Расклады в группах E и F перед третьим туром на ЧМ-2022. Что кому нужно для выхода в плей-офф

  • Эта статья в архиве

Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.


Группа Е
Коста-Рика - Германия (1 декабря, 22:00 мск)
Япония - Испания (1 декабря, 22:00 мск)


Испания выйдет в 1/8 финала, если победит или сыграет вничью. Поражение от Японии оставляет варианты для подсчета дополнительных показателей, если только Коста-Рика не обыграет Германию - в этом случае команда Луиса Энрике выбывает.

Японии нужна победа над Испанией, а ничья в сочетании с аналогичной ситуацией в матче Коста-Рики и Германии обеспечат выход в плей-офф для японцев. Япония вылетит, если их обыграет Испания, или если матч закончится вничью, а Коста-Рика победит Германию. Разница мячей будет важна, чтобы решить их судьбу, если они сыграют вничью, а Германия победит.

Коста-Рика может попасть в число 16 участников плей-офф, победив Германию. Ничья для команды Луиса Фернандо Суареса также гарантировала бы выход в следующую фазу, если Испания обыграет Японию, но если нынешние лидеры группы потерпят поражение, в игру вступит разница мячей. Ничья в обеих играх или поражение Коста-Рики выбивают их из борьбы.

Германия должна набрать три очка, чтобы продолжить борьбу. Победа над Коста-Рикой в ​​сочетании с победой Испании над Японией позволит им пройти квалификацию. Ничья между командами Испании и Японии или победа Японии потребуют изучения дополнительных показателей. При всех остальных результатах подопечные Ханси Флика выбывают из соревнований.

Группа F
Канада - Марокко (1 декабря, 18:00 мск)
Хорватия - Бельгия (1 декабря, 18:00 мск)


Хорватия пройдет дальше, если выиграет или сыграет вничью. Поражение в совокупности с победой Канады над Марокко приведет к изучению дополнительных показателей между сборными Марокко и Хорватии.

Марокко пройдет дальше, если они выиграют или сыграют вничью. В случае поражения им понадобится победа Бельгии над Хорватией и изучение разницы мячей.

Бельгия выйдет в 1/8 финала, победив Хорватию. Поражение приведет к их вылету. Ничьей будет достаточно только в том случае, если Канада обыграет Марокко, а затем разница мячей определит, где команда Роберто Мартинеса и команда Валида Реграги финишируют в группе F.

Канада уже потеряла шансы на плей-офф.

Читайте также:
0 / 0
1705 11
Футбольные новости
38 0

Губерниев назвал игроков ЦСКА слабаками из-за «нежелания» бороться за бронзу

Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...

313 4

Семшов заявил, что его удивляют финансовые запросы игроков «Локомотива»

Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...

345 3

Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева

Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...

186 2

Гришин: «Галактионов уже третий год плохо готовит команду к завершающей части чемпионата»

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...

101 0

«Монако» сыграл вничью с «Тулузой» в матче Лиги 1

«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...

108 0

«Манчестер Сити» одержал волевую победу над «Саутгемптоном» и вышел в финал Кубка Англии

«Манчестер Сити» одержал победу над «Саутгемптоном» в полуфинальном матче Кубка ...

468 1

Челестини оценил игру Дмитрия Баринова в матче ЦСКА с «Рубином»

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини оценил игру полузащитника своей команды ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
25.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
16.7%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
9%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
47.4%
Популярное
9303 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

12041 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

32679 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

8678 423

«Зенит» вознагражден за волю к победе

Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.

23609 407

Челестини может быть уволен из ЦСКА после матча с "Ростовом"

ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...

Сейчас обсуждают