Роберто Карлос гордится, что обыгрывал московские клубы

  • Эта статья в архиве

В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто Карлос поделился воспоминаниями о своем времени в России.

Напомним, что экс-игрок «Реала» был вторым в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» в 2002 году, когда завоевал титул чемпиона мира.

Летом 2007 года футболист был на грани подписания контракта с «Челси». Однако скандал, связанный с комиссией, помешал сделке. «Я встретился с Романом Абрамовичем (тогдашним владельцем «Челси») в Париже, чтобы не привлекать внимание СМИ, — рассказывает он. — Но посредник запросил необоснованную сумму, что не соответствовало моим принципам, и я решил не подписывать контракт.»

После этого Карлос продолжил карьеру в «Фенербахче», где провёл два с половиной памятных сезона (104 матча, 10 голов) под руководством Зико. Затем он выступал за «Коринтианс» (2010) и, наконец, за махачкалинское «Анжи» (2011). Именно в «Анжи» футболист особенно гордился тем, что смог обыграть такие известные московские клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», - отмечает издание.

«Через шесть месяцев тогдашний владелец клуба Сулейман Керимов вызвал меня в свой кабинет и сказал: ‘Вы осуществили мою мечту — обыграть большие команды в России, теперь я хочу, чтобы вы стали моим спортивным директором’. Он доверил мне организацию спортивной работы и трансферы, и за этот период я многому научился», — подытожил Роберто Карлос свою историю.


Роберто Карлос гордится, что обыгрывал московские клубы
Фото: социальные сети чемпиона мира 2002 года.

Читайте также:
0 / 0
1418 2
Футбольные новости
80 1

Рядно заявил, что матч ЦСКА — «Балтика» будет для него принципиальным

Защитник «Балтики» и воспитанник ЦСКА Михаил Рядно в разговоре с «РБ Спорт» ...

156 4

Мостовой об Игдисамове в ЦСКА: «Не понимаю, когда клуб с такими традициями и именем назначает какого‑то парня. Нужно уважать профессию»

Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в разговоре с «Матч ТВ» ...

219 5

Трамп хотел бы видеть Инфантино на посту генсека ООН - СМИ

Президент США Дональд Трамп хотел бы, чтобы следующим генсеком ООН стал президент ...

294 0

Станислав Черчесов о трансферном бане «Ахмата»: «Нонсенс. Хотим погасить задолженность, но не имеем технической возможности»

Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов прокомментировал трансферный бан ...

171 0

Президент «Ланса» прокомментировал предложение стать фарм-клубом команды АПЛ

Президент «Ланса» Жозеф Угурлян рассказал, что у него было предложение стать ...

1528 34

Что на самом деле происходит с трансферами "Зенита"

Актуально о "Зените".

162 1

Гильермо Очоа объявил о завершении карьеры в профессиональном футболе

Гильермо Очоа, которого многие считают одним из величайших вратарей в истории ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом мира?

Испания
44.1%
Аргентина
40.7%
Очень сложно сказать
15.2%
Популярное
22243 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

3780 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

15581 307

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

11140 201

ЦСКА на сборах

Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.

5111 189

Иван Карпов: Соболева могут дисквалифицировать на 5 матчей

Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...

Сейчас обсуждают