Чемпион Бразилии «Палмейрас» намерен в ближайший летний трансферный период выкупить у «Зенита» права на 27-летнего полузащитника Клаудиньо.
Об этом в своем ютуб-канале сообщил известный бразильский футбольный обозреватель Жорже Никола.
- Летом «Палмейрас» собирается вложить серьезные средства в новых игроков. Среди его приоритетных целей – полузащитник «Зенита» Клаудиньо и нападающий уругвайского «Ливерпуля» Лусиано Родригес. За обоими в клубе из Сан-Паулу пристально следят, - сообщил Никола.
По словам того же источника, агент Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия на днях заявил, что «сейчас не время и неэтично говорить об отъезде этого футболиста из России, поскольку «Зенит» продолжает борьбу за чемпионский титул». Но это не значит, что Клаудиньо не продается.
В июне «Палмейрас» закроет сделку по продаже своего лучшего игрока, 17-летнего нападающего Эндрика в мадридский «Реал». За него бразильский клуб выручит около 40 миллионов евро, не считая бонусов за успехи того в Ла-Лиге. Эти средства плюс деньги инвесторов чемпионы Бразилии и намерены направить на приобретение Клаудиньо и Родригеса.
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. За неполные три года одаренный легионер провел ровно 100 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах, забив в них 20 мячей и сделав 25 результативных передач. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до июля 2026 года, а сумма отступных за него, по информации бразильских СМИ, составляет от 25 до 30 миллионов евро. Предметный интерес к футболисту на родине, помимо «Палмейрас», проявляют еще два солидных клуба – «Фламенго» и «Коринтианс». Другое дело, что ценник на полузащитника там считают завышенным.
Стоит отметить, что у руководства «Зенита» неплохие деловые связи с «Палмейрас». Именно из этого клуба в январе текущего года на берега Невы приехал форвард Артур, за которого заплатили около 15 миллионов евро.
Владимир Константинов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
редседатель правления санкт-петербургского "Зенита" Константин Зырянов в ...
Бывший нападающий сборной России Федор Смолов признался, что жалеет об уходе из ...
Футболисты "Спартака" для победы в матче за Суперкубок России должны первыми ...
Бывший капитан сборной Ирландии Рой Кин поделился ожиданиями от полуфинального ...
Бывший полузащитник сборной Англии Пол Скоулз поделился ожиданиями от ...
Сборная Испании обыграла команду Франции в полуфинале чемпионата мира‑2026 и ...
Бывший футболист петербургского «Зенита» Владислав Радимов в эфире «Матч ТВ» ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...
Беседа одного из лидеров ЦСКА с экспертом Bobsoccer в Новогорске.
Международная федерация футбола (ФИФА) предметно изучит вопрос снятия с ...
Стало известно, когда появятся новости о трансферах "Зенита"
Зырянов рассказал о целях "Зенита"
Радимов считает, что у сборных Англии и Аргентины нет шансов против команды Испании в финале ЧМ‑2026
«Локомотив» победил ЦСКА в товарищеском матче
«Такой безобразной игры я не ожидал». Бубнов — о поражении Франции от Испании на ЧМ-2026