В сегодняшнем номере французская газета «Экип» упоминает сразу нескольких футболистов, ранее выступавших в российских клубах.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков, в прошлом игрок «Локомотива», получил от издания 7 баллов из 10 за матч против «Лилля» в Лиге чемпионов. «Он был очень техничен», — отмечает газета. Такую же оценку получил нападающий Виктор Осимхен, признанный «Экип» лучшим игроком матча.
Хвича Кварацхелия (ранее выступал за «Локомотив» и «Рубин»). Французское издание обращает внимание на последствия травмы грузинского вингера, полученной в матче ПСЖ — «Барселона» (4:2). Кварацхелия покинул поле на 59-й минуте после столкновения с Хави Эспартом. У него диагностирован разрыв передней крестообразной связки правого колена.
«Длительное отсутствие грузинского вингера изменит парижский сезон. Насколько? Вот в чем вопрос», — пишет «Экип».
Газета также сомневается, что Кварацхелия сможет присутствовать на церемонии вручения «Золотого мяча» 2026 года в Лондоне. Он должен был войти в делегацию ПСЖ как один из главных претендентов на награду, ставшую бы признанием его феноменальной весны.
Александр Головин (ранее выступал за ЦСКА). Рассуждая о причинах, по которым «Монако» утратил свой прежний блеск, «Экип» отмечает, что российский полузащитник «немного менее эффективен, когда играет на фланге».
Матвей Сафонов (ранее выступал за «Краснодар»). Французская газета выделяет главное преимущество российского вратаря ПСЖ: «Не давать сопернику никакой информации до самого последнего момента».
Даниил Худяков (ранее выступал за «Локомотив»). «Экип» также рассказывает о тяжелой травме голкипера австрийского «Штурма» и приводит слова главного тренера команды Фабио Инголича, который подчеркнул, что произошедшее сплотило коллектив.
«Эта новая травма тяжело переносится, но она также сплотила нас: команду, персонал, болельщиков... Всю семью «Штурма» из Граца. Мы навестили его в больнице. Мы много о нем думаем», — цитирует тренера газета в связи с предстоящим матчем Лиги Европы "Штурм" - "Марсель".
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 12-го тура Альфа-Банк ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов заявил, что «Зенит» отскочил в матче 11-го тура ...
В сегодняшнем номере французская газета «Экип» упоминает сразу нескольких ...
Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов ...
Полузащитник «Краснодара» Даниил Уткин высказался об обсуждении его низкой ...
«Галатасарай» начнёт переговоры с ЦСКА по переходу хавбека Матвея Кисляка.
Бывший полузащитник ЦСКА и «Зенита», эксперт «РБ Спорт» Владислав Радимов ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
«Галатасарай» планирует начать переговоры с ЦСКА по переходу Кисляка
Александр Бубнов: «Зенит» отскочил в матче с «Ахматом»
ЦСКА не обыграет "Спартак", "Динамо" не уступит первое место. Прогноз на 12-й тур РПЛ
Кирилл Брейдо объяснил, как и почему решили назначить Дмитрия Игдисамова главным тренером ЦСКА
«Ты доиграешься, Лёня». Бубнов ответил Слуцкому, назвавшему его фриком