Семак считает, что "Зенит" ждёт сложный матч в Оренбурге

Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке к субботнему матчу.


Сергей Богданович, стартует второй круг чемпионата России. Выезд в Оренбург — всегда непростой. Чего ожидаете от предстоящего матча и старта второго круга?
— Простых матчей не бывает. Что касается «Оренбурга», то всегда сложно играть против команд, которые очень хорошо выступают дома, поэтому нас ждет непростой выезд. Что касается второго круга, то у нас есть едва ли есть такое разделение — на первый и второй круги. Скорее, на первую часть чемпионата и вторую. Ничего не изменилось — есть небольшие сложности с тем, что некоторые наши игроки только сегодня принимают участие в тренировке — это первый тренировочный для них день после паузы на матчи сборных. Нам нужно понять, кто в каком в состоянии вернулся, проанализировать и уже завтра принять решение о том, кто начнет матч стартом составе.

— В Оренбурге искусственное поле. Правильно ли мы понимаем, что с этим связаны некоторые изменения в тренировочном процессе на этой неделе?
— Нет, не совсем. У нас были достаточно непростые погодные условия, поля достаточно вязкие, поэтому мы иногда переходим на искусственное покрытие, чтобы потренироваться, дать возможность полю прийти в себя, ну и для мышц это немножко полегче.

Был ряд игроков, которые не летали в Стамбул на товарищеский матч и в сборные тоже не вызывались. Как их самочувствие? Все ли залечили микроповреждения?
— Сегодня некоторые из этих игроков тоже в первый раз выйдут на тренировку, пока еще не все готовы, кто-то работает фрагментарно в общей группе. Пока сложно сказать, кто полетит, а кто — нет. Посмотрим, насколько позволит здоровье.

Сергей Богданович, игра начинается в 12:00. Что скажете по этому поводу?
— Непривычно, раннее время, но ничего страшного, мы должны быть готовы.

В «Оренбурге» семь человек, которые так или иначе имеют отношение к «Зениту» и к Петербургу. Не все смогут сыграть, но как вы думаете, будет ли у них особая мотивация на эту встречу?
— Я думаю, да, конечно — всегда интересно играть против своих клубов. Для многих таких игроков эти матчи складываются очень успешно, и это связываю с дополнительной эмоциональной мотивацией. Всегда хочется доказать и показать свою лучшую игру в матче против бывшего клуба.

— Сергей Богданович, сегодня отмечается юбилей — ровно 40 лет назад «Зенит» впервые завоевал чемпионские золотые медали. Как вам кажется, что это событие значит для нашего города и для команды в целом?
— Это, я думаю, самая серьезная дата в истории «Зенита», в истории петербургского и ленинградского футбола. Конечно, это дата, которая дала отсечку успехам команды. Очень значимое достижение, безусловно. Первый раз — это незабываемо, это невозможно повторить. Сегодня мы поздравляем и болельщиков, и игроков той команды, и тренерский штаб, тех, кто смог выиграть первый в истории клуба чемпионат страны.

Семак считает, что Зенит ждёт сложный матч в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
5 / 3
1403 36
Футбольные новости
139 4

«Челси» объявил об увольнении Энцо Марески

Пресс-служба лондонского «Челси» объявила об отставке Энцо Марески с должности ...

106 0

Болельщики выбрали Биджиева тренером года в Кубке России

Экс-наставник махачкалинского "Динамо" Хасанби Биджиев — тренер года FONBET Кубка ...

129 1

Кирилл Комбаров: «Раньше сильно переживал из‑за того, что не стал чемпионом России со «Спартаком»

Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...

1551 23

Отец Жерсона заявил, что полузащитник «Зенита» договаривается о переходе в «Крузейро»

Маркао, отец полузащитника «Зенита» Жерсона, рассказал о ходе переговоров ...

84 1

Вратарь «Ростова» Ятимов признан игроком 2025-го года в Кубке России

Вратарь «Ростова» Рустам Ятимов признан лучшим игроком года в FONBET Кубке России.

267 0

Кирилл Комбаров — о переводе в «Спартак‑2»: «Если бы сыграл на один матч больше, мне бы должны были выплатить хорошие бонусы»

Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» рассказал, что ...

95 1

Роберто Карлос: "У меня не было сердечного приступа. Чувствую себя хорошо"

Бывший защитник «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлос сделал заявление после ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
42.9%
ЦСКА
18.4%
Это взаимовыгодный обмен
10.8%
Сложно сказать, время покажет
25.7%
Популярное
11328 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

20100 307

Челестини очень хотел, чтобы ЦСКА подписал именно Лусиано Гонду

Фабио получает желаемое.

18581 252

ЦСКА и "Зенит" подписали документы по обмену Дивеева и Лусиано - источник

Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...

16274 230

ЦСКА ведет серьезную пошаговую работу, чтобы взять Баринова уже зимой

Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.

9875 223

"Зенит" доплатит за Дивеева 2 млн евро. Саусь войдёт в сделку

Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.

Сейчас обсуждают