Эксперт Bobsoccer.ru Максим Квятковский в эфире телеканала Матч Премьер оценил группу атаки ЦСКА.
- Шесть форвардов в команде – это много, и у Марко Николича большой выбор? Не думаю, что именно так надо ставить вопрос. Главное не количество нападающих, а их качество. Полагаю, главный тренер ЦСКА согласился бы иметь под рукой, скажем, лишь двух нападающих, только чтобы хотя бы один из них обладал уровнем Джона Кордобы или Мирлинда Даку. Способным в одиночку решить эпизод, с высоким процентом реализации моментов. Пока именно реализация остается главной проблемой команды. Николич выстроил игру, виден стиль, но забивать надо больше, а для этого нужно качество в атаке.
Забивные форварды – штучный товар и стоят дорого. И все же лучше один раз вложиться в такого футболиста, чем количественно расширять обойму за счет игроков с низким процентом реализации. Вагнер Лав начал забивать за ЦСКА через день после приезда из Бразилии. И колотил мячи регулярно. Пример блестящей клубной работы, пример суперфорварда, ставшего игроком основного состава сборной Бразилии.
Николич делает, что может, мы видим, как добавили после зимней паузы Секу Койта и Сауль Гуарирапа. В то же время затянулась адаптация к новой схеме у Тамерлана Мусаева, весной он никак не может забить. По-прежнему ноль голов у Артема Шуманского, требуется время привыкнуть к новому чемпионату Алеррандро. Мы наблюдаем, что и более дорогие покупки того же "Спартака" в лице Ливая Гарсии и Солари испытывают трудности с адаптацией к РПЛ. Это Вагнер Лав, Халк, Жо, тот же Кордоба начинали забивать с листа – класс этих футболистов позволял моментально адаптироваться к любым условиям, - сказал Квятковский.
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о нападающем ...
Стоимость защитника Кирилла Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА — с €750 тысяч ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов выбрал лучших игроков старта сезона ...
Александр Клюев, представляющий интересы футболиста «Олимпиакоса» Наира ...
Режиссер и болельщик «Локомотива» Никита Высоцкий в интервью «СЭ» высказался о ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин высказался о переходе полузащитника ...
По словам агента, желание перейти в петербургский клуб у Головина было, но стороны ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
«А руки зачем жать?» Аршавин — о переходе Олейникова в ЦСКА
Черданцев: «У «Спартака» был очень удобный календарь в первых 9 турах. Дальше будет значительно сложнее»
Орлов перечислил трансферные провалы «Зенита» с легионерами
Стоимость Данилова выросла на 833% за полгода в ЦСКА - источник
«У меня был разговор по поводу «Зенита». Агент — о Тикнизяне