Защитник «Реала» Антонио Рюдигер получил шестиматчевую дисквалификацию за поведение в финале Кубка Испании.
Решение о наказании было принято Королевской испанской федерацией футбола (RFEF). Рюдигер был удалён с поля на 120+3 минуте матча, когда его команда уже проигрывала «Барселоне» со счётом 2:3.
В эпизоде, который попал в трансляцию «Матч ТВ», Рюдигер бросил лёд на поле, выражая несогласие с решением судьи засчитать фол Килиана Мбаппе на Эрике Гарсии.
Кроме того, в послематчевом протоколе было отмечено, что красные карточки получили ещё два игрока «Реала» — Джуд Беллингем (120+4) и Лукас Васкес (120+4).
Согласно решению RFEF, Рюдигер дисквалифицирован на шесть матчей за «незначительное насилие по отношению к судьям». Васкес получил дисквалификацию на два матча за «протесты в адрес арбитров».
Карло Анчелотти получил выговор за «формулирование или высказывание замечаний, жестов или возражений в адрес главного судьи и его помощников».
Также RFEF отменила красную карточку Беллингема.
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
Турецкая федерация футбола (TFF) решила сохранить Винченцо Монтеллу на посту ...
По подсчетам французской газеты L'Équipe, на чемпионате мира 2026 арбитры стали ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Зырянов: «Зенит» справляется без спортивного директора, решения принимаем коллегиально
Тюкавин не против перехода в "Зенит", но "Динамо" занимает жёсткую позицию
Кирьяков о переходе Сперцяна в «Аль‑Ахли»: «Выбрал финансовую сторону. Парень едет туда заканчивать с футболом»