Палата по разрешению споров РФС удовлетворила шесть заявлений в отношении «Химок»

Во вторник, 18 марта, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:


1. Прекратить производство по делу по заявлению футболиста Михаила Яковлева отношении ФК «Сокол» (Казань) о взыскании задолженности по заработной плате, о применении санкций на основании подпункта «г» пункта 2 статьи 49 регламента РФС по разрешению споров.

2. Удовлетворить заявление футболиста Олега Исаенко в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о приостановлении действия трудового договора частично. Обязать ФК «Химки» выплатить футболисту задолженность по соглашению о приостановлении действия трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей. Обязать ФК «Химки» компенсировать футболисту расходы на представителя.

Применить к ФК «Химки» санкцию, предусмотренную пунктом 91 приложения № 3 к регламенту РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, в виде предупреждения. Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Олегом Исаенко, установленных настоящим решением. В удовлетворении остальной части требований футболиста в отношении ФК «Химки» отказать.

3. Удовлетворить заявление ПФК «Арсенал» (Тула) в отношении ФК «Химки» о взыскании безусловной трансферной выплаты за переход футболиста Никиты Кокарева в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ПФК «Арсенал» задолженность по безусловной трансферной выплате за переход футболиста. Обязать ФК «Химки» выплатить ПФК «Арсенал» неустойку за нарушение сроков выплат по трансферному контракту о переходе футболиста в соответствии с п. 3 ст. 18 регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

4. Удовлетворить повторное заявление ФК «Локомотив» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 10 октября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

5. Удовлетворить повторное заявление футболиста Юрия Журавлёва о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

6. Удовлетворить первое заявление ФК «Оренбург» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

7. Удовлетворить первое заявление ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 26 декабря 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

8. Удовлетворить заявление ФК «Торпедо Москва» в отношении Игоря Лебеденко о взыскании расходов на представителя по делу (по заявлению Игоря Лебеденко в отношении ФК «Торпедо Москва» о взыскании компенсации за обучение и иных выплат) в полном объёме. Обязать Игоря Лебеденко компенсировать ФК «Торпедо Москва» подтверждённые расходы на представителя.

Читайте также:
0 / 0
391 1
Футбольные новости
6 0

«Дзюба заслуженно вызван в сборную России» — Каряка

Бывший российский футболист Андрей Каряка заявил «Матч ТВ», что считает вызов ...

42 0

Okko покажет матч "Партизан" - ЦСКА в прямом эфире

Платформа Okko в прямом эфире покажет товарищеский матч ЦСКА с «Партизаном» в эту ...

40 0

Пономарев: Руководство ЦСКА грамотно поступило, организовав матч с «Партизаном»

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...

30 0

Первак: сборной России нужно играть

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Первак поделился ожиданиями о ...

52 1

Тренер сборной Гренады: «Возможность показать себя — одна из причин, по которой мы здесь»

Главный тренер сборной Гренады Энтони Модест в разговоре с Legalbet высказался о ...

40 0

«Дзюба забьет один‑два мяча в матче с Гренадой» — Непомнящий

Российский тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что форвард «Акрона» ...

117 9

Первый тренер Соболева: «Зенит» играл, словно джентельмены с тросточкой, в том числе и Александр

Александр Горбунов, первый тренер в карьере Александра Соболева, в беседе с «РБ ...

Голосование

Хватит ли у "Спартака" сил и возможностей стать чемпионами?

Да, почему нет?
22.3%
Очень трудная задача. Может быть не в этом, а в следующем сезоне
14.3%
Если "Спартак" будет стабилен в своей игре как на финише первой части сезона - то, да
30.8%
"Краснодар" возможно обойти, а "Зенит" - вряд ли.
30.8%
Популярное
15218 500

Когда надо принять поражение «Зенита»

Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».

5128 357

"Зенит" ещё ничего не проиграл

Новости "Зенита".

3975 336

Миллер — о судействе в матче «Спартак» — «Зенит»: «Если кто‑то скажет, что VAR — объективная объективность — не верь ушам своим»

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...

19081 297

"Зенит" отправил в ЭСК доказательства, что Мартинс забил из офсайда

Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...

Сейчас обсуждают