В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто Карлос поделился воспоминаниями о своем времени в России.
Напомним, что экс-игрок «Реала» был вторым в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» в 2002 году, когда завоевал титул чемпиона мира.
Летом 2007 года футболист был на грани подписания контракта с «Челси». Однако скандал, связанный с комиссией, помешал сделке. «Я встретился с Романом Абрамовичем (тогдашним владельцем «Челси») в Париже, чтобы не привлекать внимание СМИ, — рассказывает он. — Но посредник запросил необоснованную сумму, что не соответствовало моим принципам, и я решил не подписывать контракт.»
После этого Карлос продолжил карьеру в «Фенербахче», где провёл два с половиной памятных сезона (104 матча, 10 голов) под руководством Зико. Затем он выступал за «Коринтианс» (2010) и, наконец, за махачкалинское «Анжи» (2011). Именно в «Анжи» футболист особенно гордился тем, что смог обыграть такие известные московские клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», - отмечает издание.
«Через шесть месяцев тогдашний владелец клуба Сулейман Керимов вызвал меня в свой кабинет и сказал: ‘Вы осуществили мою мечту — обыграть большие команды в России, теперь я хочу, чтобы вы стали моим спортивным директором’. Он доверил мне организацию спортивной работы и трансферы, и за этот период я многому научился», — подытожил Роберто Карлос свою историю.

Фото: социальные сети чемпиона мира 2002 года.
Полузащитник «Краснодара» Кристиан поделился эмоциями от победы в матче 14-го ...
Второе поражение в РПЛ прилипло к ЦСКА Дмитрия Игдисамова.
Футбольный эксперт Валерий Непомнящий поделился мнением о поражении ЦСКА от ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв поделился мнением о поражении от «Краснодара» ...
«ПСЖ» на своем поле одержал минимальную победу над «Труа» в матче чемпионата ...
Бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров назвал чистым ...
Бывший арбитр ФИФА Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота ...
Серия неудач армейцев в этом городе продолжилась.
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Накануне матча 14-го тура Альфа-Банк Российской премьер-лиги.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Непомнящий: «Бориско в «Балтике» и в ЦСКА – два разных вратаря, здесь от него сквозит неуверенность»
Из-за кого ЦСКА проиграл в Краснодаре: четыре игрока «армейцев» испугались Кордобу
Игорь Федотов высказался о неназначенном пенальти в ворота «Краснодара» в пользу ЦСКА
Почему ЦСКА вновь проиграл в Краснодаре
Егоров раскритиковал VAR за вызов Карасева к монитору в матче «Краснодар» — ЦСКА