Экс-футболист "Спартака", а ныне тренер "Ротора" Денис Бояринцев прокомментировал судейство в прошедшем накануне матче 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - ЦСКА.
— Что думаете о пенальти в ворота ЦСКА, а также о происшедшем ранее столкновении в штрафной площади Маркиньоса с Обляковым, после которого VAR пригласил Кирилла Левникова к монитору?
— В эпизоде с падением Маркиньоса пенальти не было даже близко. Видимо, у судей на VAR возникли сомнения, и они довели информацию до главного арбитра, предложив ему разобраться с помощью видеоповтора.
А назначенный пенальти, считаю, был спорным. Ливай Гарсия подтолкнул Абдулкадырова в воздухе, что и привело к движению руки.
— Так или иначе, это был так называемый «телевизионный» пенальти. Ведь даже спартаковцы по ходу игры не среагировали на момент с попаданием мяча в руку.
— Да никто поначалу не понял, где судьи увидели нарушение. В общем, пенальти притянутый. Притом в целом Левников, надо отдать ему должное, держал под контролем непростую игру, которую успокоил в самом начале карточками. Инициатором же нервной обстановки была тренерская скамейка «Спартака», - сказал Бояринцев в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Александром Просветовым.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Полузащитник национальной команды Нидерландов Тиджани Рейндерс перешел из ...
Бывший главный тренер ЦСКА Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что ему не ...
Как сообщает бразильский журналист Марко Мампресо в социальной сети Х, ...
Бывший полузащитник «Зенита» Владислав Радимов поделился мнением о том, какие ...
Пусть и в серии пенальти.
Завершился матч 2-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2026/2027, в котором ...
Нападающему «Баварии» Гарри Кейну вручили «Золотую бутсу» по итогам сезона-2025/26.
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Самый важный вопрос.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Владислав Радимов: От «Зенита» хочется более яркой и качественной игры
"Рубин" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
Тарханов: «ЦСКА немножко сдулся, молодежь потерялась. В прошлом сезоне играли получше»
Магомед Оздоев: В Саудовской Аравии сейчас лига сильнее, чем российская
Валерий Газзаев рассказал, что нужно ЦСКА, чтобы претендовать на самые высокие места