Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ростовом".
У «Спартака» игру с «Ростовом» пропускает Бабич, для которого жёлтая карточка в игре с «Локомотивом» стала четвёртой в чемпионате. Отсутствие серба вызывает озабоченность. Ведь у «Ростова» впереди, очевидно, будет располагаться Комличенко, центрфорвард ростом 1,93 (Голенков получил травму в игре с «Акроном»). На «стандартах» у ворот опасен Осипенко (тоже 1,93). Хорошо играет на втором этаже Роналдо, хотя и не столь высок.
В отсутствие Бабича и травмированного Чернова главному тренера «Спартака» Деяну Станковичу, по сути, ничего не остается, как сформировать центр обороны из Абены, который ещё, похоже, не до конца освоился, и Литвинова, чьё состояние (прежде всего, психологическое) вызывает вопросы. На Дуарте спартаковский рулевой явно не рассчитывает. Более того, чтобы «бодаться» с высокими соперниками, Станкович, не исключено, выпустит с первых минут Виллиана Жозе или Николсона.
И всё-таки предположу счёт 2:1 в пользу «Спартака». И вот почему.
«Ростов» сейчас не в лучшем состоянии. Он не смог забить ни одного гола в трёх матчах чемпионата подряд: на выезде с «Краснодаром» (0:2), а также дома с «Динамо-Махачкала» (0:0) и «Акроном» (0:2). В Кубке, правда, во второй половине сентября были победа 3:1 над «Оренбургом», который в этом турнире блистает круглым нулём, и ничья 2:2 в основное время с «Химками». Но вряд ли последний результат показателен. В группе B всё было ясно после четырёх туров.
Вместе с тем, конечно, приходится держать в уме, что любым сериям однажды приходит конец. Валерию Карпину, несомненно, хотелось бы встряхнуть команду положительным результатом в Москве, где ростовчане остались после встречи в среду с «Химками», так что им не пришлось совершать утомительный в нынешних условиях переезд из своего города.
Что касается «Спартака», то он должен зарядиться победой в Кубке над «Динамо». В чемпионате ему отступать, по сути, некуда. Он и так уже порядком отстал от группы лидеров, а неудача опустит его в середину турнирной таблицы, откуда выбраться крайне трудно. Красно-белые поэтому будут максимально мотивированы.
"Спартак" — "Ростов" — 2:1
Александр Просветов
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Константин Генич эмоционально отреагировал на поражение в голосовании за ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак ответил «СЭ» на вопрос о том, как он относится ...
Завершился матч 1/4 финала чемпионата мира 2026 года между сборными Франции и ...
Нападающий сборной Франции Килиан Мбаппе не смог реализовать пенальти в первом ...
Нападающий «Локомотива» Дмитрий Воробьев рассказал о диалоге с клубом по поводу ...
Президент Российской Премьер-Лиги Александр Алаев объяснил, почему вызвался ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак признан лучшим тренером сезона на премии ...
Новости "Зенита".
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.
Что в Санкт-Петербурге.
Репортаж из Новогорска.
Франция победила Марокко и вышла в полуфинал ЧМ-2026, у Мбаппе – гол+ассист
Генич хочет уйти с «Матч ТВ», расстроившись из-за поражения в голосовании за лучшего комментатора сезона
Рапопорт: Латышонку нужно принять решение об уходе из «Зенита»
Семак — о том, что «Динамо» не хочет продавать Тюкавина в «Зенит»: «Это не мое дело»
Воробьев о переговорах с «Локомотивом» по новому контракту: "Диалог идёт"