Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.
Группа С:
Саудовская Аравия - Мексика (30 ноября, 22:00 мск)
Польша - Аргентина (30 ноября, 22:00 мск)
Польше хватит победы и даже ничьей, но покинет турнир в случае поражения вкупе с победой Саудовской Аравии. Если Польша проиграет, а Саудовская Аравия сыграет вничью, две команды будут считать разницу мячей. Если Польша проиграет, а Мексика выиграет, их судьба тоже решится по разнице мячей.
Аргентина должна победить, чтобы точно обеспечить проход в 1/8 финала. Ничьей для Аргентины будет достаточно, если Мексика и Саудовская Аравия также сыграют вничью. Однако ничья в сочетании с победой Саудовской Аравии приведет к влету аргентинцев, а ничья в сочетании с победой Мексики приведет к подсчету разницы мячей. Аргентина выбывает, если проиграет.
Саудовская Аравия выйдет в 1/8 финала, если выиграет. Ничьей будет достаточно, если Польша победит Аргентину, но если оба матча завершатся вничью, аравийцы покинут турнир. Если Аргентина победит Польшу, а Саудовская Аравия сыграет вничью, дальнейший проход будет определяться разницей мячей между европейской и ближневосточной командами.
Мексика должна победить, чтобы иметь шанс остаться на мундиале. Они обязательно пройдут дальше, если Польша выиграет. Если Мексика выиграет, а Аргентина и Польша сыграют вничью, все сведется к разнице мячей с Аргентиной. Если Аргентина выиграет, разница мячей будет необходима, чтобы рассудить Мексику и Польшу.
Группа D
Тунис - Франция (30 ноября, 18:00 мск)
Австралия - Дания (30 ноября, 18:00 мск)
Франция уже прошла квалификацию и возглавит группу, если не проиграет Тунису, а Австралия не обыграет Данию.
Победа позволит Австралии пройти квалификацию, в то время как ничьей будет достаточно, если только Тунис не обыграет Францию.
Дания должна победить Австралию, и, если они это сделают, они обязательно пройдут квалификацию, если только Тунис не обыграет Францию.
Тунис должен обыграть Францию и надеяться, что Дания избежит поражения от Австралии, чтобы претендовать на квалификацию в плей-офф.
Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все договоренности.
Олейников в ЦСКА: Иван не приехал на медосмотр для Рубина несмотря на все ...
Бывший голкипер «Динамо» Антон Шунин в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после поражения от «Локомотива» ...
ЦСКА по-прежнему пытается перехватить полузащитника «Крыльев Советов» Ивана ...
Нападающий московского «Динамо» Константин Тюкавин приглашен на заседание ...
Вратари московского «Динамо» Андрей Лунев и Игорь Лещук приглашены на заседание ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Олейников переходит в ЦСКА
Про матч «Зенита» и ЦСКА
Андрей Канчельскис: я болею за ЦСКА, это самый стабильный клуб
«Я первый раз такое вижу». Генич — о стычке Семака с Виктором в матче «Зенит» — ЦСКА
Аззи — о переходе в ЦСКА: «Как только узнал о предложении, пошел к руководству «Динамо» Мх и попросил отпустить меня»