«Палмейрас» хочет увести у «Зенита» Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

Чемпион Бразилии «Палмейрас» намерен в ближайший летний трансферный период выкупить у «Зенита» права на 27-летнего полузащитника Клаудиньо.

Об этом в своем ютуб-канале сообщил известный бразильский футбольный обозреватель Жорже Никола.

- Летом «Палмейрас» собирается вложить серьезные средства в новых игроков. Среди его приоритетных целей – полузащитник «Зенита» Клаудиньо и нападающий уругвайского «Ливерпуля» Лусиано Родригес. За обоими в клубе из Сан-Паулу пристально следят, - сообщил Никола.

По словам того же источника, агент Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия на днях заявил, что «сейчас не время и неэтично говорить об отъезде этого футболиста из России, поскольку «Зенит» продолжает борьбу за чемпионский титул». Но это не значит, что Клаудиньо не продается.

В июне «Палмейрас» закроет сделку по продаже своего лучшего игрока, 17-летнего нападающего Эндрика в мадридский «Реал». За него бразильский клуб выручит около 40 миллионов евро, не считая бонусов за успехи того в Ла-Лиге. Эти средства плюс деньги инвесторов чемпионы Бразилии и намерены направить на приобретение Клаудиньо и Родригеса.

Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. За неполные три года одаренный легионер провел ровно 100 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах, забив в них 20 мячей и сделав 25 результативных передач. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.

Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до июля 2026 года, а сумма отступных за него, по информации бразильских СМИ, составляет от 25 до 30 миллионов евро. Предметный интерес к футболисту на родине, помимо «Палмейрас», проявляют еще два солидных клуба – «Фламенго» и «Коринтианс». Другое дело, что ценник на полузащитника там считают завышенным.
Стоит отметить, что у руководства «Зенита» неплохие деловые связи с «Палмейрас». Именно из этого клуба в январе текущего года на берега Невы приехал форвард Артур, за которого заплатили около 15 миллионов евро.

Владимир Константинов

«Палмейрас» хочет увести у «Зенита» Клаудиньо
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3642 44
Футбольные новости
3 0

Источник: агент форварда «Зенита» ДжонаДурана прибыл в Стамбул на переговоры с турецкими клубами

Агент Джонатан Эррера, представляющий интересы форварда Джона Дурана, который на ...

44 0

"Балтика" заявила о готовности Калининграда принять Суперкубок России

"Балтика" проинформировала Российский футбольный союз (РФС) о готовности ...

414 0

Карпин назвал лучшего футболиста сборной России на данный момент

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в видео на YouTube-канале ...

119 1

Источник: Мануэль Нойер согласовал новый контракт с «Баварией» со снижением зарплаты

Голкипер немецкой «Баварии» Мануэль Нойер согласовал новый контракт с клубом. Об ...

448 0

Агент высказался о переговорах по трансферу Батракова

Футбольный агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы Алексея ...

541 4

Легионеры «Сочи» не намерены выступать в ФНЛ и хотят покинуть клуб - СМИ

Как стало известно Metaratings.ru, группа иностранных футболистов вылетевшего по ...

109 0

Лапочкин поддержал решение арбитра Фролова назначить пенальти в ворота «Локомотива» в игре с «Балтикой»

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР поддержал решение судьи ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.8%
"Краснодар"
6.1%
Сложно сказать
18.4%
Популярное
10783 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

12779 461

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

14787 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

11741 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

8914 460

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

Сейчас обсуждают