Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил группу атаки ЦСКА.
- Шесть форвардов в команде – это много, и у Марко Николича большой выбор? Не думаю, что именно так надо ставить вопрос. Главное не количество нападающих, а их качество. Полагаю, главный тренер ЦСКА согласился бы иметь под рукой, скажем, лишь двух нападающих, только чтобы хотя бы один из них обладал уровнем Джона Кордобы или Мирлинда Даку. Способным в одиночку решить эпизод, с высоким процентом реализации моментов. Пока именно реализация остается главной проблемой команды. Николич выстроил игру, виден стиль, но забивать надо больше, а для этого нужно качество в атаке.
Забивные форварды – штучный товар и стоят дорого. И все же лучше один раз вложиться в такого футболиста, чем количественно расширять обойму за счет игроков с низким процентом реализации. Вагнер Лав начал забивать за ЦСКА через день после приезда из Бразилии. И колотил мячи регулярно. Пример блестящей клубной работы, пример суперфорварда, ставшего игроком основного состава сборной Бразилии.
Николич делает, что может, мы видим, как добавили после зимней паузы Секу Койта и Сауль Гуарирапа. В то же время затянулась адаптация к новой схеме у Тамерлана Мусаева, весной он никак не может забить. По-прежнему ноль голов у Артема Шуманского, требуется время привыкнуть к новому чемпионату Алеррандро. Мы наблюдаем, что и более дорогие покупки того же "Спартака" в лице Ливая Гарсии и Солари испытывают трудности с адаптацией к РПЛ. Это Вагнер Лав, Халк, Жо, тот же Кордоба начинали забивать с листа – класс этих футболистов позволял моментально адаптироваться к любым условиям, - сказал Квятковский.
В четверг, 15 октября, состоялся матч 2-го тура общего этапа Лиги Европы, в котором ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо заявил, что в матче с «Родиной» ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов после победы над «Родиной» в ...
Главный тренер «Оренбурга» Ильдар Ахметзянов в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...
Главный тренер «Рубина» Франк Артига в эфире «Матч ТВ» заявил, что уровень ведения ...
Полузащитник московского «Спартака» Руслан Литвинов в эфире «Матч ТВ» сказал, ...
Подводим итоги деcятого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Дубль Даку помог «Спартаку» совершить камбэк и победить «Родину» в матче Кубка России
Дубль экс-игрока «Зенита» Дурана помог «Бенфике» разгромить «Селтик» в Лиге Европы
ЦСКА не выиграет дерби, но прервет победную серию "Динамо", "Зенит" станет лидером. Прогноз на 11-й тур РПЛ
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Экс‑тренер сборной Дании Бу Юханссон умер в возрасте 83 лет