Чемпион Бразилии «Палмейрас» намерен в ближайший летний трансферный период выкупить у «Зенита» права на 27-летнего полузащитника Клаудиньо.
Об этом в своем ютуб-канале сообщил известный бразильский футбольный обозреватель Жорже Никола.
- Летом «Палмейрас» собирается вложить серьезные средства в новых игроков. Среди его приоритетных целей – полузащитник «Зенита» Клаудиньо и нападающий уругвайского «Ливерпуля» Лусиано Родригес. За обоими в клубе из Сан-Паулу пристально следят, - сообщил Никола.
По словам того же источника, агент Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия на днях заявил, что «сейчас не время и неэтично говорить об отъезде этого футболиста из России, поскольку «Зенит» продолжает борьбу за чемпионский титул». Но это не значит, что Клаудиньо не продается.
В июне «Палмейрас» закроет сделку по продаже своего лучшего игрока, 17-летнего нападающего Эндрика в мадридский «Реал». За него бразильский клуб выручит около 40 миллионов евро, не считая бонусов за успехи того в Ла-Лиге. Эти средства плюс деньги инвесторов чемпионы Бразилии и намерены направить на приобретение Клаудиньо и Родригеса.
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. За неполные три года одаренный легионер провел ровно 100 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах, забив в них 20 мячей и сделав 25 результативных передач. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до июля 2026 года, а сумма отступных за него, по информации бразильских СМИ, составляет от 25 до 30 миллионов евро. Предметный интерес к футболисту на родине, помимо «Палмейрас», проявляют еще два солидных клуба – «Фламенго» и «Коринтианс». Другое дело, что ценник на полузащитника там считают завышенным.
Стоит отметить, что у руководства «Зенита» неплохие деловые связи с «Палмейрас». Именно из этого клуба в январе текущего года на берега Невы приехал форвард Артур, за которого заплатили около 15 миллионов евро.
Владимир Константинов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
В семье защитника «Зенита» Нуралы Алипа родилась вторая дочь, сообщает ...
Российский тренер Игорь Шалимов отреагировал на завершение карьеры форварда ...
«Селтик» обыграл «Бешикташ» в матче 4-го тура общего этапа Лига Европы — 3:2.
«Ювентус» на выезде обыграл «АЗ Алкмар» в матче 4-го тура общего этапа Лиги Европы.
Полузащитник «Зенита» Артем Карпукас поделился мнением о причинах неудачного ...
Футболисты «Монако» на своем поле обыграли датский «Норшелланн» в матче 3-го тура ...
«ПСЖ» проявляет интерес к российскому атакующему полузащитнику «Галатасарая» ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Ремарка эксперта Bobsoccer.
Армейцы вчера вечером вернулись из Оренбурга в Москву.
Криштиану Роналду не хочет проводить прощальный матч за сборную Португалии
«Галатасарай» оценивает Кисляка € 25 млн, ЦСКА запрашивает более € 35 млн — Дурсун
Как связан контракт Глушенкова с "Зенитом" и сборной России
Иван Карпов о трансферных делах ЦСКА
СЭ: Федерико Виньяс готов перейти в ЦСКА, «Толука» может запросить до 25 миллионов долларов