Расклады в группах E и F перед третьим туром на ЧМ-2022. Что кому нужно для выхода в плей-офф

  • Эта статья в архиве

Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.


Группа Е
Коста-Рика - Германия (1 декабря, 22:00 мск)
Япония - Испания (1 декабря, 22:00 мск)


Испания выйдет в 1/8 финала, если победит или сыграет вничью. Поражение от Японии оставляет варианты для подсчета дополнительных показателей, если только Коста-Рика не обыграет Германию - в этом случае команда Луиса Энрике выбывает.

Японии нужна победа над Испанией, а ничья в сочетании с аналогичной ситуацией в матче Коста-Рики и Германии обеспечат выход в плей-офф для японцев. Япония вылетит, если их обыграет Испания, или если матч закончится вничью, а Коста-Рика победит Германию. Разница мячей будет важна, чтобы решить их судьбу, если они сыграют вничью, а Германия победит.

Коста-Рика может попасть в число 16 участников плей-офф, победив Германию. Ничья для команды Луиса Фернандо Суареса также гарантировала бы выход в следующую фазу, если Испания обыграет Японию, но если нынешние лидеры группы потерпят поражение, в игру вступит разница мячей. Ничья в обеих играх или поражение Коста-Рики выбивают их из борьбы.

Германия должна набрать три очка, чтобы продолжить борьбу. Победа над Коста-Рикой в ​​сочетании с победой Испании над Японией позволит им пройти квалификацию. Ничья между командами Испании и Японии или победа Японии потребуют изучения дополнительных показателей. При всех остальных результатах подопечные Ханси Флика выбывают из соревнований.

Группа F
Канада - Марокко (1 декабря, 18:00 мск)
Хорватия - Бельгия (1 декабря, 18:00 мск)


Хорватия пройдет дальше, если выиграет или сыграет вничью. Поражение в совокупности с победой Канады над Марокко приведет к изучению дополнительных показателей между сборными Марокко и Хорватии.

Марокко пройдет дальше, если они выиграют или сыграют вничью. В случае поражения им понадобится победа Бельгии над Хорватией и изучение разницы мячей.

Бельгия выйдет в 1/8 финала, победив Хорватию. Поражение приведет к их вылету. Ничьей будет достаточно только в том случае, если Канада обыграет Марокко, а затем разница мячей определит, где команда Роберто Мартинеса и команда Валида Реграги финишируют в группе F.

Канада уже потеряла шансы на плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1705 11
Футбольные новости
28 0

Мостовой назвал отличным назначение Манчини в сборную Италии: «Это вам не случайно попавший Нагельсманн»

Бывший футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в разговоре с «СЭ» ...

102 1

"Спартак" ищет форварда. Найдет?

«Спартак» ищет форварда.

1512 57

ЦСКА не договорился с «Гёзтепе» по Жуану

Московский ЦСКА не сумел договориться с турецким клубом «Гёзтепе» по трансферу ...

101 1

Губерниев: Джикия в «Локо» вызывает у людей раздражение — это приятная эмоция

Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев поделился мнением о критике в адрес ...

228 4

Точилин: не могу сказать, что ЦСКА победил «Балтику» уверенно

Бывший защитник «Динамо» Александр Точилин высказался о победе ЦСКА в первом туре ...

64 0

Tошич: у Соболева очень хорошие шансы на победу в бомбардирской гонке

Экс-полузащитник ЦСКА Зоран Тошич в интервью Metaratings.ru оценил игру российского ...

84 1

Добровинский: Если «Динамо» будет командой первых таймов, то поборется за седьмое место

Известный адвокат и болельщик московского «Динамо» Александр Добровинский в ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.5%
Краснодар
1.6%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.8%
ЦСКА
30.2%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.3%
Популярное
13882 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

6291 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

18430 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

13734 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

9899 257

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

Сейчас обсуждают