Бывший нападающий "Спартака", забивавший за красно-белых в Лиге чемпионов лондонскому «Арсеналу» и лиссабонскому «Спортингу», делится из Бразилии с читателями Bobsoccer.ru своим видением ситуации с Промесом.

Фото автора
- Я бы не сказал, что отсутствие Промеса стало одной из причин поражения «Спартака» в матче с «Зенитом». Будь он на поле, не факт, что игра сложилась бы по-другому, - так прокомментировал Маркао исход первой полуфинальной кубковой встречи двух популярных российских команд. – Его присутствие добавило бы спартаковцам вариативности в игре и, возможно, уверенности в себе, но для достижения нужного результата этого недостаточно.
- Вам известна неприглядная история, в которую попал Квинси? Что о ней думаете?
- Вот так, на большом расстоянии, трудно о ней судить. Из того, что пишут, как понять, что в этой истории правда и что неправда? Если Промес действительно совершил какие-то противоправные действия или даже преступления у себя на родине, то он безусловно должен за них ответить. И тут не важно, известный он спортсмен или простой гражданин. Если суд вынесет ему наказание, то он будет обязан его понести. Какое бы ни было – заключение или что-то еще.
- Чисто гипотетически вы можете представить себя на месте Промеса?
- Честно? Нет. Я всегда стараюсь поступать по совести, вести себя правильно. При этом прекрасно отдаю себе отчет в том, что любому человеку свойственно ошибаться, что все мы грешны, у всех есть недостатки. Но я, повторяю, стремлюсь жить так, чтобы не было ни малейшего риска попасть в полицию или, не приведи, господь, за решетку.
Надеюсь, Промес извлечет правильный урок из ошибок, которые он допустил (если на самом деле допустил), сумеет вернуться на футбольное поле и еще принесет пользу «Спартаку».
Владимир Константинов

Фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru
Бывший полузащитник «Спартака» Владимир Быстров в разговоре с корреспондентом ...
«Ростов» обыгрывает «Пари НН» после первого тайма матча 23‑го тура МИР Российской ...
Гол нападающего «Акрона» Артема Дзюбы в концовке встречи 23‑го тура МИР РПЛ с ЦСКА ...
Бывшего главного тренера петербургского «Зенита» и сборной Румынии по футболу ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в беседе с корреспондентом «РБ ...
Почетный президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев высказался о ...
Бывший форвард сборной России Федор Смолов в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?
Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.
В Самаре завершился матч 23-го тура Мир РПЛ между "Акроном" и ЦСКА.
Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) ослабеют после введения новых ограничений на ...
Сенников: «В Англии гол Дзюбы в ворота ЦСКА засчитали бы 100%»
«Дзюба подтолкнул Акинфеева, так не играют» — Матвей Лукин
Спасательный Круг для ЦСКА
Мостовой: Правило восьми секунд — убийца футбола, его придумал безумец
Масалитин: игра ЦСКА — разочарование, удручающее впечатление