Об этом рассказал журналистам президент Российского футбольного союза Александр Дюков.
Ранее стало известно, что сегодня исполком РФС принял решение о проведении матча за Суперкубок России 9 июля на Газпром Арене в Санкт-Петербурге. Точное время будет известно позднее. Ранее в СМИ сообщалось, что "Спартак" может бойкотировать Суперкубок, если матч будет проводиться в Санкт-Петербурге.
"[Бойкот?] Если регламент предполагает какие-то санкции, они будут применены. Если нет — то никаких санкций. Суперкубок будет все равно проведен, но с другим участником матча. Бойкот — это не лучший инструмент для нахождения каких-то решений. Что касается РФС, вы прекрасно знаете, что продолжительное время мы строго следуем тем регламентам, которые есть. И не видим никаких оснований для бойкота", - приводит слова Дюкова "Матч ТВ".
В матче за Суперкубок должны сыграть "Зенит", как действующий чемпион России, и "Спартак", как обладатель Кубка России. Какой клуб может заменить "Спартак" в случае отказа красно-белых от участия в матче, Дюков не уточнил. Напомним, в финале Кубка "Спартак" одержал победу над "Динамо". В "Спартаке" пока не прокомментировали выбор места для проведения матча за Суперкубок России.
Как стало известно, «Спартаку» были предложены для усиления кандидатуры ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв рассказал, что его больше всего ...
Защитник «Спартака» Срджан Бабич заявил, что с каждым днем чувствует себя лучше и в ...
Футбольный комментатор Константин Генич обратился к журналистам после своих ...
Совладелец английского «Манчестер Юнайтед» Джим Рэтклифф одобрил планируемое ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказал мнение, что санкт-петербургский ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 30-го тура Мир ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Подводить их можно уже сейчас.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Бубнов: в Ростове, как и во всей стране, почему-то ненавидят «Зенит»
Константин Лепехин: «Краснодар» простимулирует «Ростов»? Это запрещено»
Дмитрий Игдисамов: "Делаю, что умею, при этом остаюсь самим собой. Футболисты тонко чувствуют фальшь"
"Зениту" помогут контратаки. Прогноз на матч с "Ростовом"
Константин Генич эмоционально обратился к журналистам после своих слов о Михаиле Галактионове