Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил группу атаки ЦСКА.
- Шесть форвардов в команде – это много, и у Марко Николича большой выбор? Не думаю, что именно так надо ставить вопрос. Главное не количество нападающих, а их качество. Полагаю, главный тренер ЦСКА согласился бы иметь под рукой, скажем, лишь двух нападающих, только чтобы хотя бы один из них обладал уровнем Джона Кордобы или Мирлинда Даку. Способным в одиночку решить эпизод, с высоким процентом реализации моментов. Пока именно реализация остается главной проблемой команды. Николич выстроил игру, виден стиль, но забивать надо больше, а для этого нужно качество в атаке.
Забивные форварды – штучный товар и стоят дорого. И все же лучше один раз вложиться в такого футболиста, чем количественно расширять обойму за счет игроков с низким процентом реализации. Вагнер Лав начал забивать за ЦСКА через день после приезда из Бразилии. И колотил мячи регулярно. Пример блестящей клубной работы, пример суперфорварда, ставшего игроком основного состава сборной Бразилии.
Николич делает, что может, мы видим, как добавили после зимней паузы Секу Койта и Сауль Гуарирапа. В то же время затянулась адаптация к новой схеме у Тамерлана Мусаева, весной он никак не может забить. По-прежнему ноль голов у Артема Шуманского, требуется время привыкнуть к новому чемпионату Алеррандро. Мы наблюдаем, что и более дорогие покупки того же "Спартака" в лице Ливая Гарсии и Солари испытывают трудности с адаптацией к РПЛ. Это Вагнер Лав, Халк, Жо, тот же Кордоба начинали забивать с листа – класс этих футболистов позволял моментально адаптироваться к любым условиям, - сказал Квятковский.
Как сообщает Telegram-канал «цУЕФА», бразильские футболисты «Зенита» Дуглас Сантос и ...
Полузащитник Андрей Мостовой, вероятнее всего, не перейдёт в "Краснодар" в ...
Стамбульский «Галатасарай» официально объявил о трансфере французского ...
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
ЦСКА заинтересован в приобретении форварда казанского «Рубина» Мирлинда Даку.
Вингер «Баварии» Майкл Олисе хочет перейти в «Реал» этим летом, утверждает Foot Mercato.
Итальянский футбольный клуб «Наполи» направил официальное предложение в ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Что происходит в лагере чемпиона России.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Дуглас Сантос и Луис Энрике могут больше не сыграть в составе «Зенита» - источник
Сборная Аргентины одержала волевую победу над Англией в матче 1/2 финала ЧМ-2026
"Краснодар" отказался от трансфера полузащитника "Зенита" - источник
ЦСКА пытается подписать Даку из «Рубина» в летнее трансферное окно — Гурцкая
"Наполи" предложил 10 млн долларов за Себальоса, который отказался от предложения ЦСКА - Романо