В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто Карлос поделился воспоминаниями о своем времени в России.
Напомним, что экс-игрок «Реала» был вторым в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» в 2002 году, когда завоевал титул чемпиона мира.
Летом 2007 года футболист был на грани подписания контракта с «Челси». Однако скандал, связанный с комиссией, помешал сделке. «Я встретился с Романом Абрамовичем (тогдашним владельцем «Челси») в Париже, чтобы не привлекать внимание СМИ, — рассказывает он. — Но посредник запросил необоснованную сумму, что не соответствовало моим принципам, и я решил не подписывать контракт.»
После этого Карлос продолжил карьеру в «Фенербахче», где провёл два с половиной памятных сезона (104 матча, 10 голов) под руководством Зико. Затем он выступал за «Коринтианс» (2010) и, наконец, за махачкалинское «Анжи» (2011). Именно в «Анжи» футболист особенно гордился тем, что смог обыграть такие известные московские клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», - отмечает издание.
«Через шесть месяцев тогдашний владелец клуба Сулейман Керимов вызвал меня в свой кабинет и сказал: ‘Вы осуществили мою мечту — обыграть большие команды в России, теперь я хочу, чтобы вы стали моим спортивным директором’. Он доверил мне организацию спортивной работы и трансферы, и за этот период я многому научился», — подытожил Роберто Карлос свою историю.

Фото: социальные сети чемпиона мира 2002 года.
Нападающий «Зенита» Александр Соболев прокомментировал поражение ...
Российский голкипер «ПСЖ» Матвей Сафонов может лишиться места в основном ...
Завершился матч 4-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Вильярреал» и ...
Завершился матч 3-го тура итальянской Серии А, в котором встречались «Рома» и ...
Народный артист РФ Константин Хабенский в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался после матча 7-го тура ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев извинился перед болельщиками ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Владимир Быстров поделился впечатлениями от победы ЦСКА над «Зенитом»
Семак и «Зенит» устали друг от друга. Питерцам нужны глобальные перемены. Мнение Алланазарова
"Зенит" - ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Соболев: «Зенит» играл 90 минут лучше ЦСКА, у них не было ни одного момента
Матвей Сафонов может лишиться места в основном составе «ПСЖ» — источник