Семак о матче "Зенит" - "Чонбук": «Получился хороший спарринг»

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Зенита» Сергей ЕСмак— о победе над «Чонбуком», игре Матвея Бардачева и выборе вратарей на матч.


— Сергей Богданович, ваш комментарий по матчу. Насколько вы довольны результатом и игрой «Зенита»?
— Игра достаточно интенсивной получилась, особенно в первом тайме, когда счет был равный. Во втором у нас было достаточно комфортное преимущество, хорошо контролировали мяч, и сопернику пришлось гораздо сложнее. Мы хорошо выходили из-под прессинга, немножко побыстрее стала работать с мячом та группа, которая играла во втором тайме.

По второму тайму у нас сложилась более цельная картина. По первому: по объему движения — плохо, по качеству — много простых потерь и ненужных стандартов, которые мы зарабатывали у своих ворот. Но в условиях сборов накопительный эффект усталости, которая есть, присутствует. Наверное, это отчасти влияет на количество брака. В целом, хороший спарринг получился.

— Во время сборов вы также тщательно анализируете соперника и готовитесь к матчам, как и походу чемпионата?
— Нет, конечно. Мы собираем информацию о сопернике в гораздо меньшей степени, не так углубляясь. Это гораздо сложнее делать, потому что у того же «Чонбука» восемь игроков ушли, восемь — пришли. Кто-то отсутствует, выступая за национальную сборную. Естественно, большая ротация команды. Она готовится к выступлению в Азиатской лиге чемпионов, к старту чемпионата. Изменения большие, и подготовиться в такой ситуации достаточно сложно. Мы не знаем, кто и когда приезжает, в каком состоянии игроки находятся. Подробно не разберешь как следует.

— Сегодня дебютный гол забил Матвей Бардачев. Что можете сказать о 17-летнем центральном защитнике?
— Мы, конечно, стараемся ребят, которые хорошо себя проявляют в «Зените»-2 и молодежной команде, привлекать, смотреть. Того же Бардачева мы приглашали на тренировки, взяли на сборы. На сегодняшний день он выглядит хорошо, дали ему возможность выйти с первых минут второго тайма против очень хорошей команды. Опять же, не думаю, что у него было много матчей против команд уровня «Чонбука». Но он проявил себя, на мой взгляд, хорошо. Конечно, есть небольшие ошибки, но они есть у всех. Он забил очень хороший мяч и сыграл достаточно уверенно.

— Сегодня ворота нашей команды защищали Кержаков и Адамов, хотя в прошлом матче они остались на скамейке. Почему так? Связано ли это с физическим состоянием футболистов?
— В первом матче играли вратари, которые быстрее набрали форму, немножко посвежее. Мы всем даем играть. Сейчас поменяли местами вратарей, сыграли другие. Мы смотрим на каждого из них, собираем информацию. Естественно, даем возможность играть и получать игровую практику, чтобы потом принять решение, кто в каком состоянии находится, кто готов лучше на данный момент.

— Встреча с главным тренером «Чонбука» получилась теплой?
— Да, конечно, мы пообщались. Поговорили немножко о корейском футболе. «Чонбук» — один из лидеров корейского футбола. Команда — многократный чемпион, выигрывала не один раз Азиатскую лигу чемпионов. Поговорили немножко об уровне футбола, какие команды на ведущих ролях сейчас, как играют, в какой футбол, насколько хороша посещаемость — многие аспекты обсудили. Поговорили о работе в России — он работал в «Кубани», в «Динамо». Естественно, он с теплотой вспоминает нашу страну.

Читайте также:
0 / 0
1395 2
Футбольные новости
107 3

Обляков — о победе над «Зенитом»: «Да, что‑то не получалось, но главное, что мы слаженно действовали как в обороне, так и в атаке»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков рассказал «Матч ТВ», за счет чего команде удалось ...

111 0

Батраков отреагировал на первую победу "Локомотива" в сезоне РПЛ

Полузащитник Алексей Батраков отреагировал на победу «Локомотива» над ...

157 0

Пивоваров – о Гутьерресе: не комментирую, по новичкам будет официально объявлено

Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос, перейдёт ли ...

181 4

"Дебюта лучше будто бы и не может быть" - Андрей Мостовой о первой игре за "Локомотив"

Вингер московского футбольного клуба "Локомотив" Андрей Мостовой считает, что ...

164 2

Газзаев о дерби «Динамо» — «Спартак»: «Блестящая игра! Но только в исполнении бело-голубых»

Бывший главный тренер ЦСКА и «Динамо» Валерий Газзаев в интервью «СЭ» поделился ...

617 15

Валерий Непомнящий: Первый тайм «Зенита» был лучшим в сезоне, ЦСКА чудом победил

Собеседником «Спорт уик-энда» по итогам Дерби двух столиц стал мэтр ...

156 0

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 3-го тура Кубка России

Подводим итоги третьего тура командного турнира по Кубку России в Конкурсе ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
20.7%
Низкий
16.9%
Средний
19.2%
Нормальный
32.2%
Высокий
10.3%
Затрудняюсь ответить
0.8%
Популярное
14684 554

Без Кисляка ЦСКА оказался не лучше "Акрона"

Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.

11809 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10444 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

17635 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8081 383

Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают

Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".

Сейчас обсуждают