Максим Митрофанов, генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС), сообщил, что «Локомотив» непременно получит разрешение на регистрацию новых игроков.

Фото: Ольга Торопова, bobsoccer.ru
Он также заверил, что РФС готов оказать поддержку клубу в случае необходимости.
Ранее Международная федерация футбола (ФИФА) наложила запрет на регистрацию новых игроков «Локомотива» в течение трёх трансферных окон. Пресс-служба железнодорожников объяснила это решение «делом «Мариуполя».
В июне Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию «Локомотива» на выплату компенсации «Мариуполю» за трансфер защитника Марка Мампасси. CAS оставил в силе решение ФИФА о выплате «Мариуполю» 49 808 евро плюс 5% годовых с февраля 2022 года в качестве компенсации за подготовку футболиста.
Владимир Леонченко, генеральный директор «Локомотива», сообщил «Матч ТВ», что деньги за Мампасси были перечислены по требованию ФИФА немецким посредникам.
— Пока они («Локомотив») к нам за помощью не обращались. Я как вам в прошлый раз говорил… Я уверен, что это абсолютно контролируемая ситуация. «Локомотив» справится. Но РФС при необходимости обязательно поможет, — заявил Митрофанов, которого цитирует «Матч ТВ».
В текущее летнее трансферное окно «Локомотив» пополнили: Николай Комличенко, Зелимхан Бакаев, Александр Руденко и Александр Французов.
Бывший полузащитник испанской «Барселоны», итальянского «Ювентуса» и ...
Известный спортивный журналист и комментатор Геннадий Орлов рассказал, почему ...
Сербский полузащитник ЦСКА Матия Попович в разговоре с корреспондентом «РБ ...
Полузащитник ЦСКА Данил Круговой в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил ...
Полузащитник «Крыльев Советов» Ильзат Ахметов рассказал «Матч ТВ», что договор ...
Известный комментатор Геннадий Орлов заявил, что родиной футбола в России ...
Полузащитник тульского «Арсенала» Резиуан Мирзов поделился «СЭ» мнением о ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Тренер "Динамо" Гусев об игре с "Зенитом": "За короткий срок не могу кардинально поменять игру в обороне"
Экс‑футболист ЦСКА, «Ювентуса» и «Барселоны» Пьянич решил завершить карьеру — СМИ
Орлов: футбол зародился в Петербурге, в 1997 году вся Москва приехала столетие праздновать
Геннадий Орлов рассказал, почему «Зенит» продолжил праздновать 100-летие после прошлого сезона
«Спартак» объявил, что матч РПЛ с «Динамо» будет посвящен Никите Симоняну