Чемпион Бразилии «Палмейрас» намерен в ближайший летний трансферный период выкупить у «Зенита» права на 27-летнего полузащитника Клаудиньо.
Об этом в своем ютуб-канале сообщил известный бразильский футбольный обозреватель Жорже Никола.
- Летом «Палмейрас» собирается вложить серьезные средства в новых игроков. Среди его приоритетных целей – полузащитник «Зенита» Клаудиньо и нападающий уругвайского «Ливерпуля» Лусиано Родригес. За обоими в клубе из Сан-Паулу пристально следят, - сообщил Никола.
По словам того же источника, агент Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия на днях заявил, что «сейчас не время и неэтично говорить об отъезде этого футболиста из России, поскольку «Зенит» продолжает борьбу за чемпионский титул». Но это не значит, что Клаудиньо не продается.
В июне «Палмейрас» закроет сделку по продаже своего лучшего игрока, 17-летнего нападающего Эндрика в мадридский «Реал». За него бразильский клуб выручит около 40 миллионов евро, не считая бонусов за успехи того в Ла-Лиге. Эти средства плюс деньги инвесторов чемпионы Бразилии и намерены направить на приобретение Клаудиньо и Родригеса.
Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. За неполные три года одаренный легионер провел ровно 100 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах, забив в них 20 мячей и сделав 25 результативных передач. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.
Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до июля 2026 года, а сумма отступных за него, по информации бразильских СМИ, составляет от 25 до 30 миллионов евро. Предметный интерес к футболисту на родине, помимо «Палмейрас», проявляют еще два солидных клуба – «Фламенго» и «Коринтианс». Другое дело, что ценник на полузащитника там считают завышенным.
Стоит отметить, что у руководства «Зенита» неплохие деловые связи с «Палмейрас». Именно из этого клуба в январе текущего года на берега Невы приехал форвард Артур, за которого заплатили около 15 миллионов евро.
Владимир Константинов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Главный тренер сборной России Валерий Карпин заявил, что есть надежда на то, что ...
Немецкий тренер Сандро Шварц может вернуться в Российскую премьер-лигу в ...
Полузащитник «Зенита» Джон Джон заявил, что легенда сборной Бразилии Неймар ...
Бывший нападающий столичного ЦСКА Денис Попов порассуждал о перспективах ЦСКА с ...
Бывший футболист сборной России Дмитрий Булыкин высказался о борьбе за бронзовые ...
Московский ПФК ЦСКА ведёт активные переговоры с Сандро Шварцем и Марцелом Личкой ...
Вратарь «Динамо» Андрей Лунев в беседе с «РБ Спорт» рассказал о словесной ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Они были неизбежны.
Карпин: «Есть надежда, что сборную России допустят к отбору на чемпионат Европы 2028 года»
Виктор Гончаренко назвал ключевые ошибки Фабио Челестини в ЦСКА
"Зенит" лидер, но всё решится в Ростове-на-Дону
Источник: Сандро Шварц — главный кандидат на пост главного тренера ЦСКА, Личка — альтернатива
Футболист ЦСКА Фиров: «Все пацаны, которые привлекаются из молодежки к основному составу, благодарны Игдисамову»