Пятибратов после матча ЦСКА - "Факел": "Удаление спутало нам карты"

  • Эта статья в архиве

Главный тренер "Факела" Дмитрий Пятибратов подвел итоги матча с ЦСКА в 13-м туре Мир РПЛ (0:0).


"С учетом того, что мы остались в меньшинстве, ничья положительный результат. Мы прекрасно знали возможности армейцев, их совокупное мастерство очень высокое. В первом тайме, кроме владения, у ЦСКА не было преимущества ни в одном из компонентов. Во втором тайме нам нужно было сдерживать атаки. Надеялись, что ЦСКА будет спешить и авантюрно играть в обороне. Удаление нам спутало шансы. Даже оставшись в меньшинстве у нас были шансы. Я очень доволен отношением футболистов к делу, страстью, с которой ребята сражались и фантастической поддержкой болельщиков.

Нужно учитывать силу ЦСКА. Всегда есть не только наши возможности, но и возможности соперника. Это куль, который мало пропустил в чемпионате. Мы стараемся прибавлять в атаке. Стараемся стилистически меняться. В этом матче мы должны были играть острее в финальной трети. Реализовать созданные моменты - самое сложное. Надеюсь, что в следующем матче мы скорректируем и будем играть сильнее.

Мне бы хотелось, чтобы "Факел" не считали командой, которая играет от обороны. Наш футбол должен быть сбалансированный. Будем и дальше стараться гнуть свою линию Да, болельщики нам не особо позволяют играть сдержанно. У нас был товарищеский матч с белорусской командой, на который пришли 8 тысяч болельщиков", - сказал Пятибратов.

Читайте также:
0 / 0
1464 14
Футбольные новости
1828 124

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

549 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

1173 20

Тренер ЦСКА Игдисамов — о победе над «Родиной»: «Нужно было забивать больше и закрывать игру в первом тайме»

Главный тренер московского ЦСКА Дмитрий Игдисамов в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...

575 1

Вратарь ЦСКА Тороп — о голе Облякова: «Я видел траекторию. Не позавидуешь Волкову. Ваня хорошо попал»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков провел потрясающий матч, в эпизоде с его вторым ...

1129 5

Попов – о результатах ЦСКА: «Будет интересно посмотреть на команду после Нового года»

Экс-форвард столичного ЦСКА и сборной России Денис Попов дал комментарий после ...

711 4

Гол Захаряна помог «Реал Сосьедад» обыграть «Депортиво» в матче Ла Лиги

«Реал Сосьедад» одержал победу над «Депортиво» в домашнем матче восьмого тура ...

808 5

Пономарев: "Родина" совершенно не умеет играть в футбол, ничего удивительного в крупной победе ЦСКА не вижу

Экс-защитник ЦСКА Владимир Пономарев прокомментировал крупную победу армейцев ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9281 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3118 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

2970 159

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3477 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают