Заседание комитета по этике, на котором было рассмотрено высказывание футболиста казанского «Рубина» Руслана Безрукова состоялось 4 июня.
Решение комитета по этике:
1. В связи с допущенными футболистом ФК «Рубин» г. Казань Русланом Безруковым нарушениями ст. ст. 8, 10, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Руслану Безрукову санкции в виде штрафа в размере 100 000 рублей и дисквалификации сроком на 3 месяца условно.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
— Сегодня на заседании мы выслушали позицию Руслана Безрукова и его юриста относительно высказывания игрока после матча в эфире телеканала. Также мы получили письмо от клуба, который принес извинения за поведение футболиста, и согласился с тем, что даже намеки на нарушение правил Fair play недопустимы.
Комитет по этике принял решение оштрафовать Руслана Безрукова за допущенные им высказывания в интервью после матча. Члены комитета выявили нарушение этических норм в данном высказывании.
Такое решение должно дополнительно обратить внимание футбольной общественности на то, что даже намеки на стимулирование третьей стороной считаются грубыми нарушениями регламентов ФИФА, УЕФА и РФС.
Защитник «Локомотива» Марк Мампасси не присоединится к «Балтике» во второй ...
Известный черногорский тренер Радослав Батак в разговоре с «РБ Спорт» высказался ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой в беседе с корреспондентом ...
Футбольный комментатор Константин Генич предположил, какого центрального ...
Прошла жеребьёвка стыковых матчей Лиги чемпионов сезона-2025/2026.
Нападающий ЦСКА Алеррандро уходит в бразильский "Интернасьонал" за $500 тысяч с ...
Агент защитника ЦСКА Рамиро Ди Лучано Франко Грасси в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
"Симич и Роганович усилят ЦСКА, талантливые парни" - Батак
Егор Титов: Мне всегда были непонятны искусственные команды типа «Сочи»
Алеррандро переходит из ЦСКА в "Интернасьонал" - источник
Милан Роганович: Черногорская жемчужина правого фланга Партизана
"Трабзонспор" не намерен принимать предложение "Зенита" по Филипе Аугусто