«Спартак» должен справиться с ростовскими «башнями» и без Бабича

  • Эта статья в архиве

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Просветова на матч 11-го тура МИР Российской Премьер-лиги между "Спартаком" и "Ростовом".


У «Спартака» игру с «Ростовом» пропускает Бабич, для которого жёлтая карточка в игре с «Локомотивом» стала четвёртой в чемпионате. Отсутствие серба вызывает озабоченность. Ведь у «Ростова» впереди, очевидно, будет располагаться Комличенко, центрфорвард ростом 1,93 (Голенков получил травму в игре с «Акроном»). На «стандартах» у ворот опасен Осипенко (тоже 1,93). Хорошо играет на втором этаже Роналдо, хотя и не столь высок.

В отсутствие Бабича и травмированного Чернова главному тренера «Спартака» Деяну Станковичу, по сути, ничего не остается, как сформировать центр обороны из Абены, который ещё, похоже, не до конца освоился, и Литвинова, чьё состояние (прежде всего, психологическое) вызывает вопросы. На Дуарте спартаковский рулевой явно не рассчитывает. Более того, чтобы «бодаться» с высокими соперниками, Станкович, не исключено, выпустит с первых минут Виллиана Жозе или Николсона.

И всё-таки предположу счёт 2:1 в пользу «Спартака». И вот почему.

«Ростов» сейчас не в лучшем состоянии. Он не смог забить ни одного гола в трёх матчах чемпионата подряд: на выезде с «Краснодаром» (0:2), а также дома с «Динамо-Махачкала» (0:0) и «Акроном» (0:2). В Кубке, правда, во второй половине сентября были победа 3:1 над «Оренбургом», который в этом турнире блистает круглым нулём, и ничья 2:2 в основное время с «Химками». Но вряд ли последний результат показателен. В группе B всё было ясно после четырёх туров.

Вместе с тем, конечно, приходится держать в уме, что любым сериям однажды приходит конец. Валерию Карпину, несомненно, хотелось бы встряхнуть команду положительным результатом в Москве, где ростовчане остались после встречи в среду с «Химками», так что им не пришлось совершать утомительный в нынешних условиях переезд из своего города.

Что касается «Спартака», то он должен зарядиться победой в Кубке над «Динамо». В чемпионате ему отступать, по сути, некуда. Он и так уже порядком отстал от группы лидеров, а неудача опустит его в середину турнирной таблицы, откуда выбраться крайне трудно. Красно-белые поэтому будут максимально мотивированы.

"Спартак" — "Ростов" — 2:1

Александр Просветов

«Спартак» должен справиться с ростовскими «башнями» и без Бабича
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1740 6
Футбольные новости
66 0

Рикардо: «Не понимаю, почему не дали красную в моменте с Бителло. Этот момент мог решить матч»

Защитник «Динамо» Давид Рикардо выразил мнение, что защитник «Краснодара» ...

73 0

Полузащитник «Краснодара» Сперцян — о красной Черникову: «Бывает, не справился с эмоциями. Это потеря для всей команды»

Удаленный полузащитник «Краснодара» Александр Черников не справился с эмоциями ...

297 1

"Это видео не должно было стать публичным" - Мусаев о речи в раздевалке в Грозном

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о видеозаписи, которая ...

417 9

"Давно не видел такого хамства" - тренер "Краснодара" Мусаев - о судьях

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что был возмущен поведением ...

134 3

"Краснодар" останется в Москве до матча с "Зенитом", сообщил Мусаев

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев рассказал, что не разделяет по важности ...

192 2

Тренер "Краснодара" Мусаев: "Черников не сдержался, так нельзя было делать"

Главный тренер "Краснодара" Мурад Мусаев высказался о матче против "Динамо" в Кубке ...

245 0

Тренер "Динамо" Гусев: "Не вижу смысла говорить о судействе, это ничего не поменяет"

Главный тренер "Динамо" Ролан Гусев высказался о матче против "Краснодара" в Кубке ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.5%
4-е
20.2%
5-е
20.6%
6-е
13.3%
Выше 3-го
6.5%
Ниже 6-го
6%
Популярное
12882 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29565 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4376 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

2562 221

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

7958 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают