Капитан «Зенита» Дуглас Сантос о поражении от ЦСКА.
— Очень сложно сейчас. Ситуация, в которой мы находимся, для нас непривычная. Она и не должна быть привычной — знаем, что должны улучшить свою игру. Вернуть уверенную игру, которая была у нас прежде. Мы знаем, что в следующих играх сделаем все возможное, чтобы мяч все-таки оказался в сетке, чтобы победы вернулись.
— Насколько все шло по плану до пропущенного гола?
— Действительно, до пропущенного гола все шло по плану: создавали моменты, контролировали игру. На самом деле, пропущенный мяч сделал нас сильнее — продолжили создавать моменты, у нас были очень хорошие шансы забить; били из всех возможных позиций, после стандартов и комбинаций. Но сегодня так случилось, что мяч не захотел оказаться в сетке. Уверен, в грядущих матчах это произойдет — мы забьем, мы победим. Победы нам крайне необходимы.
— Почему неудачная серия продолжилась? Дело в мотивации или физической подготовке?
— Если вы посмотрите матч, то увидите, что мы играли с самоотдачей, энергией, вложили все эмоции, которые были, в игру, боролись и создавали моменты. Не было нехватки ни энергии, ни мотивации, ни эмоций. Повторюсь, так бывает в футболе — мяч не захотел оказаться в сетке ворот соперника. Убежден и верю, что с должными усилиями и сохранением подхода, который мы практикуем, с увеличением самоотдачи на тренировках и в предстоящих играх мы сможем добиться своего — забить и победить. Уверен, уже в ближайшей игре на Кубок в родных стенах мы сможем доказать это не просто словами, а делом на поле.
— По поводу эпизода с пенальти: насколько далеко находились, видели ли этот момент, можете ли его оценить? Сергей Богданович усомнился в том, что пенальти был назначен верно.
— Должен сказать, что порой принимаются не самые однозначные судейские решения в играх с участием «Зенита». К сожалению, практически все эти решения принимаются против «Зенита». Не припомню тех, что были бы приняты в нашу пользу. Против этого также приходится сражаться и бороться. Но это не извинения или оправдания. Должны делать все от нас зависящее, чтобы играть в атакующий футбол, создавать моменты, забивать и побеждать.
— Сегодня у ЦСКА сыграл в воротах Тороп. Насколько для вас это стало неожиданностью, учитывая Акинфеева? Можно ли назвать его лучшим игроком матча?
— Думаю, у него очень счастливый вечер. Мы создали ряд опаснейших моментов, которые сами уже готовились праздновать как забитые мячи, но благодаря его усилиям ЦСКА смог сохранить ворота в неприкосновенности. Сделаем все, чтобы в среду счастливый вечер был у нас.
Сборная Германии дома проиграла команде Греции в матче второго тура Лиги наций.
Сборная Португалии в гостях переиграла команду Норвегии в матче второго тура Лиги ...
Сборная Нидерландов переиграла команду Сербии в матче второго тура Лиги наций.
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист «Уфы» Алексей Никитин в эфире «Матч ТВ» отметил качественную ...
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали друг другу руки перед матчем 2-го ...
О таком прощальном вечере и матче, который организовал ЦСКА своему легендарному ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Сенников: Батраков может сделать шаг вперёд и пойти дальше, чем Головин
Сборная Германии уступила грекам в Лиге наций
Наумов: не согласен, что «Спартак» – лучшая команда по игре в РПЛ
В ЦСКА сообщили, что Аззи из‑за травмы пропустит около недели
ЦСКА уступил "Нижнему Новгороду" в товарищеском матче