Расклады в группах E и F перед третьим туром на ЧМ-2022. Что кому нужно для выхода в плей-офф

  • Эта статья в архиве

Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.


Группа Е
Коста-Рика - Германия (1 декабря, 22:00 мск)
Япония - Испания (1 декабря, 22:00 мск)


Испания выйдет в 1/8 финала, если победит или сыграет вничью. Поражение от Японии оставляет варианты для подсчета дополнительных показателей, если только Коста-Рика не обыграет Германию - в этом случае команда Луиса Энрике выбывает.

Японии нужна победа над Испанией, а ничья в сочетании с аналогичной ситуацией в матче Коста-Рики и Германии обеспечат выход в плей-офф для японцев. Япония вылетит, если их обыграет Испания, или если матч закончится вничью, а Коста-Рика победит Германию. Разница мячей будет важна, чтобы решить их судьбу, если они сыграют вничью, а Германия победит.

Коста-Рика может попасть в число 16 участников плей-офф, победив Германию. Ничья для команды Луиса Фернандо Суареса также гарантировала бы выход в следующую фазу, если Испания обыграет Японию, но если нынешние лидеры группы потерпят поражение, в игру вступит разница мячей. Ничья в обеих играх или поражение Коста-Рики выбивают их из борьбы.

Германия должна набрать три очка, чтобы продолжить борьбу. Победа над Коста-Рикой в ​​сочетании с победой Испании над Японией позволит им пройти квалификацию. Ничья между командами Испании и Японии или победа Японии потребуют изучения дополнительных показателей. При всех остальных результатах подопечные Ханси Флика выбывают из соревнований.

Группа F
Канада - Марокко (1 декабря, 18:00 мск)
Хорватия - Бельгия (1 декабря, 18:00 мск)


Хорватия пройдет дальше, если выиграет или сыграет вничью. Поражение в совокупности с победой Канады над Марокко приведет к изучению дополнительных показателей между сборными Марокко и Хорватии.

Марокко пройдет дальше, если они выиграют или сыграют вничью. В случае поражения им понадобится победа Бельгии над Хорватией и изучение разницы мячей.

Бельгия выйдет в 1/8 финала, победив Хорватию. Поражение приведет к их вылету. Ничьей будет достаточно только в том случае, если Канада обыграет Марокко, а затем разница мячей определит, где команда Роберто Мартинеса и команда Валида Реграги финишируют в группе F.

Канада уже потеряла шансы на плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1705 11
Футбольные новости
420 16

Александр Соболев: «Саша больше не будет хорошим мальчиком»

Нападающий «Зенита» — о победе над «Балтикой».

126 1

Сергей Семак одержал двухсотую победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

139 2

Семак одержал 200-ю победу во главе «Зенита»

Успех в кубковой встрече с «Балтикой» стал историческим для главного тренера ...

447 6

Тренер «Балтики» Талалаев: «Зенит» с победой и удачи, хотя болеть буду за «Краснодар»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» ...

684 20

Соболев подтвердил, что после гола «Балтике» показал жест в сторону скамейки «Зенита»: «Нечего добавить»

Нападающий «Зенита» Александр Соболев объяснил свой жест после гола в ворота ...

1878 148

«Зенит» победил «Балтику» и вышел в 1/2 финала Пути регионов Кубка России

Окончен матч второго этапа 1/4 финала Пути регионов Фонбет Кубка России ...

1074 35

Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на матч «Балтики» с «Зенитом»

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев надел кепку с надписью «Чемпионы-2025» на ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
41.6%
Хорошо
40.1%
Удовлетворительно
9.6%
Плохо
8.7%
Популярное
9297 597

К "Зениту" нет претензий

Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".

25183 431

Почему обновленный ЦСКА проиграл свой первый матч

Армейцы уступили в Грозном.

88660 350

Матч "Зенит" - "Балтика" завершился с правильным порядком цифр на табло

Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.

6445 314

ЦСКА уступил "Ахмату" в Грозном

В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.

4757 278

"Сочи" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем

Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.

Сейчас обсуждают