Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов на открытой лекции в «Газпром»-Академии заявил, что полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков способен в будущем заменить в составе «сине‑бело‑голубых» Вендела.
В воскресенье «Зенит» на своем поле обыграл «Ахмат» (2:0) в рамках 27‑го тура МИР РПЛ. Кондаков впервые вышел в стартовом составе в матче чемпионата. В текущем сезоне 18‑летний полузащитник провел за «Зенит» 12 матчей во всех турнирах и сделал три голевые передачи.
В понедельник Черчесов посетил академию «сине‑бело‑голубых» в рамках «Открытых лекций» на базе Центра повышения квалификации тренеров.
— Как опишите игру Кондакова в прошлом матче?
— Лучше бы его не было. Наверное, это комплимент в данном случае.
Если бы его не было, нам было бы легче. Он мальчик крепкий, аппетит хороший, гены не подвели.
Жалко еще, что травмировался Шилов. Мы многих ваших знаем. Кондаков свою работу сделал. Какая разница, сколько ему лет, если он соответствует уровню. Все есть для дальнейшего роста, чтобы быть не рядом с Венделом и Барриосом, но и способным заменить того же Вендела, когда он уйдет. А так, Вендел классный футболист. Рад, что составе «Зенита» появляются свои воспитанники. Хотелось бы видеть их чаще. Но прекрасно понимаю Семака, результат любому тренеру важен, в «Зените» это первое место — ни строчкой ниже. Тут все понятно, — передает слова Черчесова корреспондент «Матч ТВ».
По информации Legalbet, трансфер форварда «Палмейраса» Флако Лопеса предложили ...
Игра с «Ахматом» стала для Сергея Богдановича 238-й во главе основного состава ...
Голкипер московского ЦСКА Игорь Акинфеев поделился подробностями ...
Футболист петербургского "Зенита" Александр Ерохин заявил РИА Новости, что ...
Комментатор Геннадий Орлов — о победах «Зенита» и «Краснодара» в 27-м туре РПЛ.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов на открытой лекции в ...
Бывший главный тренер ЦСКА Ивица Олич в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Источник: «Зениту» и «Спартаку» предложили форварда «Палмейраса» Лопеса
Ивица Олич: В ЦСКА у меня с первого дня не было никакой поддержки, но дверь в Россию я оставил открытой
Игорь Акинфеев заявил, что не сыграет до конца сезона
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Футболист «Пари НН» Адриан Бальбоа: «Не чувствую ответственности за пенальти в матче со «Спартаком», там не было нарушения»