Семак считает, что "Зенит" ждёт сложный матч в Оренбурге

Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке к субботнему матчу.


Сергей Богданович, стартует второй круг чемпионата России. Выезд в Оренбург — всегда непростой. Чего ожидаете от предстоящего матча и старта второго круга?
— Простых матчей не бывает. Что касается «Оренбурга», то всегда сложно играть против команд, которые очень хорошо выступают дома, поэтому нас ждет непростой выезд. Что касается второго круга, то у нас есть едва ли есть такое разделение — на первый и второй круги. Скорее, на первую часть чемпионата и вторую. Ничего не изменилось — есть небольшие сложности с тем, что некоторые наши игроки только сегодня принимают участие в тренировке — это первый тренировочный для них день после паузы на матчи сборных. Нам нужно понять, кто в каком в состоянии вернулся, проанализировать и уже завтра принять решение о том, кто начнет матч стартом составе.

— В Оренбурге искусственное поле. Правильно ли мы понимаем, что с этим связаны некоторые изменения в тренировочном процессе на этой неделе?
— Нет, не совсем. У нас были достаточно непростые погодные условия, поля достаточно вязкие, поэтому мы иногда переходим на искусственное покрытие, чтобы потренироваться, дать возможность полю прийти в себя, ну и для мышц это немножко полегче.

Был ряд игроков, которые не летали в Стамбул на товарищеский матч и в сборные тоже не вызывались. Как их самочувствие? Все ли залечили микроповреждения?
— Сегодня некоторые из этих игроков тоже в первый раз выйдут на тренировку, пока еще не все готовы, кто-то работает фрагментарно в общей группе. Пока сложно сказать, кто полетит, а кто — нет. Посмотрим, насколько позволит здоровье.

Сергей Богданович, игра начинается в 12:00. Что скажете по этому поводу?
— Непривычно, раннее время, но ничего страшного, мы должны быть готовы.

В «Оренбурге» семь человек, которые так или иначе имеют отношение к «Зениту» и к Петербургу. Не все смогут сыграть, но как вы думаете, будет ли у них особая мотивация на эту встречу?
— Я думаю, да, конечно — всегда интересно играть против своих клубов. Для многих таких игроков эти матчи складываются очень успешно, и это связываю с дополнительной эмоциональной мотивацией. Всегда хочется доказать и показать свою лучшую игру в матче против бывшего клуба.

— Сергей Богданович, сегодня отмечается юбилей — ровно 40 лет назад «Зенит» впервые завоевал чемпионские золотые медали. Как вам кажется, что это событие значит для нашего города и для команды в целом?
— Это, я думаю, самая серьезная дата в истории «Зенита», в истории петербургского и ленинградского футбола. Конечно, это дата, которая дала отсечку успехам команды. Очень значимое достижение, безусловно. Первый раз — это незабываемо, это невозможно повторить. Сегодня мы поздравляем и болельщиков, и игроков той команды, и тренерский штаб, тех, кто смог выиграть первый в истории клуба чемпионат страны.

Семак считает, что Зенит ждёт сложный матч в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 3
1315 36
Футбольные новости
866 17

Клаудиньо объяснил свои слова о России: «Никогда не хотел покидать «Зенит» из-за политических проблем»

Бывший полузащитник «Зенита» Клаудиньо в открытом письме для «СЭ» отреагировал ...

231 5

Коста-Рика сыграла вничью с Никарагуа в отборе ЧМ-2026, Манфред Угальде не забил

В ночь с 5 на 6 сентября в 5:00 мск на Национальном стадионе (Никарагуа, Манагуа) ...

158 0

Сборная Марокко квалифицировалась на чемпионат мира

Сборная Марокко обыграла команду Нигера в матче отборочного этапа чемпионата ...

1229 14

Переход Джику из «Фенербахче» в «Спартак» может сорваться из-за экс-главного тренера красно-белых Тедеско

Переход центрального защитника «Бешикташа» Александера Джику в «Спартак» может ...

418 12

Пименов: «Положительно отношусь к ужесточению лимита на легионеров. Главное, чтобы никого искусственно не тащили»

Ужесточение лимита на легионеров — позитивный момент для отечественного ...

305 1

Мбаппе забил 51-й гол за сборную Франции и сравнялся с Анри

Гол нападающего сборной Франции Килиана Мбаппе в матче 1-го тура отборочного ...

695 6

«Брага» объявила о трансфере 19-летнего воспитанника в «Аль-Иттихад» за € 32 млн

Португальский футбольный клуб «Брага» объявил о достижении соглашения с клубом ...

Голосование

Можно ли говорить о выходе "Зенита" из кризиса?

Да, конечно - матч с махачкалинским "Динамо" это подтвердил
7.6%
Нет, уровень сопротивления оказался не самым высоким
53.5%
Выводы делать рано, надо подождать еще пару туров
38.5%
Популярное
8884 354

ЦСКА и "Краснодар" отдали все в битве за лидерство

Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.

12512 280

ЦСКА подарил чудесное лето. Что будет осенью?

Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.

4087 213

«Зенит»: неброско, но уверенно

По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».

13604 168

Фабио Челестини оценил летний этап сезона для ЦСКА

Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...

Сейчас обсуждают