Расклады в группах С и D перед третьим туром на ЧМ-2022. Что кому нужно для выхода в плей-офф

  • Эта статья в архиве

Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.


Группа С:
Саудовская Аравия - Мексика (30 ноября, 22:00 мск)
Польша - Аргентина (30 ноября, 22:00 мск)


Польше хватит победы и даже ничьей, но покинет турнир в случае поражения вкупе с победой Саудовской Аравии. Если Польша проиграет, а Саудовская Аравия сыграет вничью, две команды будут считать разницу мячей. Если Польша проиграет, а Мексика выиграет, их судьба тоже решится по разнице мячей.

Аргентина должна победить, чтобы точно обеспечить проход в 1/8 финала. Ничьей для Аргентины будет достаточно, если Мексика и Саудовская Аравия также сыграют вничью. Однако ничья в сочетании с победой Саудовской Аравии приведет к влету аргентинцев, а ничья в сочетании с победой Мексики приведет к подсчету разницы мячей. Аргентина выбывает, если проиграет.

Саудовская Аравия выйдет в 1/8 финала, если выиграет. Ничьей будет достаточно, если Польша победит Аргентину, но если оба матча завершатся вничью, аравийцы покинут турнир. Если Аргентина победит Польшу, а Саудовская Аравия сыграет вничью, дальнейший проход будет определяться разницей мячей между европейской и ближневосточной командами.

Мексика должна победить, чтобы иметь шанс остаться на мундиале. Они обязательно пройдут дальше, если Польша выиграет. Если Мексика выиграет, а Аргентина и Польша сыграют вничью, все сведется к разнице мячей с Аргентиной. Если Аргентина выиграет, разница мячей будет необходима, чтобы рассудить Мексику и Польшу.

Группа D
Тунис - Франция (30 ноября, 18:00 мск)
Австралия - Дания (30 ноября, 18:00 мск)

Франция уже прошла квалификацию и возглавит группу, если не проиграет Тунису, а Австралия не обыграет Данию.

Победа позволит Австралии пройти квалификацию, в то время как ничьей будет достаточно, если только Тунис не обыграет Францию.

Дания должна победить Австралию, и, если они это сделают, они обязательно пройдут квалификацию, если только Тунис не обыграет Францию.

Тунис должен обыграть Францию ​​и надеяться, что Дания избежит поражения от Австралии, чтобы претендовать на квалификацию в плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1907 4
Футбольные новости
1156 16

Шпилевский: в «Акроне» Шуманский показывает свой скрытый талант, развитию нет предела

Бывший главный тренер «Нижнего Новгорода» Алексей Шпилевский, работавший с ...

688 6

Матеус Алвес: "Сильнейший игрок РПЛ? Мне нравится Бителло"

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» ответил, кто сильнейший ...

674 4

В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»

Экспертно-судейская комиссия РФС признала правильными решения арбитров в двух ...

477 1

Газзаев — о поражении «Динамо»: «Очки в таких матчах нельзя терять, если команда рассчитывает на титул»

Член консультативного совета «Динамо» Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» ...

488 0

Футболист «Краснодара» Жубал о ничьей с «Балтикой»: «Мы очень злы из‑за результата»

Защитник «Краснодара» Жубал заявил, что команда очень зла из‑за упущенной победы ...

647 3

Матеус Алвес считает, что Кисляк идеально подходит Ла Лиге

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес в интервью «РБ Спорт» высказался о хавбеке ...

296 2

Гендиректор «Факела» — об обращении в ЭСК: «Защищать себя надо»

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов в разговоре с «СЭ» ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.8%
2-е
36.2%
3-е
34.9%
4-е
17.1%
Популярное
11484 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3688 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

23882 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

16096 200

ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал

Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.

11150 161

Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"

Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.

Сейчас обсуждают