Сантос: «Почти все не самые однозначные решения принимаются против «Зенита»

  • Эта статья в архиве

Капитан «Зенита» Дуглас Сантос о поражении от ЦСКА.


— Очень сложно сейчас. Ситуация, в которой мы находимся, для нас непривычная. Она и не должна быть привычной — знаем, что должны улучшить свою игру. Вернуть уверенную игру, которая была у нас прежде. Мы знаем, что в следующих играх сделаем все возможное, чтобы мяч все-таки оказался в сетке, чтобы победы вернулись.

— Насколько все шло по плану до пропущенного гола?
— Действительно, до пропущенного гола все шло по плану: создавали моменты, контролировали игру. На самом деле, пропущенный мяч сделал нас сильнее — продолжили создавать моменты, у нас были очень хорошие шансы забить; били из всех возможных позиций, после стандартов и комбинаций. Но сегодня так случилось, что мяч не захотел оказаться в сетке. Уверен, в грядущих матчах это произойдет — мы забьем, мы победим. Победы нам крайне необходимы.

— Почему неудачная серия продолжилась? Дело в мотивации или физической подготовке?
— Если вы посмотрите матч, то увидите, что мы играли с самоотдачей, энергией, вложили все эмоции, которые были, в игру, боролись и создавали моменты. Не было нехватки ни энергии, ни мотивации, ни эмоций. Повторюсь, так бывает в футболе — мяч не захотел оказаться в сетке ворот соперника. Убежден и верю, что с должными усилиями и сохранением подхода, который мы практикуем, с увеличением самоотдачи на тренировках и в предстоящих играх мы сможем добиться своего — забить и победить. Уверен, уже в ближайшей игре на Кубок в родных стенах мы сможем доказать это не просто словами, а делом на поле.

— По поводу эпизода с пенальти: насколько далеко находились, видели ли этот момент, можете ли его оценить? Сергей Богданович усомнился в том, что пенальти был назначен верно.
— Должен сказать, что порой принимаются не самые однозначные судейские решения в играх с участием «Зенита». К сожалению, практически все эти решения принимаются против «Зенита». Не припомню тех, что были бы приняты в нашу пользу. Против этого также приходится сражаться и бороться. Но это не извинения или оправдания. Должны делать все от нас зависящее, чтобы играть в атакующий футбол, создавать моменты, забивать и побеждать.

— Сегодня у ЦСКА сыграл в воротах Тороп. Насколько для вас это стало неожиданностью, учитывая Акинфеева? Можно ли назвать его лучшим игроком матча?
— Думаю, у него очень счастливый вечер. Мы создали ряд опаснейших моментов, которые сами уже готовились праздновать как забитые мячи, но благодаря его усилиям ЦСКА смог сохранить ворота в неприкосновенности. Сделаем все, чтобы в среду счастливый вечер был у нас.

Читайте также:
0 / 0
1591 35
Футбольные новости
463 4

Сборная США в меньшинстве переиграла Боснию и Герцеговину и вышла в 1/8 финала ЧМ-2026

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором сборная США ...

888 24

Бельгия победила Сенегал в 1/16 финала ЧМ-2026 благодаря голу с пенальти на 120+5-й минуте

Завершился матч 1/16 финала чемпионата мира 2026 года, в котором встречались сборные ...

1603 7

Умер начальник сборной России Сергей Куличенко

Начальник сборной России по футболу Сергей Куличенко скончался на 49‑м году жизни, ...

1088 28

Зырянов: «Зенит» смотрит и за российским, и за европейским, и за международным рынком

Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в беседе с ...

1166 55

Дубль Кейна помог Англии обыграть ДР Конго и выйти в 1/8 финала ЧМ-2026

Сборная Англии обыграла ДР Конго в матче 1/16 финала ЧМ-2026.

1088 27

«Спартак» продлил контракт с Довбней

«Спартак» и вратарь Александр Довбня продлили соглашение еще на один сезон.

885 5

«Бавария» объявила о подписании Сайбари

Бавария объявила о подписании контракта с полузащитником сборной Марокко ...

Голосование

Как бы выступила сборная России в финальной стадии чемпионата мира?

Не вышла из группы
35.6%
Вышла из группы и проиграла в 1/16 финала
23.3%
Дошла до 1/8 финала
11.9%
Дошла до 1/4 финала
3.7%
Вышла в полуфинал
0%
Вышла в финал
1.5%
Выиграла чемпионат
8.1%
Что сейчас говорить...
15.9%
Популярное
8272 244

СМИ о работе ЦСКА на трансферном рынке

Источник: ЦСКА может подписать правого защитника этим летом.

17150 232

ЦСКА: меньше слов, больше дела

Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.

5780 216

«Зенит» готовит новое предложение по Тюкавину — уже на €30 млн

«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.

4993 180

"Динамо" не продаст Тюкавина "Зениту" за 30 млн евро

«Динамо» не продаст нападающего Константина Тюкавина в «Зенит» за 30 млн евро, ...

Сейчас обсуждают