«Палмейрас» хочет увести у «Зенита» Клаудиньо

  • Эта статья в архиве

Чемпион Бразилии «Палмейрас» намерен в ближайший летний трансферный период выкупить у «Зенита» права на 27-летнего полузащитника Клаудиньо.

Об этом в своем ютуб-канале сообщил известный бразильский футбольный обозреватель Жорже Никола.

- Летом «Палмейрас» собирается вложить серьезные средства в новых игроков. Среди его приоритетных целей – полузащитник «Зенита» Клаудиньо и нападающий уругвайского «Ливерпуля» Лусиано Родригес. За обоими в клубе из Сан-Паулу пристально следят, - сообщил Никола.

По словам того же источника, агент Клаудиньо Луис Фернандо Гарсия на днях заявил, что «сейчас не время и неэтично говорить об отъезде этого футболиста из России, поскольку «Зенит» продолжает борьбу за чемпионский титул». Но это не значит, что Клаудиньо не продается.

В июне «Палмейрас» закроет сделку по продаже своего лучшего игрока, 17-летнего нападающего Эндрика в мадридский «Реал». За него бразильский клуб выручит около 40 миллионов евро, не считая бонусов за успехи того в Ла-Лиге. Эти средства плюс деньги инвесторов чемпионы Бразилии и намерены направить на приобретение Клаудиньо и Родригеса.

Напомним, что Клаудиньо перешел в «Зенит» в августе 2021 года из бразильского «РБ Брагантино» за 12 миллионов евро. За неполные три года одаренный легионер провел ровно 100 матчей за сине-бело-голубых во всех турнирах, забив в них 20 мячей и сделав 25 результативных передач. В составе питерского клуба бразилец дважды становился чемпионом и столько же раз обладателем Суперкубка России.

Клаудиньо связан контрактом с «Зенитом» до июля 2026 года, а сумма отступных за него, по информации бразильских СМИ, составляет от 25 до 30 миллионов евро. Предметный интерес к футболисту на родине, помимо «Палмейрас», проявляют еще два солидных клуба – «Фламенго» и «Коринтианс». Другое дело, что ценник на полузащитника там считают завышенным.
Стоит отметить, что у руководства «Зенита» неплохие деловые связи с «Палмейрас». Именно из этого клуба в январе текущего года на берега Невы приехал форвард Артур, за которого заплатили около 15 миллионов евро.

Владимир Константинов

«Палмейрас» хочет увести у «Зенита» Клаудиньо
Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Читайте также:
0 / 0
3642 44
Футбольные новости
0 0

Кирьяков: Даку может не заиграть в «Спартаке», они периодически ошибаются

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков высказался о шансах «Спартака» ...

47 0

Дебютант «Зенита» Москвичев: никогда не играл на стадионе «Спартака», почему бы не поставить такую цель

Вратарь «Зенита» Богдан Москвичев поделился впечатлениями от дебюта за команду ...

134 0

"Никогда такого не видел". Даку о впечатлениях от "Спартака"

Нападающий Мирлинд Даку, который сегодня официально перешел из "Рубина" в ...

173 1

Максим Петров — о переходе Бориско в ЦСКА: половина команды смотрела его дебютный матч с «Локомотивом»

Полузащитник «Балтики» Максим Петров высказался о переходе экс-одноклубника, ...

234 5

"Я выбрал самый большой клуб в России". Даку - о переходе в "Спартак"

Нападающий Мирлинд Даку, который, сегодня официально перешел из "Рубина" в ...

58 1

Йован Танасиевич: Благоевич хочет поставить «Акрону» игру как у «Партизана»

Сербский скаут Йован Танасиевич в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ситуации ...

230 2

В "Рубине" обратились к Даку, который перешел в "Спартак"

Президент правления АНО «ФК «Рубин» Марат Адипович Сафиуллин после перехода ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
34.2%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.6%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
31.6%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
13.2%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
18.4%
Популярное
14550 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23052 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12544 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3958 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11671 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают