Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос о том, какой путь развития российских клубов в нынешних условиях более правильный - упор на легионеров или развитие местных футболистов.
"Я вам скажу, какой путь я считаю более правильным. Мы будем стараться сделать это здесь [в ЦСКА] сейчас. Я привожу нас, как пример. У нас костяк, начиная с вратаря, молодые российские игроки. Это Тороп, Кисляк, Обляков, Круговой, Жемалетдинов, Дивеев, Мусаев. Это хороший костяк, как мне кажется, вокруг которого нужно строить команду на будущее.
Сейчас главный вопрос - уровень легионеров, которые должны помогать. Можно прибавить к списку Файзуллаева, который не русский, но русскоговорящий молодой футболист с большими достижениями. Рядом с ними, по моему мнению, должны быть легионеры. Уровень легионеров - или молодой и перспективный, или супер качественный, который добавит и качество, и менталитет, который будет помогать молодым футболистом и брать ответственность на себя. Могу привести в пример Чорлуку, который был у меня в свое время - настоящий капитан, лидер. Это два уровня, которые меня устраивают. Все, что между этим, я считаю неправильным.
Уже много лет у ЦСКА не получается то, что клуб хочет. Я говорю про чемпионство. Все меняется - игроки, тренеры, но ничего серьезно не меняется. Значит, нужно менять стратегию развития", - сказал Николич в эфире "Коммент.Шоу".
Французская L’Équipe поставила по 5 баллов вратарю «ПСЖ» Матвею Сафонову и Хвиче ...
Народный артист России и болельщик московского «Динамо» Лев Лещенко в интервью ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 25-летний сербский ...
Как сообщает инсайдер Анар Ибрагимов в социальной сети Telegram, 26-летний бразильский ...
Бывший российский арбитр Игорь Федотов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший нападающий «Спартака» Валерий Шмаров в беседе с «РБ Спорт» ...
Даку о русском языке: я понимаю все, но интервью пока дать не могу.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
После трех туров армейцы на шестой строчке в таблице РПЛ.
Лещенко обвинил судей в ошибках в пользу «Зенита»: «Безобразие творится»
Как "Зенит" продинамил "Динамо"
"Зенит" - "Динамо". Смотрим и обсуждаем
«Зенит» 15 раз пробил с пенальти с начала прошлого сезона РПЛ — больше всех в лиге
Виталий Дьяков: При малейшем контакте Соболев падает, для меня это точно не пенальти