Заседание комитета по этике, на котором было рассмотрено высказывание футболиста казанского «Рубина» Руслана Безрукова состоялось 4 июня.
Решение комитета по этике:
1. В связи с допущенными футболистом ФК «Рубин» г. Казань Русланом Безруковым нарушениями ст. ст. 8, 10, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Руслану Безрукову санкции в виде штрафа в размере 100 000 рублей и дисквалификации сроком на 3 месяца условно.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
— Сегодня на заседании мы выслушали позицию Руслана Безрукова и его юриста относительно высказывания игрока после матча в эфире телеканала. Также мы получили письмо от клуба, который принес извинения за поведение футболиста, и согласился с тем, что даже намеки на нарушение правил Fair play недопустимы.
Комитет по этике принял решение оштрафовать Руслана Безрукова за допущенные им высказывания в интервью после матча. Члены комитета выявили нарушение этических норм в данном высказывании.
Такое решение должно дополнительно обратить внимание футбольной общественности на то, что даже намеки на стимулирование третьей стороной считаются грубыми нарушениями регламентов ФИФА, УЕФА и РФС.
Бывший вратарь ЦСКА Валерий Сарычев высказался об информации о возможном обмене ...
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Экс-игрок «Спартака» Евгений Ловчев прокомментировал возможное назначение ...
Бывший футболист «Спартака» Игорь Ледяхов в разговоре с «РБ Спорт» ...
Защитник «Спартака» Игорь Дмитриев назвал футболиста «Локомотива» Алексея ...
Спортивный директор «Пафоса» Кристиан Джаретта в разговоре с «СЭ» ответил на ...
Как сообщил в своём Telegram-канале инсайдер Иван Карпов, нападающий клуба Российской ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Ледяхов — о Карседо: «Спартаку» нужно следить за более глобальными фигурами
Сарычев: лучше бы Дивеев остался в ЦСКА, «Зенит» погубил много талантов
Хуан Карседо – сложный выбор вместо понятного. Почему новый цикл «Спартака» пугает.
Ледяхов рассказал о работе с Карседо в «Спартаке»
Тренер, которого хочет назначить «Спартак», был уволен в Испании всего через 15 матчей после назначения в 2022 году