Кроме того, отменены два ближайших товарищеских матча сборной Мексики.
Мексика была оштрафована и лишена права на проведение нескольких матчей за выход на поле форварда Алехандро Сендехаса, который уже играл за сборную США.
Также ФИФА потребовала от Мексики отказаться от проведения двух товарищеских матчей среди взрослых и еще трех на уровне до 23 лет.
«ФИФА может подтвердить, что организация наложила штраф в размере 10 000 швейцарских франков на Мексиканскую футбольную ассоциацию за нарушение статьи 5 Правил Устава ФИФА после выхода на поле игрока Алехандро Сендехаса.
Помимо штрафа, все матчи с его участием объявлены недействительными (засчитано поражение со счетом 0:3). На основании применимых положений RGAS, игрок, тем не менее, имеет право играть за национальные команды США», - говорится в заявлении, распространенном ESPN.
В соответствии с официальными правилами ФИФА, 24-летнему Cендехасу нужно было подать заявку на переход, поскольку он ранее выступал за сборную США только на молодежном уровне.
Примечательно, что Сендехас был вызван в основную сборную США на январские товарищеские матчи.
Капитан сборной Сенегала Садио Мане заявил, что больше не сыграет за национальную ...
Главный тренер «Краснодар» Мурад Мусаев назвал самого сложного соперника в ...
Нападающий «Акрона» и воспитанник «Спартака» Артем Дзюба высказал свое мнение о ...
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев высказался о возможном переходе ...
Московский ЦСКА продолжает удивлять своей активной работой на трансферном ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин не исключил, что в будущем может ...
Умяров провёл на поле 1680 минут, за которые 46 раз овладевал мячом на половине поля ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Игрок «Севильи», бразильский талант или лидер «Балтики»: ЦСКА выбирает между тремя центральными защитниками
Юран: Поддерживаю решение Баринова перейти в ЦСКА из «Локомотива»
В ПАОКе ответили на вопрос о предложениях по Чалову
Наиль Умяров – лидер первой части сезона Мир Российской Премьер-Лиги по количеству овладеваний мячом на половине поля соперника.