Сантос: «Почти все не самые однозначные решения принимаются против «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос о поражении от ЦСКА.


— Очень сложно сейчас. Ситуация, в которой мы находимся, для нас непривычная. Она и не должна быть привычной — знаем, что должны улучшить свою игру. Вернуть уверенную игру, которая была у нас прежде. Мы знаем, что в следующих играх сделаем все возможное, чтобы мяч все-таки оказался в сетке, чтобы победы вернулись.

— Насколько все шло по плану до пропущенного гола?
— Действительно, до пропущенного гола все шло по плану: создавали моменты, контролировали игру. На самом деле, пропущенный мяч сделал нас сильнее — продолжили создавать моменты, у нас были очень хорошие шансы забить; били из всех возможных позиций, после стандартов и комбинаций. Но сегодня так случилось, что мяч не захотел оказаться в сетке. Уверен, в грядущих матчах это произойдет — мы забьем, мы победим. Победы нам крайне необходимы.

— Почему неудачная серия продолжилась? Дело в мотивации или физической подготовке?
— Если вы посмотрите матч, то увидите, что мы играли с самоотдачей, энергией, вложили все эмоции, которые были, в игру, боролись и создавали моменты. Не было нехватки ни энергии, ни мотивации, ни эмоций. Повторюсь, так бывает в футболе — мяч не захотел оказаться в сетке ворот соперника. Убежден и верю, что с должными усилиями и сохранением подхода, который мы практикуем, с увеличением самоотдачи на тренировках и в предстоящих играх мы сможем добиться своего — забить и победить. Уверен, уже в ближайшей игре на Кубок в родных стенах мы сможем доказать это не просто словами, а делом на поле.

— По поводу эпизода с пенальти: насколько далеко находились, видели ли этот момент, можете ли его оценить? Сергей Богданович усомнился в том, что пенальти был назначен верно.
— Должен сказать, что порой принимаются не самые однозначные судейские решения в играх с участием «Зенита». К сожалению, практически все эти решения принимаются против «Зенита». Не припомню тех, что были бы приняты в нашу пользу. Против этого также приходится сражаться и бороться. Но это не извинения или оправдания. Должны делать все от нас зависящее, чтобы играть в атакующий футбол, создавать моменты, забивать и побеждать.

— Сегодня у ЦСКА сыграл в воротах Тороп. Насколько для вас это стало неожиданностью, учитывая Акинфеева? Можно ли назвать его лучшим игроком матча?
— Думаю, у него очень счастливый вечер. Мы создали ряд опаснейших моментов, которые сами уже готовились праздновать как забитые мячи, но благодаря его усилиям ЦСКА смог сохранить ворота в неприкосновенности. Сделаем все, чтобы в среду счастливый вечер был у нас.

Читайте также:
0 / 0
1591 35
Футбольные новости
1255 40

Источник: Российские клубы не выступят в еврокубках сезона‑2026/27 – УЕФА

Исполком Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) внес изменения

1993 59

«Продолжу карьеру в «ПСЖ», а закончу — в «Зените». Дивеев ответил на вопрос о будущем

Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...

518 10

Сборная России по футболу поздравила Андрееву с победой на «Ролан Гаррос»

Сборная России по футболу поздравила восьмую ракетку мира Мирру Андрееву с ...

534 5

Широков о Соболеве: в «Зените» можно и нужно играть сильнее

Бывший полузащитник сборной России и «Зенита» Роман Широков высказался об игре ...

328 0

Защитник сборной Аргентины Леонардо Балерди пропустит чемпионат мира — 2026

Центральный защитник «Марселя» и сборной Аргентины Леонардо Балерди из-за ...

460 9

Агент Тикнизяна не стал опровергать информацию об интересе «Аякса» к футболисту

Футбольный агент Александр Клюев, представляющий интересы защитника сербской ...

1002 11

«Недоволен собой». Игрок ЦСКА Кисляк подвёл итоги сезона-2025/2026

Полузащитник московского ЦСКА Матвей Кисляк подвёл личные и командные итоги ...

Голосование

Будете ли вы наблюдать за ходом чемпионата мира по футболу?

Да, конечно, планирую посмотреть максимум матчей
24%
Вероятно, да, но только матчи конкретных сборных
20.2%
Да, но только самое интересные игры с участием топовых команд
29%
Да, но только плей-офф
6%
Нет, чемпионат мира мне не интересен, да и некоторые матчи будут показывать в неудобное время
7.7%
Без сборной России крупные турниры не смотрю
13.1%
Популярное
52263 474

Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит

Как чемпион России отреагирует на новый лимит.

9174 348

"Зенит", игра и финал Лиги чемпионов

По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".

6968 295

Седьмой контракт капитана ЦСКА

Первые июньские дни приносят хорошие новости.

29500 221

Возможные трансферы для усиления "Зенита"

Как пересобрать оборону и полузащиту чемпиона России.

Сейчас обсуждают