Генеральный продюсер "Матч ТВ" Александр Тащин прокомментировал переход прав на трансляции еврокубков к Okko.
Ранее "Матч ТВ" имел права на трансляции Лиги чемпионов и Лиги Европы.
"УЕФА сам решил продать права на еврокубки без тендера, по сути вычеркнув их из бесплатного федерального эфира для всей нашей большой страны. Так что теперь мы имеем полное право показывать наши внутренние турниры в удобное для нас, и главное для зрителей, время.
Когда Лига чемпионов была на «Матч ТВ», можно было говорить и о зрительском интересе, и о коммерческих условиях. Ведь, так или иначе, заработанные со спонсорства и рекламы деньги на еврокубковых играх, возвращались вложениями в российский спорт - благодаря ним, например, мы могли улучшать производство наших внутренних соревнований, тем самым вкладывая в их развитие.
Так что, мы, как основной вещатель российского футбола, выступаем за то, чтобы сделать удобно нашим зрителям и у экранов «Матч ТВ», и на стадионах. По личному опыту знаю, что смотреть футбол в середине рабочего дня, крайне сложно, так что предлагаем сделать так, как будет удобно нам, российским футбольным болельщикам", - написал Тащин в телеграм-канале.
Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Эксперт Bobsoccer пообщался с защитником ЦСКА после победы над "Локомотивом".
Защитник «Спартака» Даниил Денисов после матча пятого тура Российской ...
Капитан «Зенита» Дуглас Сантос не смог принять участие в матче 5-го тура РПЛ со ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Бабкин прокомментировал неудачный старт ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче чемпионата ...
Полузащитник московского «Спартака» Жедсон Фернандеш прокомментировал ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил «Матч ТВ», что считает ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
"Зенит" и "Спартак", почему так
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
Мостовой объяснил, почему лайкнул пост об уходе в «Краснодар»
Сергей Семак: «Без забитых мячей сложно рассчитывать на очки»
«Вряд ли тут можно предъявлять претензии Игдисамову». Кирьяков – о разрыве крестов у Баринова и Мойзеса