В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто Карлос поделился воспоминаниями о своем времени в России.
Напомним, что экс-игрок «Реала» был вторым в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» в 2002 году, когда завоевал титул чемпиона мира.
Летом 2007 года футболист был на грани подписания контракта с «Челси». Однако скандал, связанный с комиссией, помешал сделке. «Я встретился с Романом Абрамовичем (тогдашним владельцем «Челси») в Париже, чтобы не привлекать внимание СМИ, — рассказывает он. — Но посредник запросил необоснованную сумму, что не соответствовало моим принципам, и я решил не подписывать контракт.»
После этого Карлос продолжил карьеру в «Фенербахче», где провёл два с половиной памятных сезона (104 матча, 10 голов) под руководством Зико. Затем он выступал за «Коринтианс» (2010) и, наконец, за махачкалинское «Анжи» (2011). Именно в «Анжи» футболист особенно гордился тем, что смог обыграть такие известные московские клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», - отмечает издание.
«Через шесть месяцев тогдашний владелец клуба Сулейман Керимов вызвал меня в свой кабинет и сказал: ‘Вы осуществили мою мечту — обыграть большие команды в России, теперь я хочу, чтобы вы стали моим спортивным директором’. Он доверил мне организацию спортивной работы и трансферы, и за этот период я многому научился», — подытожил Роберто Карлос свою историю.

Фото: социальные сети чемпиона мира 2002 года.
Полузащитник московского ЦСКА Матия Попович сравнил уровень футбола в ...
Футболист ЦСКА Матия Попович заявил, что считает португальского нападающего ...
Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов заявил, что рассчитывает на ...
Полузащитник ЦСКА Матия Попович оценил результаты армейской команды и заявил о ...
Игроки сборной Португалии никак не отреагировали на пост нападающего Криштиану ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о товарищеских матчах сборной ...
Спортивный директор московского «Спартака» Франсис Кахигао на встрече, ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
Конституционный суд рассмотрел вопрос об алиментах по делу вратаря Сафонова
Ни один игрок сборной Португалии не отреагировал на пост Роналду о конфликте с тренером
Игдисамов рассчитывает на Кругового, Кисляка и Облякова в матче ЦСКА с «Родиной»
Франсис Кахигао объяснил покупку Виктора Парады: «Он может сыграть на двух позициях и не закрывает Дмитриеву дорогу в состав»
«Роналду — великий игрок, кто я такой, чтобы судить о его конфликте в сборной?» — футболист ЦСКА Попович