Капитан «Зенита» Дуглас Сантос о поражении от ЦСКА.
— Очень сложно сейчас. Ситуация, в которой мы находимся, для нас непривычная. Она и не должна быть привычной — знаем, что должны улучшить свою игру. Вернуть уверенную игру, которая была у нас прежде. Мы знаем, что в следующих играх сделаем все возможное, чтобы мяч все-таки оказался в сетке, чтобы победы вернулись.
— Насколько все шло по плану до пропущенного гола?
— Действительно, до пропущенного гола все шло по плану: создавали моменты, контролировали игру. На самом деле, пропущенный мяч сделал нас сильнее — продолжили создавать моменты, у нас были очень хорошие шансы забить; били из всех возможных позиций, после стандартов и комбинаций. Но сегодня так случилось, что мяч не захотел оказаться в сетке. Уверен, в грядущих матчах это произойдет — мы забьем, мы победим. Победы нам крайне необходимы.
— Почему неудачная серия продолжилась? Дело в мотивации или физической подготовке?
— Если вы посмотрите матч, то увидите, что мы играли с самоотдачей, энергией, вложили все эмоции, которые были, в игру, боролись и создавали моменты. Не было нехватки ни энергии, ни мотивации, ни эмоций. Повторюсь, так бывает в футболе — мяч не захотел оказаться в сетке ворот соперника. Убежден и верю, что с должными усилиями и сохранением подхода, который мы практикуем, с увеличением самоотдачи на тренировках и в предстоящих играх мы сможем добиться своего — забить и победить. Уверен, уже в ближайшей игре на Кубок в родных стенах мы сможем доказать это не просто словами, а делом на поле.
— По поводу эпизода с пенальти: насколько далеко находились, видели ли этот момент, можете ли его оценить? Сергей Богданович усомнился в том, что пенальти был назначен верно.
— Должен сказать, что порой принимаются не самые однозначные судейские решения в играх с участием «Зенита». К сожалению, практически все эти решения принимаются против «Зенита». Не припомню тех, что были бы приняты в нашу пользу. Против этого также приходится сражаться и бороться. Но это не извинения или оправдания. Должны делать все от нас зависящее, чтобы играть в атакующий футбол, создавать моменты, забивать и побеждать.
— Сегодня у ЦСКА сыграл в воротах Тороп. Насколько для вас это стало неожиданностью, учитывая Акинфеева? Можно ли назвать его лучшим игроком матча?
— Думаю, у него очень счастливый вечер. Мы создали ряд опаснейших моментов, которые сами уже готовились праздновать как забитые мячи, но благодаря его усилиям ЦСКА смог сохранить ворота в неприкосновенности. Сделаем все, чтобы в среду счастливый вечер был у нас.
Защитник «Краснодара» Жуниор Жубал заявил, что петербургский «Зенит» является ...
Вратарь «Родины» Сергей Волков заявил «Матч ТВ», что команда провалила первый ...
Нападающий ЦСКА Илья Пасичник и форвард «Сочи» Антон Покидин получили награды ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин заявил, что команда через три‑четыре ...
Бывший футболист сборной России Павел Мамаев заявил, что считает нападающего ...
Главный тренер «Барселоны» Ханс-Дитер Флик поделился мнением о российском ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин высказался о лидерстве ЦСКА в ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Пасичник и Покидин признаны лучшими игроками сентября в МФЛ
Аршавин: «Через 3–4 тура «Зенит» будет лидером с небольшим отрывом»
Вратарь «Родины» Волков — о матче против ЦСКА: «У нас не получилось ничего, что наигрывали в атаке и в обороне»
Главный тренер «Барселоны» Флик высказался об Алексее Батракове
Генич: пока для ЦСКА складывается идеальная картина мира