Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос о том, какой путь развития российских клубов в нынешних условиях более правильный - упор на легионеров или развитие местных футболистов.
"Я вам скажу, какой путь я считаю более правильным. Мы будем стараться сделать это здесь [в ЦСКА] сейчас. Я привожу нас, как пример. У нас костяк, начиная с вратаря, молодые российские игроки. Это Тороп, Кисляк, Обляков, Круговой, Жемалетдинов, Дивеев, Мусаев. Это хороший костяк, как мне кажется, вокруг которого нужно строить команду на будущее.
Сейчас главный вопрос - уровень легионеров, которые должны помогать. Можно прибавить к списку Файзуллаева, который не русский, но русскоговорящий молодой футболист с большими достижениями. Рядом с ними, по моему мнению, должны быть легионеры. Уровень легионеров - или молодой и перспективный, или супер качественный, который добавит и качество, и менталитет, который будет помогать молодым футболистом и брать ответственность на себя. Могу привести в пример Чорлуку, который был у меня в свое время - настоящий капитан, лидер. Это два уровня, которые меня устраивают. Все, что между этим, я считаю неправильным.
Уже много лет у ЦСКА не получается то, что клуб хочет. Я говорю про чемпионство. Все меняется - игроки, тренеры, но ничего серьезно не меняется. Значит, нужно менять стратегию развития", - сказал Николич в эфире "Коммент.Шоу".
«Спартак» планирует вновь обсудить с полузащитником Эсекьелем Барко продление ...
С наступившим новым годом, дорогие читатели и писатели Bobsoccer.ru!
Мадридский «Атлетико», «Зенит», «Эвертон» и «Вулверхэмптон» по-прежнему ...
Последние новости о Жерсоне.
Экс-тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов выразил уверенность, что команда ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк чаще всех среди футболистов РПЛ играл в 2025-м – он ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Евгений Ловчев в интервью «Матч ТВ» ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Айдын, которым интересуется ЦСКА, не хочет ехать в Россию
Сборная болельщиков ЦСКА на Bobsoccer.ru-2025! Итоги
«Локомотив» предлагал Баринову контракт с понижением зарплаты на 40%» - агент игрока
Андре Таллис: "Переговоры полузащитника "Зенита" Жерсона с "Крузейро" находятся в продвинутой стадии"
Ловчев: «Баринов помог бы и «Зениту», и «Спартаку». «Локомотиву» нельзя отдавать его конкурентам в ЦСКА»