Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос о том, какой путь развития российских клубов в нынешних условиях более правильный - упор на легионеров или развитие местных футболистов.
"Я вам скажу, какой путь я считаю более правильным. Мы будем стараться сделать это здесь [в ЦСКА] сейчас. Я привожу нас, как пример. У нас костяк, начиная с вратаря, молодые российские игроки. Это Тороп, Кисляк, Обляков, Круговой, Жемалетдинов, Дивеев, Мусаев. Это хороший костяк, как мне кажется, вокруг которого нужно строить команду на будущее.
Сейчас главный вопрос - уровень легионеров, которые должны помогать. Можно прибавить к списку Файзуллаева, который не русский, но русскоговорящий молодой футболист с большими достижениями. Рядом с ними, по моему мнению, должны быть легионеры. Уровень легионеров - или молодой и перспективный, или супер качественный, который добавит и качество, и менталитет, который будет помогать молодым футболистом и брать ответственность на себя. Могу привести в пример Чорлуку, который был у меня в свое время - настоящий капитан, лидер. Это два уровня, которые меня устраивают. Все, что между этим, я считаю неправильным.
Уже много лет у ЦСКА не получается то, что клуб хочет. Я говорю про чемпионство. Все меняется - игроки, тренеры, но ничего серьезно не меняется. Значит, нужно менять стратегию развития", - сказал Николич в эфире "Коммент.Шоу".
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил главному тренеру "Зенита" Сергею ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов в интервью «Матч ТВ» ...
Французское издание L’Équipe оценило игру российского вратаря «Пари Сен-Жермен» ...
Королевский футбольный союз Нидерландов (KNVB) объявил о назначении бывшего ...
Завершился матч Суперкубка УЕФА 2026 года между клубами «ПСЖ» (Франция) и «Астон ...
Стало известно расписание трансляций матчей четвертого тура РПЛ.
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, «Зенит» ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
"Матч ТВ" покажет только одну игру 4-го тура РПЛ в прямом эфире
Зырянов рассказал о переговорах с «Ботафого» по поводу Данило
Карпукас будет получать в «Зените» 1.5 млн евро чистыми + бонусы - источник
Хави возглавил сборную Нидерландов, подписав контракт до ЧМ‑2030
Юрий Горшков продолжит карьеру в «Крылях Советов» - источник