Расклады в группах С и D перед третьим туром на ЧМ-2022. Что кому нужно для выхода в плей-офф

  • Эта статья в архиве

Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.


Группа С:
Саудовская Аравия - Мексика (30 ноября, 22:00 мск)
Польша - Аргентина (30 ноября, 22:00 мск)


Польше хватит победы и даже ничьей, но покинет турнир в случае поражения вкупе с победой Саудовской Аравии. Если Польша проиграет, а Саудовская Аравия сыграет вничью, две команды будут считать разницу мячей. Если Польша проиграет, а Мексика выиграет, их судьба тоже решится по разнице мячей.

Аргентина должна победить, чтобы точно обеспечить проход в 1/8 финала. Ничьей для Аргентины будет достаточно, если Мексика и Саудовская Аравия также сыграют вничью. Однако ничья в сочетании с победой Саудовской Аравии приведет к влету аргентинцев, а ничья в сочетании с победой Мексики приведет к подсчету разницы мячей. Аргентина выбывает, если проиграет.

Саудовская Аравия выйдет в 1/8 финала, если выиграет. Ничьей будет достаточно, если Польша победит Аргентину, но если оба матча завершатся вничью, аравийцы покинут турнир. Если Аргентина победит Польшу, а Саудовская Аравия сыграет вничью, дальнейший проход будет определяться разницей мячей между европейской и ближневосточной командами.

Мексика должна победить, чтобы иметь шанс остаться на мундиале. Они обязательно пройдут дальше, если Польша выиграет. Если Мексика выиграет, а Аргентина и Польша сыграют вничью, все сведется к разнице мячей с Аргентиной. Если Аргентина выиграет, разница мячей будет необходима, чтобы рассудить Мексику и Польшу.

Группа D
Тунис - Франция (30 ноября, 18:00 мск)
Австралия - Дания (30 ноября, 18:00 мск)

Франция уже прошла квалификацию и возглавит группу, если не проиграет Тунису, а Австралия не обыграет Данию.

Победа позволит Австралии пройти квалификацию, в то время как ничьей будет достаточно, если только Тунис не обыграет Францию.

Дания должна победить Австралию, и, если они это сделают, они обязательно пройдут квалификацию, если только Тунис не обыграет Францию.

Тунис должен обыграть Францию ​​и надеяться, что Дания избежит поражения от Австралии, чтобы претендовать на квалификацию в плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1907 4
Футбольные новости
12 0

Владимир Быстров: Последние два года у «Зенита» нет игры

Бывший футболист Владимир Быстров в беседе с «РБ Спорт» высказался о словах Олега ...

39 3

«Спартаку» однозначно надо укреплять фланги. Пожелаю Саусю, чтобы у него получилось» — Ловчев

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев пожелал полузащитнику Владиславу ...

108 6

«Эмери большой тренер по современным меркам, но не для команды уровня «Реала» — Генич

Комментатор Константин Генич заявил «Матч ТВ», что Унаи Эмери, несмотря на свои ...

269 1

"Зенит" хотел приобрести нападающего "Фенербахче" Эн-Несери

Согласно информации журналиста Ягыза Сабунджоглу, "Зенит" хотел приобрести ...

68 1

Сборная Кыргызстана готова сыграть с Россией в Бишкеке

Менеджер отдела национальных сборных Кыргызского футбольного союза Азат ...

104 0

«Ахмат» обыграл «Вардар» в товарищеском матче

Грозненский «Ахмат» обыграл «Вардар» из Северной Македонии на тренировочных ...

299 6

Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в тульский «Арсенал»

Российский нападающий Иван Игнатьев на правах аренды перешел из «Оренбурга» в ...

Голосование

Согласны ли вы с оценкой Сергея Шавло по Саусю?

Да, «Спартаку» нужен другой фланговый игрок
30.8%
Частично
10.3%
Нет, Саусь может удивить
21.4%
Пока без мнения
37.6%
Популярное
9133 312

ЦСКА – "Динамо" Самарканд. Смотрим и обсуждаем

Смотрим второй матч армейцев на сборе.

16994 267

ЦСКА: Пополитов, Алеррандро и снова про Айдына

Информация в преддверии второго сбора армейцев.

8854 265

То, что мы не знали о «Зените»

За кулисами сборов.

2985 195

Михаил Дегтярев назвал изменения по лимиту на легионеров в РПЛ решенным вопросом

Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...

19073 178

ЦСКА уступил на сборах 3:4. Как 23 года назад

Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".

Сейчас обсуждают