Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов на открытой лекции в «Газпром»-Академии заявил, что полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков способен в будущем заменить в составе «сине‑бело‑голубых» Вендела.
В воскресенье «Зенит» на своем поле обыграл «Ахмат» (2:0) в рамках 27‑го тура МИР РПЛ. Кондаков впервые вышел в стартовом составе в матче чемпионата. В текущем сезоне 18‑летний полузащитник провел за «Зенит» 12 матчей во всех турнирах и сделал три голевые передачи.
В понедельник Черчесов посетил академию «сине‑бело‑голубых» в рамках «Открытых лекций» на базе Центра повышения квалификации тренеров.
— Как опишите игру Кондакова в прошлом матче?
— Лучше бы его не было. Наверное, это комплимент в данном случае.
Если бы его не было, нам было бы легче. Он мальчик крепкий, аппетит хороший, гены не подвели.
Жалко еще, что травмировался Шилов. Мы многих ваших знаем. Кондаков свою работу сделал. Какая разница, сколько ему лет, если он соответствует уровню. Все есть для дальнейшего роста, чтобы быть не рядом с Венделом и Барриосом, но и способным заменить того же Вендела, когда он уйдет. А так, Вендел классный футболист. Рад, что составе «Зенита» появляются свои воспитанники. Хотелось бы видеть их чаще. Но прекрасно понимаю Семака, результат любому тренеру важен, в «Зените» это первое место — ни строчкой ниже. Тут все понятно, — передает слова Черчесова корреспондент «Матч ТВ».
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал, когда он вернется в строй.
Нападающий «Галатасарая» Виктор Осимхен высоко оценил российского ...
Бывший полузащитник ЦСКА Алексей Савельев признался, что расстроился из‑за ...
Известный российский тренер Магомед Адиев в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист сборной России Владислав Радимов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР заявил, ...
Нападающий «Баварии» Гарри Кейн после завоевания «Золотого мяча» обратился к ...
Полузащитник ЦСКА Иван Олейников в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР высказался о непопадании в ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Виктор Осимхен: Батраков — необыкновенный, невероятный игрок и невероятный человек
Акинфеев назвал сроки, когда планирует вернуться в строй
«И что показал этот тренер?» Широков обрушился с критикой на Галактионова
ЦСКА ближе к чемпионству в РПЛ, чем «Спартак», считает Радимов
Агент Кирилла Глебова: есть контакты с большими турецкими клубами