Экс-футболист "Спартака", а ныне тренер "Ротора" Денис Бояринцев прокомментировал судейство в прошедшем накануне матче 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - ЦСКА.
— Что думаете о пенальти в ворота ЦСКА, а также о происшедшем ранее столкновении в штрафной площади Маркиньоса с Обляковым, после которого VAR пригласил Кирилла Левникова к монитору?
— В эпизоде с падением Маркиньоса пенальти не было даже близко. Видимо, у судей на VAR возникли сомнения, и они довели информацию до главного арбитра, предложив ему разобраться с помощью видеоповтора.
А назначенный пенальти, считаю, был спорным. Ливай Гарсия подтолкнул Абдулкадырова в воздухе, что и привело к движению руки.
— Так или иначе, это был так называемый «телевизионный» пенальти. Ведь даже спартаковцы по ходу игры не среагировали на момент с попаданием мяча в руку.
— Да никто поначалу не понял, где судьи увидели нарушение. В общем, пенальти притянутый. Притом в целом Левников, надо отдать ему должное, держал под контролем непростую игру, которую успокоил в самом начале карточками. Инициатором же нервной обстановки была тренерская скамейка «Спартака», - сказал Бояринцев в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Александром Просветовым.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Нападающий Махтар Гуйе перешел из «Блэкберна» в «Шанхай Шэньхуа». 28-летний ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба в интервью «СЭ» ответил на вопрос о своем ...
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Нападающий Махтар Гуйе перешел в «Шанхай Шэньхуа»
Дзюба: «Можете называть меня как хотите — яркий, токсичный. Но я кайфую от того, что могу делать, что хочу»
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду