Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.
Группа С:
Саудовская Аравия - Мексика (30 ноября, 22:00 мск)
Польша - Аргентина (30 ноября, 22:00 мск)
Польше хватит победы и даже ничьей, но покинет турнир в случае поражения вкупе с победой Саудовской Аравии. Если Польша проиграет, а Саудовская Аравия сыграет вничью, две команды будут считать разницу мячей. Если Польша проиграет, а Мексика выиграет, их судьба тоже решится по разнице мячей.
Аргентина должна победить, чтобы точно обеспечить проход в 1/8 финала. Ничьей для Аргентины будет достаточно, если Мексика и Саудовская Аравия также сыграют вничью. Однако ничья в сочетании с победой Саудовской Аравии приведет к влету аргентинцев, а ничья в сочетании с победой Мексики приведет к подсчету разницы мячей. Аргентина выбывает, если проиграет.
Саудовская Аравия выйдет в 1/8 финала, если выиграет. Ничьей будет достаточно, если Польша победит Аргентину, но если оба матча завершатся вничью, аравийцы покинут турнир. Если Аргентина победит Польшу, а Саудовская Аравия сыграет вничью, дальнейший проход будет определяться разницей мячей между европейской и ближневосточной командами.
Мексика должна победить, чтобы иметь шанс остаться на мундиале. Они обязательно пройдут дальше, если Польша выиграет. Если Мексика выиграет, а Аргентина и Польша сыграют вничью, все сведется к разнице мячей с Аргентиной. Если Аргентина выиграет, разница мячей будет необходима, чтобы рассудить Мексику и Польшу.
Группа D
Тунис - Франция (30 ноября, 18:00 мск)
Австралия - Дания (30 ноября, 18:00 мск)
Франция уже прошла квалификацию и возглавит группу, если не проиграет Тунису, а Австралия не обыграет Данию.
Победа позволит Австралии пройти квалификацию, в то время как ничьей будет достаточно, если только Тунис не обыграет Францию.
Дания должна победить Австралию, и, если они это сделают, они обязательно пройдут квалификацию, если только Тунис не обыграет Францию.
Тунис должен обыграть Францию и надеяться, что Дания избежит поражения от Австралии, чтобы претендовать на квалификацию в плей-офф.
По информации журналиста Хорхе Николы, опубликованной им во вторник вечером (21 ...
«Челси» на официальном сайте объявил о переходе атакующего полузащитника ...
Полузащитник Лука Модрич продолжит карьеру и подпишет новый контракт с ...
Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская поделилась с «СЭ» ожиданиями от ...
Президент «Бока Хуниорс» Хуан Роман Рикельме позвонил по поводу нападающего ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой заявил «Матч ТВ», что не ...
Агент Барриоса рассказал об интересе к игроку со стороны других команд
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
ЦСКА просит $ 7 млн за трансфер Лусиано Гонду, интересующего «Бока Хуниорс» — Boca Info
«Зенит» предлагает «Ботафого» 30 миллионов евро плюс бонусы и списание долга за Артура при трансфере Данило - источник
Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду объяснил, почему сменил игровой номер
ПФК ЦСКА поздравляет Максима Орешкина!
«Челси» объявил о переходе Моргана Роджерса, вероятная сумма трансфера — € 137 млн