Семак считает, что "Зенит" ждёт сложный матч в Оренбурге

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке к субботнему матчу.


— Сергей Богданович, стартует второй круг чемпионата России. Выезд в Оренбург — всегда непростой. Чего ожидаете от предстоящего матча и старта второго круга?
— Простых матчей не бывает. Что касается «Оренбурга», то всегда сложно играть против команд, которые очень хорошо выступают дома, поэтому нас ждет непростой выезд. Что касается второго круга, то у нас есть едва ли есть такое разделение — на первый и второй круги. Скорее, на первую часть чемпионата и вторую. Ничего не изменилось — есть небольшие сложности с тем, что некоторые наши игроки только сегодня принимают участие в тренировке — это первый тренировочный для них день после паузы на матчи сборных. Нам нужно понять, кто в каком в состоянии вернулся, проанализировать и уже завтра принять решение о том, кто начнет матч стартом составе.

— В Оренбурге искусственное поле. Правильно ли мы понимаем, что с этим связаны некоторые изменения в тренировочном процессе на этой неделе?
— Нет, не совсем. У нас были достаточно непростые погодные условия, поля достаточно вязкие, поэтому мы иногда переходим на искусственное покрытие, чтобы потренироваться, дать возможность полю прийти в себя, ну и для мышц это немножко полегче.

— Был ряд игроков, которые не летали в Стамбул на товарищеский матч и в сборные тоже не вызывались. Как их самочувствие? Все ли залечили микроповреждения?
— Сегодня некоторые из этих игроков тоже в первый раз выйдут на тренировку, пока еще не все готовы, кто-то работает фрагментарно в общей группе. Пока сложно сказать, кто полетит, а кто — нет. Посмотрим, насколько позволит здоровье.

— Сергей Богданович, игра начинается в 12:00. Что скажете по этому поводу?
— Непривычно, раннее время, но ничего страшного, мы должны быть готовы.

— В «Оренбурге» семь человек, которые так или иначе имеют отношение к «Зениту» и к Петербургу. Не все смогут сыграть, но как вы думаете, будет ли у них особая мотивация на эту встречу?
— Я думаю, да, конечно — всегда интересно играть против своих клубов. Для многих таких игроков эти матчи складываются очень успешно, и это связываю с дополнительной эмоциональной мотивацией. Всегда хочется доказать и показать свою лучшую игру в матче против бывшего клуба.

— Сергей Богданович, сегодня отмечается юбилей — ровно 40 лет назад «Зенит» впервые завоевал чемпионские золотые медали. Как вам кажется, что это событие значит для нашего города и для команды в целом?
— Это, я думаю, самая серьезная дата в истории «Зенита», в истории петербургского и ленинградского футбола. Конечно, это дата, которая дала отсечку успехам команды. Очень значимое достижение, безусловно. Первый раз — это незабываемо, это невозможно повторить. Сегодня мы поздравляем и болельщиков, и игроков той команды, и тренерский штаб, тех, кто смог выиграть первый в истории клуба чемпионат страны.

Семак считает, что Зенит ждёт сложный матч в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1426 36
Футбольные новости
7 0

В «Родине» высказались о будущем Альбы после 0:3 с ЦСКА

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин высказался о ...

30 0

"Облякову оставалось просто попасть в «девять» после моего шедеврального ассиста" - Круговой

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды над "Родиной" в 10-м ...

114 0

В «Родине» сообщили об интересе к форварду Максименко: «Приходят московские клубы, гранды»

Главный операционный и спортивный директор «Родины» Алексей Зинин заявил, что у ...

40 0

«Кальяри» сыграл вничью с «Ювентусом» в матче 6-го тура Серии А благодаря голу Мальдини

В воскресенье, 11 октября, «Кальяри» и «Ювентус» сыграли вничью в матче 6-го тура ...

38 0

Гол Карраскаля принес «Фламенго» победу над «Флуминенсе»

«Фламенго» на своем поле обыграл «Флуминенсе» в матче 30-го тура бразильской Серии ...

466 4

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

345 3

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9372 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3320 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3154 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3498 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают