Об этом рассказал журналистам президент Российского футбольного союза Александр Дюков.
Ранее стало известно, что сегодня исполком РФС принял решение о проведении матча за Суперкубок России 9 июля на Газпром Арене в Санкт-Петербурге. Точное время будет известно позднее. Ранее в СМИ сообщалось, что "Спартак" может бойкотировать Суперкубок, если матч будет проводиться в Санкт-Петербурге.
"[Бойкот?] Если регламент предполагает какие-то санкции, они будут применены. Если нет — то никаких санкций. Суперкубок будет все равно проведен, но с другим участником матча. Бойкот — это не лучший инструмент для нахождения каких-то решений. Что касается РФС, вы прекрасно знаете, что продолжительное время мы строго следуем тем регламентам, которые есть. И не видим никаких оснований для бойкота", - приводит слова Дюкова "Матч ТВ".
В матче за Суперкубок должны сыграть "Зенит", как действующий чемпион России, и "Спартак", как обладатель Кубка России. Какой клуб может заменить "Спартак" в случае отказа красно-белых от участия в матче, Дюков не уточнил. Напомним, в финале Кубка "Спартак" одержал победу над "Динамо". В "Спартаке" пока не прокомментировали выбор места для проведения матча за Суперкубок России.
24-летний арбитр Матвей Заика, который рассудит матч 1-го тура РПЛ «Динамо» — ...
Полузащитник московского ЦСКА Дмитрий Баринов серьезно заболел ночью накануне ...
Московская «Родина» одержала разгромную победу над «Краснодаром» в домашнем ...
Нападающий калининградской «Балтики» Чинонсо Оффор стал автором самого ...
Автогол, а также гол Кирилла Глебова на 34-й и 36-й минутах, соответственно, помогли ...
Футбольный клуб ЦСКА пропустил свой самый быстрый гол в Российской Премьер-лиге с ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев заявил, что не хочте перехода вратаря ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
ЦСКА – "Балтика". Смотрим и обсуждаем
Андрей Червиченко: Вся история с протестами «Спартака» затеяна, чтобы разогнать истерию, чтобы потом лучше судили
Оффор в матче с ЦСКА забил самый быстрый первый гол сезона в истории РПЛ
Талалаев надеется, что Бориско не перейдет в ЦСКА
Okko и «Спартак» расширяют стратегическое партнёрство