Официальный сайт ФИФА рассказывает о турнирных раскладах в группах С и D перед матчами третьего тура на групповом этапе чемпионата мира в Катаре.
Группа Е
Коста-Рика - Германия (1 декабря, 22:00 мск)
Япония - Испания (1 декабря, 22:00 мск)
Испания выйдет в 1/8 финала, если победит или сыграет вничью. Поражение от Японии оставляет варианты для подсчета дополнительных показателей, если только Коста-Рика не обыграет Германию - в этом случае команда Луиса Энрике выбывает.
Японии нужна победа над Испанией, а ничья в сочетании с аналогичной ситуацией в матче Коста-Рики и Германии обеспечат выход в плей-офф для японцев. Япония вылетит, если их обыграет Испания, или если матч закончится вничью, а Коста-Рика победит Германию. Разница мячей будет важна, чтобы решить их судьбу, если они сыграют вничью, а Германия победит.
Коста-Рика может попасть в число 16 участников плей-офф, победив Германию. Ничья для команды Луиса Фернандо Суареса также гарантировала бы выход в следующую фазу, если Испания обыграет Японию, но если нынешние лидеры группы потерпят поражение, в игру вступит разница мячей. Ничья в обеих играх или поражение Коста-Рики выбивают их из борьбы.
Германия должна набрать три очка, чтобы продолжить борьбу. Победа над Коста-Рикой в сочетании с победой Испании над Японией позволит им пройти квалификацию. Ничья между командами Испании и Японии или победа Японии потребуют изучения дополнительных показателей. При всех остальных результатах подопечные Ханси Флика выбывают из соревнований.
Группа F
Канада - Марокко (1 декабря, 18:00 мск)
Хорватия - Бельгия (1 декабря, 18:00 мск)
Хорватия пройдет дальше, если выиграет или сыграет вничью. Поражение в совокупности с победой Канады над Марокко приведет к изучению дополнительных показателей между сборными Марокко и Хорватии.
Марокко пройдет дальше, если они выиграют или сыграют вничью. В случае поражения им понадобится победа Бельгии над Хорватией и изучение разницы мячей.
Бельгия выйдет в 1/8 финала, победив Хорватию. Поражение приведет к их вылету. Ничьей будет достаточно только в том случае, если Канада обыграет Марокко, а затем разница мячей определит, где команда Роберто Мартинеса и команда Валида Реграги финишируют в группе F.
Канада уже потеряла шансы на плей-офф.
Двукратный чемпион России в составе московского «Локомотива» Дмитрий Сенников в ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов поздравил с 58-летием ...
Бывший футболист сборной СССР Владимир Пономарёв не считает нападающего Артёма ...
Грозненский «Ахмат» и «Ростов» объявили стартовые составы на матч пятого тура ...
Воронежский «Факел» сыграл вничью с «Оренбургом» в домашнем матче пятого тура ...
Женский ЦСКА победил «Зенит» в ответном матче полуфинала Кубка России и вышел в ...
Дерби с железнодорожниками завершает серию домашних матчей для армейцев.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
Армейцы обыграли "Факел" со счетом 1:0.
"Спартаку" важна поддержка трибун. Прогноз на матч с "Зенитом"
Судья верно не назначил пенальти в ворота «Балтики» в матче со «Спартаком» в РПЛ — ЭСК
Пономарёв: в СССР Дзюба бы не играл в высшей лиге, были игроки намного сильнее
ЦСКА – "Локомотив". Смотрим и обсуждаем
Футболистки ЦСКА обыграли «Зенит» и вышли в финал Кубка России