«Палмейрас» хочет увести у «Зенита» Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

Чемпион Бразилии «Палмейрас» намерен в ближайший летний трансферный период выкупить у «Зенита» права на 27-летнего полузащитника Клаудиньо.

Об этом в своем ютуб-канале сообщил известный бразильский футбольный обозреватель Жорже Никола.

- Летом «Палмейрас» собирается вложить серьезные средства в новых игроков. Среди его приоритетных целей – полузащитник «Зенита» Клаудиньо и нападающий уругвайского «Ливерпуля» Лусиано Родригес. За обоими в клубе из Сан-Паулу пристально следят, - сообщил Никола.

По словам того же источника, агент Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия на днях заявил, что «сейчас не время и неэтично говорить об отъезде этого футболиста из России, поскольку «Зенит» продолжает борьбу за чемпионский титул». Но это не значит, что Клаудиньо не продается.

В июне «Палмейрас» закроет сделку по продаже своего лучшего игрока, 17-летнего нападающего Эндрика в мадридский «Реал». За него бразильский клуб выручит около 40 миллионов евро, не считая бонусов за успехи того в Ла-Лиге. Эти средства плюс деньги инвесторов чемпионы Бразилии и намерены направить на приобретение Клаудиньо и Родригеса.

Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. За неполные три года одаренный легионер провел ровно 100 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах, забив в них 20 мячей и сделав 25 результативных передач. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.

Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до июля 2026 года, а сумма отступных за него, по информации бразильских СМИ, составляет от 25 до 30 миллионов евро. Предметный интерес к футболисту на родине, помимо «Палмейрас», проявляют еще два солидных клуба – «Фламенго» и «Коринтианс». Другое дело, что ценник на полузащитника там считают завышенным.
Стоит отметить, что у руководства «Зенита» неплохие деловые связи с «Палмейрас». Именно из этого клуба в январе текущего года на берега Невы приехал форвард Артур, за которого заплатили около 15 миллионов евро.

Владимир Константинов

«Палмейрас» хочет увести у «Зенита» Клаудиньо
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3642 44
Футбольные новости
585 8

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

487 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

784 6

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

6848 12

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

1871 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

1948 39

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

758 14

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.9%
3-е
31.5%
4-е
18.1%
Популярное
6418 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15048 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10196 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5462 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7789 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают