Расклады в группах E и F перед третьим туром на ЧМ-2022. Что кому нужно для выхода в плей-офф

  • Эта статья в архиве

Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.


Группа Е
Коста-Рика - Германия (1 декабря, 22:00 мск)
Япония - Испания (1 декабря, 22:00 мск)


Испания выйдет в 1/8 финала, если победит или сыграет вничью. Поражение от Японии оставляет варианты для подсчета дополнительных показателей, если только Коста-Рика не обыграет Германию - в этом случае команда Луиса Энрике выбывает.

Японии нужна победа над Испанией, а ничья в сочетании с аналогичной ситуацией в матче Коста-Рики и Германии обеспечат выход в плей-офф для японцев. Япония вылетит, если их обыграет Испания, или если матч закончится вничью, а Коста-Рика победит Германию. Разница мячей будет важна, чтобы решить их судьбу, если они сыграют вничью, а Германия победит.

Коста-Рика может попасть в число 16 участников плей-офф, победив Германию. Ничья для команды Луиса Фернандо Суареса также гарантировала бы выход в следующую фазу, если Испания обыграет Японию, но если нынешние лидеры группы потерпят поражение, в игру вступит разница мячей. Ничья в обеих играх или поражение Коста-Рики выбивают их из борьбы.

Германия должна набрать три очка, чтобы продолжить борьбу. Победа над Коста-Рикой в ​​сочетании с победой Испании над Японией позволит им пройти квалификацию. Ничья между командами Испании и Японии или победа Японии потребуют изучения дополнительных показателей. При всех остальных результатах подопечные Ханси Флика выбывают из соревнований.

Группа F
Канада - Марокко (1 декабря, 18:00 мск)
Хорватия - Бельгия (1 декабря, 18:00 мск)


Хорватия пройдет дальше, если выиграет или сыграет вничью. Поражение в совокупности с победой Канады над Марокко приведет к изучению дополнительных показателей между сборными Марокко и Хорватии.

Марокко пройдет дальше, если они выиграют или сыграют вничью. В случае поражения им понадобится победа Бельгии над Хорватией и изучение разницы мячей.

Бельгия выйдет в 1/8 финала, победив Хорватию. Поражение приведет к их вылету. Ничьей будет достаточно только в том случае, если Канада обыграет Марокко, а затем разница мячей определит, где команда Роберто Мартинеса и команда Валида Реграги финишируют в группе F.

Канада уже потеряла шансы на плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1705 11
Футбольные новости
4 0

СМИ: Россия и Камерун могут сыграть ответный матч в 2026 году

Сборные России и Камеруна могут сыграть товарищеский матч в 2026 году.

33 2

Главный тренер сборной Мали заявил, что на матч против России не приедут многие игроки основного состава

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил, что на товарищеский ...

2 0

Погребняк: сборная России последние четыре года всегда играет только на победу

Бывший нападающий сборной России Павел Погребняк высказался о BetBoom товарищеских ...

122 1

«Безобразие началось». Канчельскис раскритиковал российских судей и VAR

Бывший футболист сборной России и «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис ...

160 7

Губерниев считает, что Соболев должен быть вызван в сборную России

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев заявил «Матч ТВ», что нападающий ...

574 8

Вагнер Лав готов работать в ЦСКА после завершения карьеры

Бывший нападающий ЦСКА Вагнер Лав в будущем готов занять должность в структуре ...

194 1

Семшов: Новички ЦСКА — качественные футболисты, но им нужно время

Российский тренер Игорь Семшов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Удастся ли "Спартаку" реванш в Санкт-Петербурге

Почему нет? Удастся
27.5%
Скорее будет ничья в основное время, а по пенальти "Спартак" победит
10.9%
"Зенит" выиграет. Все-таки свое поле
61.6%
Популярное
30693 856

ЦСКА дебютирует в Пути регионов

Армейцы потерпели разгромное поражение в Краснодаре.

92744 628

ЦСКА: отстранение Мойзеса, встреча игроков с руководством

За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...

9742 337

Такая нужная победа ЦСКА

Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.

3040 266

"Оренбург" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.

4326 250

«Зенит» и гонка преследования

Без фанфар.

Сейчас обсуждают