Вчера мы уже сообщали, что главный тренер ПСЖ не стал экспериментировать и довёл свою линию до конца, доверив Кубок Франции, как и раньше, Матвею Сафонову.
Сегодня французская газета L'Équipe вновь возвращается к теме, почему главный тренер ПСЖ Луис Энрике доверил место в воротах Матвею Сафонову в финале Кубка Франции против «Реймса» (3:0). Наставник остался верен ротации, в рамках которой россиянин играл на протяжении турнира, - отмечает издание.
Основной вратарь команды Джанлуиджи Доннарумма при этом пропустил три из четырёх последних матчей, что вызвало вопросы накануне финала Лиги чемпионов против «Интера». Однако, как подчёркивает издание со ссылкой на экспертов, это не станет проблемой: итальянец провёл полноценный сезон (39 матчей) и всё это время поддерживал форму в интенсивных тренировках. Решение тренерского штаба было связано с желанием сохранить физическую и ментальную свежесть ключевых игроков.
«На этом этапе сезона ритм уже есть, никакой опасности для его формы нет», — отметил бывший тренер вратарей сборной Франции Фабрис Гранж.
Фото: ФК ПСЖ.
Бывший нападающий сборной Мексики Карлос Вела завершил карьеру. Последним ...
Главный тренер итальянской «Аталанты» Джан Пьеро Гасперини принял ...
Как стало известно Metaratings.ru, в «Спартак» на данный момент не поступало официальных ...
Московский ЦСКА хочет усилить линию обороны новым центральным защитником.
Бывший полузащитник «Ростова» Александр Гацкан высказался об итоговом втором ...
Футболисты американского «Интер Майами» Луис Суарес и Лионель Месси основали ...
Отец полузащитника «Спартака» Михаила Игнатова, Александр Игнатов, ответил на ...
Постскриптум к черной субботе.
Армейцы обыграли "Пари НН" и завоевали бронзовые медали РПЛ 2024/25.
Завершился матч 30-го тура Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Юбилей.
СМИ: Джан Пьеро Гасперини принял решение уйти из «Аталанты»
Красно-белые мысли
«Спартак» не получал предложений по трансферу Угальде - источник
«Спартак» и «Зенит» поспорят за 20-летнего бразильца
Официально: Ямаль продлил контракт с «Барселоной» до 2031 года