Сегодня "Спартак" одержал волевую победу над "Спартаком".
В текущем сезоне Российской Премьер-Лиги (РПЛ) футболисты «Спартака» чаще других команд пробивают пенальти — девять раз. При этом сами игроки «Спартака» получили пенальти в свои ворота впервые более чем за год — с апреля 2024 года (32 матча назад).
Тео Бонгонда, выступающий за «Спартак», забил по семь голов в каждом из своих двух сезонов в РПЛ. Он стал вторым полузащитником «Спартака» в XXI веке, который забил по семь и более голов в каждом из своих первых двух сезонов в чемпионате России. Также в этот список входит Квинси Промес.
Артём Дзюба впервые в своей карьере оформил гол+пас в матче против «Спартака» в РПЛ. Он забил восемь голов в 18 матчах против «Спартака» в чемпионате России — больше, чем любой другой действующий игрок РПЛ.

Департамент судейства и инспектирования РФС провел судейский разбор по итогам ...
Нападающий «Локомотива» Николай Комличенко рассказал о несостоявшемся ...
Бывший вице-президент «Локомотива» Юрий Белоус в разговоре с корреспондентом ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ с «Краснодаром» ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил «Матч ТВ», что в нынешней ситуации команде ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 24‑го тура МИР РПЛ против ...
Завершился матч 31-го тура испанской Примеры сезона-2025/2026, в котором встречались ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Комличенко о несостоявшемся переходе в «Спартак»: «Предложения были сумасшедшие. Станкович был очень настойчив»
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Локо»: департамент судейства и инспектирования РФС
Белоус о чемпионской гонке «Зенита» и «Краснодара»: Может случиться стимулирование третьих команд
Футболист «Спартака» Заболотный: «Уже прошли юношеские моменты, когда критика давила на меня»
"Зенит". Дорогу осилит идущий