Семак считает, что "Зенит" ждёт сложный матч в Оренбурге

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» рассказал о подготовке к субботнему матчу.


Сергей Богданович, стартует второй круг чемпионата России. Выезд в Оренбург — всегда непростой. Чего ожидаете от предстоящего матча и старта второго круга?
— Простых матчей не бывает. Что касается «Оренбурга», то всегда сложно играть против команд, которые очень хорошо выступают дома, поэтому нас ждет непростой выезд. Что касается второго круга, то у нас есть едва ли есть такое разделение — на первый и второй круги. Скорее, на первую часть чемпионата и вторую. Ничего не изменилось — есть небольшие сложности с тем, что некоторые наши игроки только сегодня принимают участие в тренировке — это первый тренировочный для них день после паузы на матчи сборных. Нам нужно понять, кто в каком в состоянии вернулся, проанализировать и уже завтра принять решение о том, кто начнет матч стартом составе.

— В Оренбурге искусственное поле. Правильно ли мы понимаем, что с этим связаны некоторые изменения в тренировочном процессе на этой неделе?
— Нет, не совсем. У нас были достаточно непростые погодные условия, поля достаточно вязкие, поэтому мы иногда переходим на искусственное покрытие, чтобы потренироваться, дать возможность полю прийти в себя, ну и для мышц это немножко полегче.

Был ряд игроков, которые не летали в Стамбул на товарищеский матч и в сборные тоже не вызывались. Как их самочувствие? Все ли залечили микроповреждения?
— Сегодня некоторые из этих игроков тоже в первый раз выйдут на тренировку, пока еще не все готовы, кто-то работает фрагментарно в общей группе. Пока сложно сказать, кто полетит, а кто — нет. Посмотрим, насколько позволит здоровье.

Сергей Богданович, игра начинается в 12:00. Что скажете по этому поводу?
— Непривычно, раннее время, но ничего страшного, мы должны быть готовы.

В «Оренбурге» семь человек, которые так или иначе имеют отношение к «Зениту» и к Петербургу. Не все смогут сыграть, но как вы думаете, будет ли у них особая мотивация на эту встречу?
— Я думаю, да, конечно — всегда интересно играть против своих клубов. Для многих таких игроков эти матчи складываются очень успешно, и это связываю с дополнительной эмоциональной мотивацией. Всегда хочется доказать и показать свою лучшую игру в матче против бывшего клуба.

— Сергей Богданович, сегодня отмечается юбилей — ровно 40 лет назад «Зенит» впервые завоевал чемпионские золотые медали. Как вам кажется, что это событие значит для нашего города и для команды в целом?
— Это, я думаю, самая серьезная дата в истории «Зенита», в истории петербургского и ленинградского футбола. Конечно, это дата, которая дала отсечку успехам команды. Очень значимое достижение, безусловно. Первый раз — это незабываемо, это невозможно повторить. Сегодня мы поздравляем и болельщиков, и игроков той команды, и тренерский штаб, тех, кто смог выиграть первый в истории клуба чемпионат страны.

Семак считает, что Зенит ждёт сложный матч в Оренбурге
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
1426 36
Футбольные новости
44 1

Комличенко возвращается в заявку «Локомотива» после травмы

По информации «РБ Спорт», форвард «Локомотива» Николай Комличенко возвращается ...

53 0

Представитель Захаряна заявил, что готов обсуждать с «Динамо» вариант аренды полузащитника на сезон

Представитель полузащитника «Реал Сосьедад» Арсена Захаряна Геннадий Голубин в ...

123 2

Шалимов: По поводу судейства я не понял недовольства Кахигао

Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» дал понять, что не увидел ...

85 3

Защитник «Спартака» Джику: «Наша цель — выиграть чемпионат»

Защитник «Спартака» Александер Джику рассказал, что команда нацелена на ...

98 1

Добровинский: «Рекомендовал бы «Динамо» присмотреться к Захаряну. Но Арсен не хочет возвращаться в Россию»

Болельщик «Динамо», адвокат Александр Добровинский заявил «Матч ТВ», что ...

389 5

Мама Данилова желает сыну перейти из ЦСКА в «Реал»: «В Европе футбол совсем не как в России»

Наталья, мама центрального защитника ЦСКА Кирилла Данилова, в беседе с автором ...

1212 82

Александр Бубнов разобрал скандальный пенальти в матче «Факела» с «Зенитом»

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о спорном пенальти в пользу ...

Голосование

Как оцениваете стартовый отрезок ЦСКА в чемпионате России 2026/27?

Отлично, команда в лидирующей группе
9.4%
В целом неплохо, 11 очков за 5 туров достойный результат
39.2%
Стартовали не лучшим образом, потеряли 4 очка на своем поле
46.2%
Затрудняюсь ответить
5.2%
Популярное
13205 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

6914 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

8985 362

"Спартак" был сильнее "Зенита"

О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.

7508 323

«Ростов» всухую победил ЦСКА в матче Кубка России

Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...

22614 267

"Зенит" и "Спартак", почему так

С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"

Сейчас обсуждают