Вратарь «ПСЖ» и сборной России Матвей Сафонов перед BetBoom товарищеским матчем с командой Ирана рассказал об ответственности во время игр за национальную команду, посещении музея «Сталинградская битва» и ностальгии по работе со Станиславом Агкацевым.
– У вас не самый простой момент в клубной карьере. Насколько сложно выходить на матч сборной без игровой практики в клубе?
– Безусловно, всегда есть груз ответственности, когда играешь за сборную — так всегда есть и будет. В плане игровой практики, конечно, немного по-другому всё будет чувствоваться. Но я уверен, что готов и проблем не будет.
– Как вас встретили в Волгограде? Как поле?
– Поле прекрасное. Встретили очень радушно, также как и всегда, когда мы приезжаем в Волгоград.
– Кого бы вы выделили из атакующих футболистов Ирана?
– Не стал бы выделять кого-то одного. Комплексно готовимся к сопернику. Индивидуально, конечно, разбираем, но некоторые вещи должны остаться в секрете до начала игры.
– Сегодня сборная посетила музей-мемориал Сталинградской битвы. Вы впервые там были?
– Лично я уже бывал там. Безусловно, очень приятно было ещё раз его посетить, нас приятно встретили, провели прекрасную экскурсию. Отмечу, что это год защитника Отечества, юбилея победы. На завтрашний матч капитан выйдет с повязкой. Для нас всех это значимый матч, и мы готовимся к нему со всей серьёзностью.
– Давно не были в команде вместе с Агкацевым – соскучились?
– Конечно, у нас присутствует ностальгия, мы очень тепло общаемся. Вспомнили времена и путь, который мы вместе проходили, очень много времени вместе провели. Сейчас всё по-другому. Стас приехал сюда как основной игрок своей команды, немного в другом статусе. Ностальгия по этому есть, но в целом всё уже не так, как было.
Бывший полузащитник «Зенита» Александр Канищев полагает, что главная проблема ...
Вратарь «ПСЖ» и сборной России по футболу Матвей Сафонов в эфире «Матч ТВ» ...
Главный тренер сборной Ирана по футболу Амир Галенои в преддверии матча с ...
Бывший защитник ЦСКА Олег Корнаухов высказался по поводу интереса европейских ...
Президент «Барселоны» Жоан Лапорта принял решение о целесообразности выхода ...
Комментатор Георгий Черданцев высказался для «РБ Спорт» о резонансном эпизоде в ...
Бывший футболист сборной России Игорь Колыванов оценил вероятность того, что ...
Армейцы выиграли домашнее супердерби – 3:2.
ЦСКА на своем поле обыграл «Спартак» в матче 11-го тура чемпионата России — 3:2.
Экспресс-комментарий к матчу с "Акроном".
«Спартак» уступил в столичном дерби ЦСКА – 2:3, но не могу сказать, что красно-белые ...
На встрече с Ассоциацией спортивных комментаторов министру спорта Михаилу ...
Черданцев назвал спорным пенальти в ворота «Спартака» в дерби с ЦСКА
Александр Канищев: С Жерсоном есть нерешенная проблема. И она очень сильно ударит по имиджу кое-кого из руководителей клуба
Белоус: приход Челестини в ЦСКА приятно удивил — мы увидели прогресс молодых армейцев
Черданцев объяснил, почему «Спартак» провалил начало матча с ЦСКА
Сафонов — об отсутствии игровой практики в «ПСЖ»: «Я не воспринимаю это как свою личную неудачу»