В одном из последних печатных выпусков еженедельника «Франс футбол» Роберто Карлос поделился воспоминаниями о своем времени в России.
Напомним, что экс-игрок «Реала» был вторым в рейтинге претендентов на «Золотой мяч» в 2002 году, когда завоевал титул чемпиона мира.
Летом 2007 года футболист был на грани подписания контракта с «Челси». Однако скандал, связанный с комиссией, помешал сделке. «Я встретился с Романом Абрамовичем (тогдашним владельцем «Челси») в Париже, чтобы не привлекать внимание СМИ, — рассказывает он. — Но посредник запросил необоснованную сумму, что не соответствовало моим принципам, и я решил не подписывать контракт.»
После этого Карлос продолжил карьеру в «Фенербахче», где провёл два с половиной памятных сезона (104 матча, 10 голов) под руководством Зико. Затем он выступал за «Коринтианс» (2010) и, наконец, за махачкалинское «Анжи» (2011). Именно в «Анжи» футболист особенно гордился тем, что смог обыграть такие известные московские клубы, как «Спартак», «Локомотив» и «Динамо», - отмечает издание.
«Через шесть месяцев тогдашний владелец клуба Сулейман Керимов вызвал меня в свой кабинет и сказал: ‘Вы осуществили мою мечту — обыграть большие команды в России, теперь я хочу, чтобы вы стали моим спортивным директором’. Он доверил мне организацию спортивной работы и трансферы, и за этот период я многому научился», — подытожил Роберто Карлос свою историю.

Фото: социальные сети чемпиона мира 2002 года.
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров высказался о возможном переходе ...
Португальский агент Паулу Барбоза высказался об итогах 1-го тура группового этапа ...
Бывший футболист «Зенита» Алексей Гасилин в эфире «Матч ТВ» объяснил, почему ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев раскрыл сумму штрафов, которую ...
Футбольный агент Алексей Бабырь, представляющий интересы полузащитника Дениса ...
Бывший полузащитник сборной России Денис Глушаков рассказал «Матч ТВ», что его ...
Защитник «Крыльев Советов», воспитанник московского «Динамо» Иван Лепский ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Экс-спортдиректор «Оренбурга» Андреев покинет должность скаута ЦСКА
Обращение фанатов "Зенита"
Гасилин: «Месси нельзя было удалять, хотя напрашивалась красная карточка. Этот человек собирает стадионы, он величайший»
СМИ: «Индепендьенте» готовит новое предложение по хавбеку «Спартака» Эсекьелю Барко
Мор: «Не могу сказать, что сборная Швейцарии — полностью тренерская команда Якина»