В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто Карлос поделился воспоминаниями о своем времени в России.
Напомним, что экс-игрок «Реала» был вторым в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» в 2002 году, когда завоевал титул чемпиона мира.
Летом 2007 года футболист был на грани подписания контракта с «Челси». Однако скандал, связанный с комиссией, помешал сделке. «Я встретился с Романом Абрамовичем (тогдашним владельцем «Челси») в Париже, чтобы не привлекать внимание СМИ, — рассказывает он. — Но посредник запросил необоснованную сумму, что не соответствовало моим принципам, и я решил не подписывать контракт.»
После этого Карлос продолжил карьеру в «Фенербахче», где провёл два с половиной памятных сезона (104 матча, 10 голов) под руководством Зико. Затем он выступал за «Коринтианс» (2010) и, наконец, за махачкалинское «Анжи» (2011). Именно в «Анжи» футболист особенно гордился тем, что смог обыграть такие известные московские клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», - отмечает издание.
«Через шесть месяцев тогдашний владелец клуба Сулейман Керимов вызвал меня в свой кабинет и сказал: ‘Вы осуществили мою мечту — обыграть большие команды в России, теперь я хочу, чтобы вы стали моим спортивным директором’. Он доверил мне организацию спортивной работы и трансферы, и за этот период я многому научился», — подытожил Роберто Карлос свою историю.

Фото: социальные сети чемпиона мира 2002 года.
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин на пресс-конференции перед BETBOOM ...
Португальский агент Паулу Барбоза в интервью «СЭ» прокомментировал конфликт ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Александр Головин покинул расположение сборной России из-за травмы
Николай Ларин: Глушенков может вытеснить Рафинью из основы «Барселоны»
Защитник ЦСКА Мохаммед Аззи тренируется в общей группе
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты билетов
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано