Главный тренер ЦСКА Марко Николич ответил на вопрос о том, какой путь развития российских клубов в нынешних условиях более правильный - упор на легионеров или развитие местных футболистов.
"Я вам скажу, какой путь я считаю более правильным. Мы будем стараться сделать это здесь [в ЦСКА] сейчас. Я привожу нас, как пример. У нас костяк, начиная с вратаря, молодые российские игроки. Это Тороп, Кисляк, Обляков, Круговой, Жемалетдинов, Дивеев, Мусаев. Это хороший костяк, как мне кажется, вокруг которого нужно строить команду на будущее.
Сейчас главный вопрос - уровень легионеров, которые должны помогать. Можно прибавить к списку Файзуллаева, который не русский, но русскоговорящий молодой футболист с большими достижениями. Рядом с ними, по моему мнению, должны быть легионеры. Уровень легионеров - или молодой и перспективный, или супер качественный, который добавит и качество, и менталитет, который будет помогать молодым футболистом и брать ответственность на себя. Могу привести в пример Чорлуку, который был у меня в свое время - настоящий капитан, лидер. Это два уровня, которые меня устраивают. Все, что между этим, я считаю неправильным.
Уже много лет у ЦСКА не получается то, что клуб хочет. Я говорю про чемпионство. Все меняется - игроки, тренеры, но ничего серьезно не меняется. Значит, нужно менять стратегию развития", - сказал Николич в эфире "Коммент.Шоу".
Бывший футболист сборной Греции Мариос Иконому умер в больнице в результате ...
Президент либерецкого «Слована» Ондржей Каня заявил, что готов продать Азиза ...
Назначение Дмитрия Игдисамова на пост главного тренера ЦСКА это большой риск, но ...
Бывший тренер сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в эфире «Матч ТВ» скептически ...
Нападающий Максим Глушенков и агенты получат € 5 млн за переподписание контракта с ...
В пресс‑службе Российского футбольного союза (РФС) сообщили «Матч ТВ», что на ...
Чего ждать этим летом.
Актуально о ЦСКА.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Владелец чешского "Слована" готов продать заинтересовавшего "Спартак" Кайондо в Россию: "Пожертвую все вырученные от трансфера деньги Украине"
Игдисамов рассказал о выборе специалистов для своего тренерского штаба
Семшов - о назначении Игдисамова: "У ЦСКА будет потерянный сезон"
Наумов: «ЦСКА нужно запастись терпением и дать Игдисамову время»
В ЦСКА объяснили выбор Игдисамова главным тренером