, не до конца освоился, и Литвинова, чьё состояние (прежде всего, психологическое) вызывает вопросы. На Дуарте спартаковский рулевой явно не рассчитывает. Более того, чтобы «бодаться» с высокими соперниками, Станкович, не исключено, выпустит с первых минут Виллиана Жозе или Николсона.
И всё-таки предположу счёт 2:1 в пользу «Спартака». И вот почему.
«Ростов» сейчас не в лучшем состоянии. Он не смог забить ни одного гола в трёх матчах чемпионата подряд: на выезде с «Краснодаром» (0:2), а также дома с «Динамо-Махачкала» (0:0) и «Акроном» (0:2). В Кубке, правда, во второй половине сентября были победа 3:1 над «Оренбургом», который в этом турнире блистает круглым нулём, и ничья 2:2 в основное время с «Химками». Но вряд ли последний результат показателен. В группе B всё было ясно после четырёх туров.
Вместе с тем, конечно, приходится держать в уме, что любым сериям однажды приходит конец. Валерию Карпину, несомненно, хотелось бы встряхнуть команду положительным результатом в Москве, где ростовчане остались после встречи в среду с «Химками», так что им не пришлось совершать утомительный в нынешних условиях переезд из своего города.
Что касается «Спартака», то он должен зарядиться победой в Кубке над «Динамо». В чемпионате ему отступать, по сути, некуда. Он и так уже порядком отстал от группы лидеров, а неудача опустит его в середину турнирной таблицы, откуда выбраться крайне трудно. Красно-белые поэтому будут максимально мотивированы.
"Спартак" — "Ростов" — 2:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что армейцы обязаны ...
«Челси» и «Манчестер Сити» провели переговоры о подписании контракта с форвардом ...
Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров отреагировал на слова ...
Сближение с семьей президента США Дональда Трампа принесло катастрофические ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» высказался о ...
«ПСЖ» намерен подписать нападающего «Аякса» Мика Годтса.
Защитник «Родины» Артём Сокол высказался о полученной травме в матче против ...
Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.
Еще о трансферах ЦСКА.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.
Про трансферы.
«ПСЖ» ведет переговоры с «Аяксом» по Мики Годтсу
«Спартак» предложил Даку контракт по схеме 3+1. Личные условия пока не согласованы - источник
Гришин: «ЦСКА однозначно фаворит в матче с «Крыльями Советов» и обязан набрать три очка»
"Спартак" запросил в РФС текст решения об отказе в переигровке Суперкубка
«Сближение с семьей Трампа принесло катастрофические результаты, Инфантино могут вообще выгнать» — Губерниев