Палата по разрешению споров РФС удовлетворила шесть заявлений в отношении «Химок»

Во вторник, 18 марта, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:


1. Прекратить производство по делу по заявлению футболиста Михаила Яковлева отношении ФК «Сокол» (Казань) о взыскании задолженности по заработной плате, о применении санкций на основании подпункта «г» пункта 2 статьи 49 регламента РФС по разрешению споров.

2. Удовлетворить заявление футболиста Олега Исаенко в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о приостановлении действия трудового договора частично. Обязать ФК «Химки» выплатить футболисту задолженность по соглашению о приостановлении действия трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей. Обязать ФК «Химки» компенсировать футболисту расходы на представителя.

Применить к ФК «Химки» санкцию, предусмотренную пунктом 91 приложения № 3 к регламенту РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, в виде предупреждения. Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Олегом Исаенко, установленных настоящим решением. В удовлетворении остальной части требований футболиста в отношении ФК «Химки» отказать.

3. Удовлетворить заявление ПФК «Арсенал» (Тула) в отношении ФК «Химки» о взыскании безусловной трансферной выплаты за переход футболиста Никиты Кокарева в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ПФК «Арсенал» задолженность по безусловной трансферной выплате за переход футболиста. Обязать ФК «Химки» выплатить ПФК «Арсенал» неустойку за нарушение сроков выплат по трансферному контракту о переходе футболиста в соответствии с п. 3 ст. 18 регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.

4. Удовлетворить повторное заявление ФК «Локомотив» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 10 октября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

5. Удовлетворить повторное заявление футболиста Юрия Журавлёва о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

6. Удовлетворить первое заявление ФК «Оренбург» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

7. Удовлетворить первое заявление ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 26 декабря 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.

8. Удовлетворить заявление ФК «Торпедо Москва» в отношении Игоря Лебеденко о взыскании расходов на представителя по делу (по заявлению Игоря Лебеденко в отношении ФК «Торпедо Москва» о взыскании компенсации за обучение и иных выплат) в полном объёме. Обязать Игоря Лебеденко компенсировать ФК «Торпедо Москва» подтверждённые расходы на представителя.

Читайте также:
0 / 0
898 1
Футбольные новости
781 23

Сумма отступных за Воробьева – 10 млн евро. Нападающим «Локомотива» интересуется «Зенит»

По информации «Спорта День за Днем», сумма отступных за нападающего «Локомотива» ...

322 8

«Карабах» вырвал победу над «Айнтрахтом» в 7-м туре общего этапа Лиги чемпионов

Окончен матч 7-го тура общего этапа Лиги чемпионов, в котором играли «Карабах» и ...

4492 68

ЦСКА определился с основным кандидатом на позицию центрального защитника

По новому центральному защитнику ЦСКА.

347 4

Игроки «Манчестер Сити» вернули деньги болельщикам за поездку на матч с «Буде-Глимт»

Игроки «Манчестер Сити» собрали почти 10 000 фунтов стерлингов, чтобы оплатить ...

203 2

Защитник «ПСЖ» Эрнандес отверг обвинения в торговле людьми и нелегальном труде

Защитник «ПСЖ» Люка Эрнандес и его жена Виктория Триай опубликовали в соцсетях ...

209 1

«Из всех топовых клубов «Спартак» ближе всех по философии к Личке. Возможно, он сделал бы команду чемпионом» — Еремякин

Игровая философия «Спартака» и тренера Марцела Лички близки, чех мог бы сделать ...

824 12

В ФИФА переживают, что США придётся отстранять по примеру России

В УЕФА и ФИФА обеспокоены тем, что президент США Дональд Трамп хочет получить ...

Голосование

Согласны ли вы, что трансферы ЦСКА на вход за несколько январских дней 2026-го уже сильнее, чем за весь 2025-й?

Да
68.9%
Нет
12.1%
Затрудняюсь ответить
19%
Популярное
20954 269

Трансферы ЦСКА. Что будет дальше

Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...

6680 251

Сергей Семак: с новым лимитом про Лигу чемпионов можно забыть

Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...

9562 206

Дивеев с «Зенитом» в Катаре, Вендел тренируется в Бразилии

О последних событиях «Зенита».

11851 189

Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"

О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.

6320 182

"Зенит" отправился на сбор в Катар

Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.

Сейчас обсуждают