Во вторник, 18 марта, состоялось заседание палаты РФС по разрешению споров, на котором были приняты следующие решения:
1. Прекратить производство по делу по заявлению футболиста Михаила Яковлева отношении ФК «Сокол» (Казань) о взыскании задолженности по заработной плате, о применении санкций на основании подпункта «г» пункта 2 статьи 49 регламента РФС по разрешению споров.
2. Удовлетворить заявление футболиста Олега Исаенко в отношении ФК «Химки» о взыскании задолженности по соглашению о приостановлении действия трудового договора частично. Обязать ФК «Химки» выплатить футболисту задолженность по соглашению о приостановлении действия трудового договора и проценты (денежную компенсацию) согласно ст. 236 трудового кодекса Российской Федерации за нарушение сроков выплаты задолженностей. Обязать ФК «Химки» компенсировать футболисту расходы на представителя.
Применить к ФК «Химки» санкцию, предусмотренную пунктом 91 приложения № 3 к регламенту РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов, в виде предупреждения. Применить к ФК «Химки» запрет на регистрацию новых футболистов в качестве обеспечительной меры. Данный запрет начинает действовать с момента вынесения резолютивной части настоящего решения и может быть снят палатой РФС по разрешению споров по заявлению ФК «Химки» в случае исполнения обязательств перед футболистом Олегом Исаенко, установленных настоящим решением. В удовлетворении остальной части требований футболиста в отношении ФК «Химки» отказать.
3. Удовлетворить заявление ПФК «Арсенал» (Тула) в отношении ФК «Химки» о взыскании безусловной трансферной выплаты за переход футболиста Никиты Кокарева в полном объёме. Обязать ФК «Химки» выплатить ПФК «Арсенал» задолженность по безусловной трансферной выплате за переход футболиста. Обязать ФК «Химки» выплатить ПФК «Арсенал» неустойку за нарушение сроков выплат по трансферному контракту о переходе футболиста в соответствии с п. 3 ст. 18 регламента РФС по статусу и переходам (трансферу) футболистов.
4. Удовлетворить повторное заявление ФК «Локомотив» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 10 октября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
5. Удовлетворить повторное заявление футболиста Юрия Журавлёва о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
6. Удовлетворить первое заявление ФК «Оренбург» о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 1 ноября 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
7. Удовлетворить первое заявление ФК «Зенит» (Санкт-Петербург) о применении санкций в отношении ФК «Химки» в связи с неисполнением решения палаты от 26 декабря 2024 года в полном объеме. В связи с неисполнением решения применить к ФК «Химки» санкцию в виде штрафа в соответствии с пп. 6, 11 ст. 54 регламента РФС по разрешению споров.
8. Удовлетворить заявление ФК «Торпедо Москва» в отношении Игоря Лебеденко о взыскании расходов на представителя по делу (по заявлению Игоря Лебеденко в отношении ФК «Торпедо Москва» о взыскании компенсации за обучение и иных выплат) в полном объёме. Обязать Игоря Лебеденко компенсировать ФК «Торпедо Москва» подтверждённые расходы на представителя.
Первое интервью бразильского новичка сине-бело-голубых.
Сине-бело-голубые и бразильский «Ред Булл Брагантино» достигли договоренности о ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой поделился мнением о ...
Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов ...
Сегодня, 28 января, состоится матч 8-го тура общего этапа Лиги чемпионов УЕФА ...
Матвей Сафонов выйдет в старте «ПСЖ» на матч Лиги чемпионов с «Ньюкаслом»
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о прогрессе защитника ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Актуальные новости ЦСКА.
Пономарев: Лукин в ЦСКА должен играть рядом с опытным защитником
РУСТАТ: Матвей Кисляк стал лидером сезона РПЛ по преодолённой дистанции
Джон Джон: «Обещаю прославлять цвета „Зенита“»
Официально: Джон Джон — игрок «Зенита»!
Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч с «Ньюкаслом»