Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил группу атаки ЦСКА.
- Шесть форвардов в команде – это много, и у Марко Николича большой выбор? Не думаю, что именно так надо ставить вопрос. Главное не количество нападающих, а их качество. Полагаю, главный тренер ЦСКА согласился бы иметь под рукой, скажем, лишь двух нападающих, только чтобы хотя бы один из них обладал уровнем Джона Кордобы или Мирлинда Даку. Способным в одиночку решить эпизод, с высоким процентом реализации моментов. Пока именно реализация остается главной проблемой команды. Николич выстроил игру, виден стиль, но забивать надо больше, а для этого нужно качество в атаке.
Забивные форварды – штучный товар и стоят дорого. И все же лучше один раз вложиться в такого футболиста, чем количественно расширять обойму за счет игроков с низким процентом реализации. Вагнер Лав начал забивать за ЦСКА через день после приезда из Бразилии. И колотил мячи регулярно. Пример блестящей клубной работы, пример суперфорварда, ставшего игроком основного состава сборной Бразилии.
Николич делает, что может, мы видим, как добавили после зимней паузы Секу Койта и Сауль Гуарирапа. В то же время затянулась адаптация к новой схеме у Тамерлана Мусаева, весной он никак не может забить. По-прежнему ноль голов у Артема Шуманского, требуется время привыкнуть к новому чемпионату Алеррандро. Мы наблюдаем, что и более дорогие покупки того же "Спартака" в лице Ливая Гарсии и Солари испытывают трудности с адаптацией к РПЛ. Это Вагнер Лав, Халк, Жо, тот же Кордоба начинали забивать с листа – класс этих футболистов позволял моментально адаптироваться к любым условиям, - сказал Квятковский.
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ между ЦСКА и ...
Президент Футбольной федерации Португалии (FPF) Педру Проэнса заявил, что ...
Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк в беседе с «РБ Спорт» поделился эмоциями от гола ...
Российский тренер Леонид Слуцкий назвал нападающего «Зенита» Максима ...
Владимир Кузьмичев, представитель полузащитника сборной России и ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов заявил, что не общался с другими ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Гендиректор «Спартака» ожидает сложной игры в дерби с ЦСКА
Кузьмичев: Переход Батракова точно оправдан — даже исходя из того, в каком состоянии находится «Локомотив»
«Просто тащит». Слуцкий назвал лучшего футболиста РПЛ после 11 туров
Слуцкий назвал фаворита матча 12-го тура РПЛ ЦСКА — «Спартак»
Кисляк: Радовался за Батракова, мечтаю тоже забить «Барселоне»