Семак о матче "Зенит" - "Чонбук": «Получился хороший спарринг»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей ЕСмак— о победе над «Чонбуком», игре Матвея Бардачева и выборе вратарей на матч.


— Сергей Богданович, ваш комментарий по матчу. Насколько вы довольны результатом и игрой «Зенита»?
— Игра достаточно интенсивной получилась, особенно в первом тайме, когда счет был равный. Во втором у нас было достаточно комфортное преимущество, хорошо контролировали мяч, и сопернику пришлось гораздо сложнее. Мы хорошо выходили из-под прессинга, немножко побыстрее стала работать с мячом та группа, которая играла во втором тайме.

По второму тайму у нас сложилась более цельная картина. По первому: по объему движения — плохо, по качеству — много простых потерь и ненужных стандартов, которые мы зарабатывали у своих ворот. Но в условиях сборов накопительный эффект усталости, которая есть, присутствует. Наверное, это отчасти влияет на количество брака. В целом, хороший спарринг получился.

— Во время сборов вы также тщательно анализируете соперника и готовитесь к матчам, как и походу чемпионата?
— Нет, конечно. Мы собираем информацию о сопернике в гораздо меньшей степени, не так углубляясь. Это гораздо сложнее делать, потому что у того же «Чонбука» восемь игроков ушли, восемь — пришли. Кто-то отсутствует, выступая за национальную сборную. Естественно, большая ротация команды. Она готовится к выступлению в Азиатской лиге чемпионов, к старту чемпионата. Изменения большие, и подготовиться в такой ситуации достаточно сложно. Мы не знаем, кто и когда приезжает, в каком состоянии игроки находятся. Подробно не разберешь как следует.

— Сегодня дебютный гол забил Матвей Бардачев. Что можете сказать о 17-летнем центральном защитнике?
— Мы, конечно, стараемся ребят, которые хорошо себя проявляют в «Зените»-2 и молодежной команде, привлекать, смотреть. Того же Бардачева мы приглашали на тренировки, взяли на сборы. На сегодняшний день он выглядит хорошо, дали ему возможность выйти с первых минут второго тайма против очень хорошей команды. Опять же, не думаю, что у него было много матчей против команд уровня «Чонбука». Но он проявил себя, на мой взгляд, хорошо. Конечно, есть небольшие ошибки, но они есть у всех. Он забил очень хороший мяч и сыграл достаточно уверенно.

— Сегодня ворота нашей команды защищали Кержаков и Адамов, хотя в прошлом матче они остались на скамейке. Почему так? Связано ли это с физическим состоянием футболистов?
— В первом матче играли вратари, которые быстрее набрали форму, немножко посвежее. Мы всем даем играть. Сейчас поменяли местами вратарей, сыграли другие. Мы смотрим на каждого из них, собираем информацию. Естественно, даем возможность играть и получать игровую практику, чтобы потом принять решение, кто в каком состоянии находится, кто готов лучше на данный момент.

— Встреча с главным тренером «Чонбука» получилась теплой?
— Да, конечно, мы пообщались. Поговорили немножко о корейском футболе. «Чонбук» — один из лидеров корейского футбола. Команда — многократный чемпион, выигрывала не один раз Азиатскую лигу чемпионов. Поговорили немножко об уровне футбола, какие команды на ведущих ролях сейчас, как играют, в какой футбол, насколько хороша посещаемость — многие аспекты обсудили. Поговорили о работе в России — он работал в «Кубани», в «Динамо». Естественно, он с теплотой вспоминает нашу страну.

Читайте также:
0 / 0
1395 2
Футбольные новости
533 7

Дивеев: Соболев — лучший нападающий России, если брать результативность

Защитник сборной России Игорь Дивеев в беседе с «РБ Спорт» назвал лучшего ...

1113 4

Экс‑игрок ЦСКА Рядно: «Пытался выйти на контакт с Челестини, но были непонятки»

Экс‑футболист ЦСКА Михаил Рядно в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР рассказал, почему ему не ...

220 0

Marca раскрыла позицию Даниэля Ольмо и «Барселоны» по поводу интереса «Баварии» к игроку

Полузащитник «Барселоны» Даниэль Ольмо не намерен переходить в «Баварию», а ...

3045 1

ЦСКА, "Динамо" и "Краснодар" продолжат беспроигрышные серии. Прогноз на 10-й тур РПЛ

Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 10-го тура Альфа-Банк ...

174 0

Анхель Торрес: Трансфер экс-капитана «Реала» Даниэля Карвахаля в «Хетафе» сорвался

Бывший защитник и капитан мадридского «Реала» Даниэль Карвахаль не подпишет ...

343 2

«Твоя история навсегда останется в памяти». Роналду обратился к Месси

Нападающий сборной Португалии и «Аль-Насра» Криштиану Роналду обратился к ...

339 0

«Мне было ужасно неловко попросить у него сфотографироваться». Вега — о Месси

Защитник петербургского футбольного клуба «Зенит» Роман Вега поделился ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
24.6%
Средний
21.5%
Нормальный
25.3%
Высокий
7.3%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
8187 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2847 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2322 127

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают