Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос о том, какой путь развития российских клубов в нынешних условиях более правильный - упор на легионеров или развитие местных футболистов.
"Я вам скажу, какой путь я считаю более правильным. Мы будем стараться сделать это здесь [в ЦСКА] сейчас. Я привожу нас, как пример. У нас костяк, начиная с вратаря, молодые российские игроки. Это Тороп, Кисляк, Обляков, Круговой, Жемалетдинов, Дивеев, Мусаев. Это хороший костяк, как мне кажется, вокруг которого нужно строить команду на будущее.
Сейчас главный вопрос - уровень легионеров, которые должны помогать. Можно прибавить к списку Файзуллаева, который не русский, но русскоговорящий молодой футболист с большими достижениями. Рядом с ними, по моему мнению, должны быть легионеры. Уровень легионеров - или молодой и перспективный, или супер качественный, который добавит и качество, и менталитет, который будет помогать молодым футболистом и брать ответственность на себя. Могу привести в пример Чорлуку, который был у меня в свое время - настоящий капитан, лидер. Это два уровня, которые меня устраивают. Все, что между этим, я считаю неправильным.
Уже много лет у ЦСКА не получается то, что клуб хочет. Я говорю про чемпионство. Все меняется - игроки, тренеры, но ничего серьезно не меняется. Значит, нужно менять стратегию развития", - сказал Николич в эфире "Коммент.Шоу".
Как сообщает журналист СЭ Константин Белов в социальной сети Telegram, «Факел» ...
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Бывший футболист «Локомотива» и сборной России Дмитрий Булыкин заявил, что ...
Московский «Спартак» может отдать в аренду двух молодых футболистов — вингера ...
Легендарный тренер «Локомотива» Юрий Сёмин высказался о возможном вручении ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 6‑го тура Альфа‑Банк РПЛ с ...
Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что московский ЦСКА ошибся с приглашением ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Вендел точно не поможет нам в Воронеже» — главный тренер «Зенита» Семак
«Факел» рассматривает подписание полузащитника «Зенита» Ду Кейроса - источник
Назначены судейские бригады на матчи 6-го тура РПЛ
Орлов отреагировал на призывы уволить Семака из «Зенита»
Абдулкадыров в ЦСКА до лета 2028 года - источник