Экс-футболист "Спартака", а ныне тренер "Ротора" Денис Бояринцев прокомментировал судейство в прошедшем накануне матче 26-го тура Мир РПЛ "Спартак" - ЦСКА.
— Что думаете о пенальти в ворота ЦСКА, а также о происшедшем ранее столкновении в штрафной площади Маркиньоса с Обляковым, после которого VAR пригласил Кирилла Левникова к монитору?
— В эпизоде с падением Маркиньоса пенальти не было даже близко. Видимо, у судей на VAR возникли сомнения, и они довели информацию до главного арбитра, предложив ему разобраться с помощью видеоповтора.
А назначенный пенальти, считаю, был спорным. Ливай Гарсия подтолкнул Абдулкадырова в воздухе, что и привело к движению руки.
— Так или иначе, это был так называемый «телевизионный» пенальти. Ведь даже спартаковцы по ходу игры не среагировали на момент с попаданием мяча в руку.
— Да никто поначалу не понял, где судьи увидели нарушение. В общем, пенальти притянутый. Притом в целом Левников, надо отдать ему должное, держал под контролем непростую игру, которую успокоил в самом начале карточками. Инициатором же нервной обстановки была тренерская скамейка «Спартака», - сказал Бояринцев в беседе с обозревателем Bobsoccer.ru Александром Просветовым.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Футбольный агент Алексей Сафонов в беседе с Betonmobile рассказал о том, в каком случае ...
Главный тренер китайского «Шанхай Шэньхуа», россиянин Леонид Слуцкий ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в беседе с «РБ Спорт» поделился ожиданиями ...
Бывший голкипер «Динамо» Дмитрий Тяпушкин ответил на вопрос, не стоит ли вратарю ...
Бывший главный тренер «Краснодара» Сергей Ташуев высказался о травме ...
Защитник московского ЦСКА Кирилл Данилов рассказал о серьезном разговоре в ...
Глава Федерации футбола Санкт-Петербурга выступил против лимита на легионеров в ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Защитник санкт-петербургского «Зенита» Игорь Дивеев пропустит сборы ...
ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"
Слуцкий: «В ЦСКА все пошли на поводу у Челестини: хочешь жену бери в штаб, хочешь — собаку»
«Акинфеев и Мойзес были основными спикерами». В ЦСКА состоялся серьезный разговор после серии неудач
ЭСК признала верным решение Левникова не удалять Угальде в матче "Спартака" с "Динамо"
Агент рассказал, в каком случае Тюкавин выберет «Зенит»