Заседание комитета по этике, на котором было рассмотрено высказывание футболиста казанского «Рубина» Руслана Безрукова состоялось 4 июня.
Решение комитета по этике:
1. В связи с допущенными футболистом ФК «Рубин» г. Казань Русланом Безруковым нарушениями ст. ст. 8, 10, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Руслану Безрукову санкции в виде штрафа в размере 100 000 рублей и дисквалификации сроком на 3 месяца условно.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
— Сегодня на заседании мы выслушали позицию Руслана Безрукова и его юриста относительно высказывания игрока после матча в эфире телеканала. Также мы получили письмо от клуба, который принес извинения за поведение футболиста, и согласился с тем, что даже намеки на нарушение правил Fair play недопустимы.
Комитет по этике принял решение оштрафовать Руслана Безрукова за допущенные им высказывания в интервью после матча. Члены комитета выявили нарушение этических норм в данном высказывании.
Такое решение должно дополнительно обратить внимание футбольной общественности на то, что даже намеки на стимулирование третьей стороной считаются грубыми нарушениями регламентов ФИФА, УЕФА и РФС.
Стали известны стартовые составы на матч между «Атлетиком» и «ПСЖ» в 6-м туре общего ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов в разговоре с «Матч ТВ» назвал нападающего ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов заявил «Матч ТВ», что армейцы будут ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в разговоре с «СЭ» высказался о судействе ...
Защитник «Зенита» Нино может вернуться в «Флуминенсе», сообщает O Globo.
Бывший президент «Локомотива» Николай Наумов высказался о возможном уходе ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк считает, что капитан «Локомотива» Дмитрий ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Источник: «Флуминенсе» договорился с Нино о возвращении из «Зенита»
Источник: ЦСКА действительно интересуется Пестряковым. Однако официальных предложений пока что не было
Владимир Слишкович ответил Андрею Талалаеву на «Слабовича»: «Он мне важен так же, как снег в Мурманске»
Мойзес: Руководство ЦСКА знает, где требуется усиление
Алексей Попов: Даку — идеальный нападающий для ЦСКА, ему надо уходить из «Рубина»