Сразу двое засветившихся в РПЛ центральных защитников вошли в символическую сборную самых дорогих игроков чемпионата Бразилии, составленную футбольным интернет-порталом transfermarkt.com.
Это 27-летний Мурило, выступавший за «Локомотив», и 20-летний зенитовец Роберт Ренан, отданный в аренду в «Интернасионал».
Трансферная стоимость Мурило оценивается сейчас в 10 миллионов евро, Ренана – в 9 млн.
Самое любопытное, что, играя в России, ни тот, ни другой футбольной славы себе не снискали.
Мурило за два с половиной года в «Локо» (2019-2021) провел 55 матчей, забил четыре мяча, но основным защитником в команде так и не стал. В январе 2022 года он перебрался в «Палмейрас», где выступает довольно успешно. В марте Мурило впервые в карьере получил вызов в национальную сборную Бразилии – на товарищеские матчи с Англией и Испанией.
Ренан в прошлом году принял участие в 13 играх «Зенита», однако закрепиться в команде так и не сумел. В январе 2024-го его отдали в аренду в бразильский «Интер», где он начал неплохо, но потом начудил в послематчевой серии пенальти в полуфинале чемпионата штата Риу-Гранде-ду-Сул – и отправился в глухой запас.
И тем не менее попадание в сборную самых дорогостоящих игроков чемпионата Бразилии, стартовавшего неделю назад, вполне почетно. Вот как выглядит весь список:
Вратарь: Бенту («Атлетико Паранаэнсе») - 13 млн евро.
Защитники: Бустос («Интернасионал») – 7 млн, Мурило («Палмейрас») – 10 млн, Ренан («Интернасионал») – 9 млн, Пикерес («Палмейрас») – 13 млн.
Полузащитники: Андре («Флуминенсе») – 25 млн, Рафаэл Вейга («Палмейрас») – 18 млн, Жерсон («Фламенго») – 15 млн.
Нападающие: Луис Гильерме («Палмейрас») – 17 млн, Эндрик («Палмейрас») – 55 млн, Педро («Фламенго») – 22 млн.
Владимир Константинов

Фото: ФК "Зенит"
Калининградская «Балтика» и «Ростов» сыграли вничью в матче 11‑го тура ...
Как стало известно Sport24, Владимир Федотов является основным кандидатом на пост ...
Главный тренер петербуржцев — о победе над «Ахматом».
Ильдар Ахметзянов станет новым тренером "Рубина": клуб из Казани готов заплатить ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо с юмором ответил на вопрос о том, кто займет ...
Главный тренер "Спартака" Хуан Карседо подвел итоги матча с "Рубином" в 11-м туре ...
«Милан» одержал победу над «Аталантой» в матче седьмого тура чемпионата Италии.
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"
В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"
Сергей Семак: «Хорошо сыграли, вытащили очень сложный матч»
«Тороп ошибся, глупо отрицать». Игдисамов — об игре вратаря ЦСКА в матче с «Динамо»
Федотов — основной кандидат на пост главного тренера «Оренбурга» - источник