Капитан «Зенита» Дуглас Сантос о поражении от ЦСКА.
— Очень сложно сейчас. Ситуация, в которой мы находимся, для нас непривычная. Она и не должна быть привычной — знаем, что должны улучшить свою игру. Вернуть уверенную игру, которая была у нас прежде. Мы знаем, что в следующих играх сделаем все возможное, чтобы мяч все-таки оказался в сетке, чтобы победы вернулись.
— Насколько все шло по плану до пропущенного гола?
— Действительно, до пропущенного гола все шло по плану: создавали моменты, контролировали игру. На самом деле, пропущенный мяч сделал нас сильнее — продолжили создавать моменты, у нас были очень хорошие шансы забить; били из всех возможных позиций, после стандартов и комбинаций. Но сегодня так случилось, что мяч не захотел оказаться в сетке. Уверен, в грядущих матчах это произойдет — мы забьем, мы победим. Победы нам крайне необходимы.
— Почему неудачная серия продолжилась? Дело в мотивации или физической подготовке?
— Если вы посмотрите матч, то увидите, что мы играли с самоотдачей, энергией, вложили все эмоции, которые были, в игру, боролись и создавали моменты. Не было нехватки ни энергии, ни мотивации, ни эмоций. Повторюсь, так бывает в футболе — мяч не захотел оказаться в сетке ворот соперника. Убежден и верю, что с должными усилиями и сохранением подхода, который мы практикуем, с увеличением самоотдачи на тренировках и в предстоящих играх мы сможем добиться своего — забить и победить. Уверен, уже в ближайшей игре на Кубок в родных стенах мы сможем доказать это не просто словами, а делом на поле.
— По поводу эпизода с пенальти: насколько далеко находились, видели ли этот момент, можете ли его оценить? Сергей Богданович усомнился в том, что пенальти был назначен верно.
— Должен сказать, что порой принимаются не самые однозначные судейские решения в играх с участием «Зенита». К сожалению, практически все эти решения принимаются против «Зенита». Не припомню тех, что были бы приняты в нашу пользу. Против этого также приходится сражаться и бороться. Но это не извинения или оправдания. Должны делать все от нас зависящее, чтобы играть в атакующий футбол, создавать моменты, забивать и побеждать.
— Сегодня у ЦСКА сыграл в воротах Тороп. Насколько для вас это стало неожиданностью, учитывая Акинфеева? Можно ли назвать его лучшим игроком матча?
— Думаю, у него очень счастливый вечер. Мы создали ряд опаснейших моментов, которые сами уже готовились праздновать как забитые мячи, но благодаря его усилиям ЦСКА смог сохранить ворота в неприкосновенности. Сделаем все, чтобы в среду счастливый вечер был у нас.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о матче 12-го тура Российской ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
Экс-тренер ЦСКА Фоменко объяснил, почему против «Спартака» должен сыграть Тороп, а не Бориско
Кордоба: «Футболисты «Балтики» уедут довольными, выиграв одно очко, а мы — нет»
УЕФА не наградил Батракова призом лучшему игроку матча Лиги чемпионов из-за российского гражданства - источник
Алвес назвал Жедсона и Маркиньоса своими главными врагами в дерби со «Спартаком»