«Спартак» должен справиться с ростовскими «башнями» и без Бабича

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ростовом".


У «Спартака» игру с «Ростовом» пропускает Бабич, для которого жёлтая карточка в игре с «Локомотивом» стала четвёртой в чемпионате. Отсутствие серба вызывает озабоченность. Ведь у «Ростова» впереди, очевидно, будет располагаться Комличенко, центрфорвард ростом 1,93 (Голенков получил травму в игре с «Акроном»). На «стандартах» у ворот опасен Осипенко (тоже 1,93). Хорошо играет на втором этаже Роналдо, хотя и не столь высок.

В отсутствие Бабича и травмированного Чернова главному тренера «Спартака» Деяну Станковичу, по сути, ничего не остается, как сформировать центр обороны из Абены, который ещё, похоже, не до конца освоился, и Литвинова, чьё состояние (прежде всего, психологическое) вызывает вопросы. На Дуарте спартаковский рулевой явно не рассчитывает. Более того, чтобы «бодаться» с высокими соперниками, Станкович, не исключено, выпустит с первых минут Виллиана Жозе или Николсона.

И всё-таки предположу счёт 2:1 в пользу «Спартака». И вот почему.

«Ростов» сейчас не в лучшем состоянии. Он не смог забить ни одного гола в трёх матчах чемпионата подряд: на выезде с «Краснодаром» (0:2), а также дома с «Динамо-Махачкала» (0:0) и «Акроном» (0:2). В Кубке, правда, во второй половине сентября были победа 3:1 над «Оренбургом», который в этом турнире блистает круглым нулём, и ничья 2:2 в основное время с «Химками». Но вряд ли последний результат показателен. В группе B всё было ясно после четырёх туров.

Вместе с тем, конечно, приходится держать в уме, что любым сериям однажды приходит конец. Валерию Карпину, несомненно, хотелось бы встряхнуть команду положительным результатом в Москве, где ростовчане остались после встречи в среду с «Химками», так что им не пришлось совершать утомительный в нынешних условиях переезд из своего города.

Что касается «Спартака», то он должен зарядиться победой в Кубке над «Динамо». В чемпионате ему отступать, по сути, некуда. Он и так уже порядком отстал от группы лидеров, а неудача опустит его в середину турнирной таблицы, откуда выбраться крайне трудно. Красно-белые поэтому будут максимально мотивированы.

"Спартак" — "Ростов" — 2:1

Александр Просветов

«Спартак» должен справиться с ростовскими «башнями» и без Бабича
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1740 6
Футбольные новости
346 4

В «Ахмате» рассказали о состоянии поля после матча с ЦСКА

Спортивный директор грозненского «Ахмата» Руслан Газзаев высказался о ...

172 4

Полузащитник «Зенита» Джон Джон рассказал, что знает несколько русских слов

Полузащитник «Зенита» Джон Джон в интервью «СЭ» рассказал, какие русские слова ...

235 13

Ассоциация футбола Израиля не беспокоится об отстранении из-за конфликта с Ираном: «Все будет хорошо»

Пресс-служба Ассоциации футбола Израиля прокомментировала возможное ...

127 6

Пивоваров опроверг слухи о недопонимании между игроками «Динамо» и Гусевым

Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...

324 2

Бубнов заявил, что после поражения от «Ахмата» ЦСКА рискует не попасть в топ-3 РПЛ

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался по итогам матча 19-го тура Мир РПЛ ...

208 0

Игрок «Урала» Матвей Бардачёв рассказал о тренировках Семака в «Зените»

Центральный защитник «Зенита» Матвей Бардачёв, арендованный «Уралом», ...

344 7

В «Сочи» сообщили, что матч со «Спартаком» должен состояться

Генеральный директор «Сочи» Сергей Новиков в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
42.6%
Хорошо
41.4%
Удовлетворительно
7.9%
Плохо
8.2%
Популярное
8962 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

16286 363

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88011 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

5917 284

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4709 248

"Зенит" обыграл "Балтику" и вышел на первое место в РПЛ

В Санкт-Петербурге на Газпром Арене завершился матч 19-го тура Мир Российской ...

Сейчас обсуждают