Решение принято дисциплинарной комиссией судейского комитета Российского футбольного союза.
Было установлено, что Александр Васильев, будучи инспектором ФНЛ-2, с 1 июля 2021 года по 28 февраля 2022 года также занимал должность спортивного директора в футбольном клубе «Зенит-Ижевск», и не уведомил об этом Департамент инспектирования РФС.
Совмещение деятельности инспектора с трудовыми обязанностями в клубе-участнике соревнований приводит к явному конфликту интересов, о котором инспектор обязан сообщить в департамент инспектирования РФС.
Комиссия судейского комитета установила, что таким образом при исполнении своих должностных обязанностей инспектора у Васильева могла возникнуть личная заинтересованность в содействии ФК «Зенит-Ижевск».
Павел Каманцев, секретарь Дисциплинарной комиссии судейского комитета РФС, и.о. руководителя департамента судейства:
— Для поддержания принципов честной игры и независимости судейства арбитры и инспекторы должны уведомлять департамент судейства и департамент инспектирования РФС обо всех явных и потенциальных конфликтах интересов. Эта обязанность закреплена в правилах делового поведения судьи, инспектора, члена судейского органа Российского футбольного союза, с которыми судьи и инспекторы были ознакомлены.
Важно отметить, что эти нормы поддерживают беспристрастность судейства, повышая имидж и качество российского футбола в целом. РФС считает недопустимым нарушение правил делового поведения и продолжит неукоснительно принимать жесткие меры во всех подобных случаях.
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» ответил ...
Полузащитник «Зенита» Жерсон заявил, что не задумывается об уходе и намерен ...
Махачкалинское «Динамо» и нижегородский «Пари НН» объявили стартовые составы на ...
Полузащитник «Динамо» Денис Макаров ответил на вопрос «СЭ» о судействе в матче ...
Накануне состоялся последний московский матч Мир Российской Премьер-лиги в 2025-м ...
Бывший нападающий московского «Спартака» Роман Павлюченко поделился мнением об ...
Полузащитник «Акрона» Стефан Лончар высказался о поражении от «Зенита» в матче ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Павлюченко: я бы поменял в «Спартаке» трех-четырех футболистов
Лончар: красная карточка убила игру с «Зенитом»
Дегтярев: футбольные болельщики поддерживают лимит на легионеров
Семак объяснил красную карточку защитника «Акрона»: «Конечно, соперник будет другого мнения»
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?