Заседание комитета по этике, на котором было рассмотрено высказывание футболиста казанского «Рубина» Руслана Безрукова состоялось 4 июня.
Решение комитета по этике:
1. В связи с допущенными футболистом ФК «Рубин» г. Казань Русланом Безруковым нарушениями ст. ст. 8, 10, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Руслану Безрукову санкции в виде штрафа в размере 100 000 рублей и дисквалификации сроком на 3 месяца условно.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
— Сегодня на заседании мы выслушали позицию Руслана Безрукова и его юриста относительно высказывания игрока после матча в эфире телеканала. Также мы получили письмо от клуба, который принес извинения за поведение футболиста, и согласился с тем, что даже намеки на нарушение правил Fair play недопустимы.
Комитет по этике принял решение оштрафовать Руслана Безрукова за допущенные им высказывания в интервью после матча. Члены комитета выявили нарушение этических норм в данном высказывании.
Такое решение должно дополнительно обратить внимание футбольной общественности на то, что даже намеки на стимулирование третьей стороной считаются грубыми нарушениями регламентов ФИФА, УЕФА и РФС.
Российский вратарь австрийского "Штурма" Даниил Худяков успешно перенес ...
Футбольный комментатор и телеведущий Константин Генич объяснил, почему сейчас ...
«Спартак» не оставил ни малейших сомнений в том, кто был сильнее в его ...
Нападающий «Факела» Алексей Сутормин отыграл два матча со сломанной рукой, ...
Футбольный эксперт Андрей Созин оценил судейство в матче 11-го тура Альфа-Банк ...
Президент РПЛ Александр Алаев заявил, что рассчитывает на возвращение ...
Главный тренер "Енисея" Александр Тарханов высказался о результате матча 11 тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Тарханов - о результате матча "Динамо" - ЦСКА: одни использовали, другие нет
ЦСКА после «Динамо»: игра появилась, проблемы остались
Алаев — об отстранении российских команд: «Мой оптимистичный прогноз — вернемся в 2027 году»
Писарев: «Прогнозирую: с ЦСКА «Спартак» выдаст свою лучшую игру»
Пруфы о "Зените"