Экс-футболист "Спартака", а ныне тренер "Ротора" Денис Бояринцев прокомментировал судейство в прошедшем накануне матче 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - ЦСКА.
— Что думаете о пенальти в ворота ЦСКА, а также о происшедшем ранее столкновении в штрафной площади Маркиньоса с Обляковым, после которого VAR пригласил Кирилла Левникова к монитору?
— В эпизоде с падением Маркиньоса пенальти не было даже близко. Видимо, у судей на VAR возникли сомнения, и они довели информацию до главного арбитра, предложив ему разобраться с помощью видеоповтора.
А назначенный пенальти, считаю, был спорным. Ливай Гарсия подтолкнул Абдулкадырова в воздухе, что и привело к движению руки.
— Так или иначе, это был так называемый «телевизионный» пенальти. Ведь даже спартаковцы по ходу игры не среагировали на момент с попаданием мяча в руку.
— Да никто поначалу не понял, где судьи увидели нарушение. В общем, пенальти притянутый. Притом в целом Левников, надо отдать ему должное, держал под контролем непростую игру, которую успокоил в самом начале карточками. Инициатором же нервной обстановки была тренерская скамейка «Спартака», - сказал Бояринцев в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Александром Просветовым.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Бывший российский футболист Владимир Быстров прокомментировал гол футболиста ...
Российский футбольный союз (РФС) планирует обратиться в Арбитражный суд Томской ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «СЭ», что клуб обратился в ...
Александр Клюев, агент полузащитника «Монако» Александра Головина, в беседе с «РБ ...
Защитник «Краснодара» Витор Тормена в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Президент российской Премьер-лиги Александр Алаев признался, что изменения в ...
Матч Пути регионов FONBET Кубка России между "Арсеналом" и "Рубином" пройдет 25 ноября.
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
К итогам года.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по двум эпизодам дерби со «Спартаком»
«Зенит» рассматривает возможность подписания игрока «Ростова»
Владимир Быстров заявил, что «Спартак» забил ЦСКА в дерби с нарушением правил
Тормена назвал «Зенит», ЦСКА и «Локо» главным конкурентами «Краснодара» в РПЛ
Суд в Швейцарии отклонил апелляцию ЦСКА по делу Николы Влашича