Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.
Группа С:
Саудовская Аравия - Мексика (30 ноября, 22:00 мск)
Польша - Аргентина (30 ноября, 22:00 мск)
Польше хватит победы и даже ничьей, но покинет турнир в случае поражения вкупе с победой Саудовской Аравии. Если Польша проиграет, а Саудовская Аравия сыграет вничью, две команды будут считать разницу мячей. Если Польша проиграет, а Мексика выиграет, их судьба тоже решится по разнице мячей.
Аргентина должна победить, чтобы точно обеспечить проход в 1/8 финала. Ничьей для Аргентины будет достаточно, если Мексика и Саудовская Аравия также сыграют вничью. Однако ничья в сочетании с победой Саудовской Аравии приведет к влету аргентинцев, а ничья в сочетании с победой Мексики приведет к подсчету разницы мячей. Аргентина выбывает, если проиграет.
Саудовская Аравия выйдет в 1/8 финала, если выиграет. Ничьей будет достаточно, если Польша победит Аргентину, но если оба матча завершатся вничью, аравийцы покинут турнир. Если Аргентина победит Польшу, а Саудовская Аравия сыграет вничью, дальнейший проход будет определяться разницей мячей между европейской и ближневосточной командами.
Мексика должна победить, чтобы иметь шанс остаться на мундиале. Они обязательно пройдут дальше, если Польша выиграет. Если Мексика выиграет, а Аргентина и Польша сыграют вничью, все сведется к разнице мячей с Аргентиной. Если Аргентина выиграет, разница мячей будет необходима, чтобы рассудить Мексику и Польшу.
Группа D
Тунис - Франция (30 ноября, 18:00 мск)
Австралия - Дания (30 ноября, 18:00 мск)
Франция уже прошла квалификацию и возглавит группу, если не проиграет Тунису, а Австралия не обыграет Данию.
Победа позволит Австралии пройти квалификацию, в то время как ничьей будет достаточно, если только Тунис не обыграет Францию.
Дания должна победить Австралию, и, если они это сделают, они обязательно пройдут квалификацию, если только Тунис не обыграет Францию.
Тунис должен обыграть Францию и надеяться, что Дания избежит поражения от Австралии, чтобы претендовать на квалификацию в плей-офф.
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах «Зенита» в ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о кризисе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Батраков – в основе «Галатасарая» на битву со «Штутгартом»
Дмитрий Сенников: Карпукас в «Зените» играет гораздо сильнее, чем Батраков в «Галатасарае»
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную